福建龙岩上杭县2013年高标准基本农田建设项目(H-M标段)施工招标公告中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 其它招标代理:福建******标 价 :详见公示内容中标单位:详见公示内容上杭县****年高标准基本农田建设项目(H-M标段)施工招标中标结果公示招标编号:互华杭招字(****)**号本项目于****年**月**日在上杭县公共资源配置中心(行政服务中心三楼)开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:上杭县国土资源局联系地址:上杭县北环路***号 联系人及联系电话:许先生 ****-*******项目名称:上杭县****年高标准基本农田建设项目(H-M标段) 各标段中标人名称如下:序号标段中标单位质量等级中标结算下浮率工期(日历天)*H******合格*%****I*******J福*******K福*******L*******M福******二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法对*个标段分别推荐了如下三名中标候选人,名单如下:H标段:第一中标候选人为:****** 项目负责人:郭先炼 第二中标候选人为:福****** 项目负责人:范鸿鑫第三中标候选人为:福建****** 项目负责人:吴文颂 I标段:第一中标候选人为:****** 项目负责人:卢晶第二中标候选人为:龙岩****** 项目负责人:陈加根第三中标候选人为:****** 项目负责人:游峰烨 J标段:第一中标候选人为:福****** 项目负责人:刘向红 第二中标候选人为:****** 项目负责人:黄耀全 第三中标候选人为:****** 项目负责人:廖斯杭K标段:第一中标候选人为:福****** 项目负责人:葛尚成第二中标候选人为:****** 项目负责人:王世华第三中标候选人为:福建省松****** 项目负责人:陈桂兰L标段:第一中标候选人为:****** 项目负责人:吴钗香第二中标候选人为:****** 项目负责人:谢江陆第三中标候选人为:****** 项目负责人:俞樑煌M标段:第一中标候选人为:福****** 项目负责人:陈富生第二中标候选人为:****** 项目负责人:龚文华第三中标候选人为:****** 项目负责人:魏剑平三、被确定为废标的投标人名称及原因:*、福******投标保证金未在规定的时间前汇达指定账户,资格审查不合格;*******“投标人主要资格条件审查申请表中”质检员朱金华未提供质检员岗位证复印件,材料员王晓燕未提供材料员岗位证复印件,资格审查不合格; *、******“投标人主要资格条件审查申请表中”质检员陈文冰未提供质检员岗位证复印件,材料员林曼华未提供材料员岗位证复印件,资格审查不合格。*、K标段的******的投标承诺书中工期未填写,实质上未响应招标文件要求,按废标处理。*、L标段的福******封面及投标承诺函中,法定代表人签字或盖章中既非法定代表人签字或盖章也非委托代理人签字或盖章,实质上未响应招标文件要求,按废标处理。四、评标委员会成员名单:邱鸿连、赖汉兴、王希仁、王良明、赖桂华、黄文忠、罗红兵。公示时间:****年**月**日至****年*月**日监督部门及联系电话:上杭县国土资源局纪检监察室 ****-*******招标人(盖章):上杭县国土资源局联系地址:上杭县北环路***号 联系人及联系电话:许先生 ****-*******招标代理机构(盖章):福建******上杭分公司办公地址:上杭县紫金大道***号*楼(电信局斜对面)联系人及电话:丘小姐 ****-*******