福建福州连江县官坂中学教学楼及附属工程项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福州******标 价 :*******元中标单位:******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: 榕JZ招字[****]第***号本招标项目于 **** 年 ** 月 ** 日 *:** 时在连江县建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:连江县官坂中学教学楼及附属工程项目招标人: 连江县官坂中学 建设规模: ****平方米,***.****万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: ∕ 专家评委: 曾德桃、毛小荣、康一致、许宏政、陈宇星 评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人办法 *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注福******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈琴 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林鹏 福建******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准游燕 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴亚方 福******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林世平 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准章尤铁 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准王小炜 福******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准叶学武 福******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈进国 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张萍 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准王嘉勇 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李俭焕 福******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李贵清 青龙(福建)******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄恩惠 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准周秋华 福******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准庄龙星 福******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林雪莲 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准赖绍清 中建工(福建)******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈晗 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准于康华 福******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准曾滨 福******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈连森 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李春雄 福******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈连木 中建(福建) ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准王善同 福建******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准苏建斌 福******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郭东海 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郭淑凤 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李艺玲 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林庆昌 福******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张陈丰 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准方齐樵 福******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林潮 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈武 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准程增金 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑乐英 福建******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准王灿明 福******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准庄延寿 福******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林金华 福******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄锦明 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑为奋 福******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈霞 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张容芳 福******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈作周 福******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张耀芬 福******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准马振训 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李晶晶 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准谢林美 福******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郭顺榕 福建******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准阮章樑 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄兴顺 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准方巧花 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林龙 福******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林章敬 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准蔡乌秀 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨水金 福******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林炎生 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准石求城 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郭秀明 福建******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李公羽 福******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准江成敏 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈宪光 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张大谋 金楷鼎(福建)******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄蔡明 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准邱丽锦 福******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李岩岩 福******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准钱晓东 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准游励勤 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴坤端 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张必昌 福******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林追 福******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林雪娇 福******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准方秀钦 福******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林在明 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准伍远忠 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准何灵艳 福******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准庄敬 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘心忠 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准阮明玉 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张桂 福******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林茂兴 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注∕∕∕∕∕∕*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******资格审查不合格项目经理未附所报的助理工程师职称证书以及毕业证书不符合招标文件资格审查条款第***.******.***款规定 ******资格审查不合格项目经理安全生产考核合格证书B证过期不符合招标文件资格审查条款第***.******.***款规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:郭淑凤工期: ***日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价: *******元(其中:暂估价∕元,暂列金额∕元) 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注∕∕∕∕∕∕∕∕(*)第二中标候选人名称: ∕ 项目负责人: ∕ 工期: ∕ 工程质量: ∕ 投标总价: ∕ 元(其中:暂估价∕元,暂列金额 ∕元) 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注∕∕∕∕∕∕∕∕(*)第三中标候选人名称: ∕ 项目负责人: ∕ 工期: ∕ 工程质量: ∕ 投标总价: ∕元(其中:暂估价 ∕ 元,暂列金额 ∕ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注∕∕∕∕∕∕∕∕*、公示时间公示期为 **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 * 月 * 日。 *、联系方式招标人: 连江县官坂中学 办公地址:连江县官坂镇官坂村上店嘴**号邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 联系人: 陈主任 招标代理机构: 福州****** 办公地址:福州市鼓楼区五四路***号温泉商场(金百合大酒店)附属楼三层邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 小郑 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 连江县建设局、连江县监察局 办公地址: 福州市连江县莲荷路**号 联系电话: ****-********、********