四川成都“4.20”芦山强烈地震宝兴县城周围15处地质灾害治理工程施工(一标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 “*.**”芦山强烈地震宝兴县城周围**处地质灾害治理工程施工(一标段) 招标人 宝兴县国土资源局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 宝兴县国土资源局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 成****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 雅安市开标评标中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四川省****** ********.**元 申雪锋 一级建造师 川************ ****** 第二名 ****** ********.**元 冯国文 二级建造师 川************ ****** 第三名 ****** ********.**元 王振福 一级建造师 陕************ ******第一中标候选人:四川省******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 北川羌族自治县国土资源局 北川县都坝乡小学滑坡及后山崩塌工程和北川县陈家坝乡场镇治理工程二标段(北川县陈家坝乡场镇治理工程) ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 黄新 北川羌族自治县国土资源局 北川县擂鼓镇凤凰山滑坡地质灾害治理工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 祝继川 理县国土资源局 理县甘堡乡熊耳村哈木沟泥石流治理工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 申雪锋 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 理县国土资源局 理县甘堡乡熊耳村哈木沟泥石流治理工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 辜顺平 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 北川羌族自治县国土资源局 北川羌族自治县黄家坝青地沟泥石流地质灾害治理 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 冯国文 广元市国土资源局朝天区分局 朝天区明月峡崩塌治理工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 赵建壮 深圳市南山区住房和建设局 留仙桑泰工业园宿舍楼后边坡地质治理工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 冯国文 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 北川羌族自治县国土资源局 北川羌族自治县黄家坝青地沟泥石流地质灾害治理 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 赵建壮 深圳市南山区住房和建设局 留仙桑泰工业园宿舍楼后边坡地质治理工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 赵建壮 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 高沁高速公路建设管理处 高平至沁水高速公路路基、桥隧及采空区治理工程施工第CKQ*合同段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 柳宗仁 汶川县国土资源局 汶川县威州镇姜射坝公路滑坡等**个地质灾害治理项目施工一标段(布瓦桥头不稳定斜坡) ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 蒋少平 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 宝兴县国土资源局 宝兴县第六批地质灾害施工治理项目 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 / 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** P***页中管家山危岩办公及福利建筑中数量出错 ****** 投标函未盖章 重庆巨能建设(集团)有限公司 技术方案中冬季和雨季施工方案和平面布置图中单位技术负责人未签字 重庆一****** 施工总平面图上投标单位技术负责人未签字 西安市****** 价格双低,低于成本 湖北地矿****** 造价人员未逐页盖章、签字 核工业柳州工程勘察院 冬季和雨季施工方案单位技术负责人未签字,安全员未在安全管理体系与措施中签字。 四川省冶金地质勘查局六*六大队 冬季和雨季施工方案单位技术负责人未签字,安全员未在安全管理体系与措施中签字。 ****** 施工总平面图未盖鲜章 广州****** 平面布置图中单位技术负责人未签字。 四川省地质工程勘察院 施工设计方案中P***页未按要求提供网络图,投标文件中为横道图。 铜陵****** 工程量表编制说明无造价人员签字盖章 河南省信阳工程地质勘察院 施工总平面图未盖鲜章 ****** 安全员未在安全管理体系与措施中签字、技术方案中无项目技术负责人签字 核工业****** 施工设计方案中未按要求提供网络图,投标文件中为横道图。 ****** P*页授权委托书中签字是打印,未按要求手签 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 宝兴县发改局 *******