福建福州福州五四北三木家天下中学建设项目(施工)(重新招标)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福州******标 价 :********元中标单位:******中标候选人公示(适用于综合评估法)招标编号:榕市建安招*******-*本招标项目于****年**月**日**:**时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州五四北三木家天下中学建设项目(施工)(重新招标)招标人:福州市教育局建设规模:用地面积*****.*平方米,总建筑面积*****平方米,其中地上建筑面积*****平方米,地下建筑面积****平方米招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 王致建、林继春、洪海山、郑伟、叶寿瑛 评标办法:综合评估法评标参数:K=**.*%,C=*.***、唱标记录及投标总得分投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人投标总得分备注******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林珑 * ******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张标忠* 福建磊鑫(集团)有限公司完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄修莺* 石******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准李志荣* ******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准王春晖**.*** 福******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准吴巧林**.*** ******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准许本林**.** ******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准宋朝基 * ******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准罗中将**.*** ******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准马碧辉**.*** 福******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准袁莺**.*** ******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈铭榕 **.*** 福******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张红**.*** ******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林巧国* 福******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准庄清枝**.*** 福******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈锋**.*** 福******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄晨曦* 福建******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准江雪燕**.*** ******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准于国富**.*** 福******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈志光**.** ******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 陈庚**.*** 福******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈龙飞* ******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄其煌**.*** 福建******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准姜灵敏 **.** ******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准廖莉玮**.*** ******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准杨经萃* ******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准刘克炜 **.** ******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林心晖**.*** 厦******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 祝军* 中铁二十四局******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准叶永平* 福******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准李建平**.*** 福******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄丽英* 福******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈中飞 * ******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准李启荣* 福******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准吴为国**.*** ******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准许美芳*未填写其它工期要求华盛******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准倪文森**.*** 福******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准杨其立* ******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准潘龙光 **.*** ******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准叶宝钦**.** ******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准何杰**.*** ******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林桂武 * 福建三******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准何书良*未采用本企业数字证书加密,未填写其它工期要求福******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈营* 厦******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准庄东明**.** 宏峰集团(福建)有限公司完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准刘用建**.*** 福建******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈锦源**.*** ******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准蔡俊忠**.*** 福******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准胡敬铨**.*** ******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈国发*未采用本企业数字证书加密,未填写其它******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张德颂* ******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准王守华*未填写其它工期要求福******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准刘鼎勇* ******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈刚毅**.*** 福******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准曾发忠**.*** ******完好***********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张桂荣**.*** *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******资格审查不合格项目经理未附类似工程业绩,业绩不满足招标文件要求资格审查条款***.******.***款规定 ******资格审查不合格未附施工许可证,业绩不满足招标文件要求资格审查条款***.******.***款规定 福建磊鑫(集团)有限公司资格审查不合格未附施工许可证,业绩不满足招标文件要求资格审查条款***.******.***款规定 石******资格审查不合格未附施工许可证,业绩不满足招标文件要求资格审查条款***.******.***款规定 ******资格审查不合格未附施工许可证,业绩不满足招标文件要求资格审查条款***.******.***款规定 ******资格审查不合格未附施工许可证,业绩不满足招标文件要求资格审查条款***.******.***款规定 福******资格审查不合格项目经理及企业未附类似工程业绩,业绩不满足招标文件要求资格审查条款***.******.***款规定 福******资格审查不合格未附施工许可证,业绩不满足招标文件要求资格审查条款***.******.***款规定 ******资格审查不合格未附施工许可证,业绩不满足招标文件要求资格审查条款***.******.***款规定 厦******资格审查不合格未附施工许可证,业绩不满足招标文件要求资格审查条款***.******.***款规定 中铁二十四局******资格审查不合格未附施工许可证,业绩不满足招标文件要求资格审查条款***.******.***款规定 福******资格审查不合格未附中标通知书,业绩不满足招标文件要求资格审查条款***.******.***款规定 福******资格审查不合格未附施工许可证,业绩不满足招标文件要求资格审查条款***.******.***款规定 ******资格审查不合格项目经理未附类似工程业绩,业绩不满足招标文件要求资格审查条款***.******.***款规定 福******资格审查不合格未附施工许可证,业绩不满足招标文件要求资格审查条款***.******.***款规定 ******资格审查不合格未附施工许可证,业绩不满足招标文件要求资格审查条款***.******.***款规定 福建三******资格审查不合格未采用本单位企业数字证书加密资格审查条款***.******.***款规定 福******资格审查不合格拟派出的施工现场管理人员未满足招标文件最低要求资格审查条款***.******.***款规定 ******资格审查不合格未采用本单位企业数字证书加密资格审查条款***.******.***款规定 ******资格审查不合格未附中标通知书,业绩不满足招标文件要求资格审查条款***.******.***款规定 ******商务文件初步评审不合格不合格关键节点工期投标人未做出响应商务文件初步评审条款***.******.***款规定 福******资格审查不合格项目经理及企业未附类似工程业绩,业绩不满足招标文件要求资格审查条款***.******.***款规定 ******商务文件初步评审不合格不合格关键节点工期投标人未做出响应商务文件初步评审条款***.******.***款规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:刘克炜工期:总工期:*** 个日历天;其中各关键节点的工期要求为:****年*月**日前全部竣工工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:********元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注福建省核应急指挥中心、核与辐射环境监测业务用房施工项目福建省辐射环境监督站福建省****.*******m*****/ (*)第二中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/工程质量:/投标总价: /元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/工程质量:/投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年**月**日至****年*月*日。*、联系方式招标人:福州市教育局办公地址:福州市仓山区南江滨西大道***号东部新城办公区B座*层邮政编码:****** ,联系电话:****-********联系人:林主任招标代理机构:福州******办公地址:福州市鼓楼区五四路***号金百合大酒店附属楼三层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:郑先生投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建筑安装工程招标投标办公室办公地址:福州市温泉公园路**号市行政服务中心三楼联系电话:****-********