河北石家庄河北省沧州至千童(冀鲁界)公路土建工程施工(1-5标段)JHSG-5标段中标候选人公示3011366中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标项目编号: CZJH-****-*招 标 内 容:沧州至千童(冀鲁界)公路土建工程JHSG-*标段施工招标第一中标候选人:******预 期 中 标 价:*********元法定代表人姓名:金生辉信 用 等 级:A级企 业 业 绩:*、青海省共和至茶卡公路工程施工GC-E合同段*、国家高速连云港至霍尔果斯公路柳格联络线大柴旦至察尔汗段公路工程施工A标段项 目 经 理:苏志宝 建造师证书编号:青************安全生产考核合格证书编号:交安B(**)G****项目经理备选人:星发洪 建造师证书编号:青************安全生产考核合格证书编号:交安B(**)G****项 目 总 工:于培源 安全生产考核合格证书编号:交安B(**)G****项目总工备选人:王建军 安全生产考核合格证书编号:交安B(**)G****第二中标候选人:中铁十******预 期 中 标 价:*********元法定代表人姓名:李永珑信 用 等 级:A级企 业 业 绩:*、福建省泉州至三明高速公路泉州段QA**合同段*、诸永高速公路温州段第*合同段*、福建省古武高速武平十方至东留段路基土建工程A*标段项 目 经 理:邓建华 建造师证书编号:闽************安全生产考核合格证书编号:交安B(**)G****项目经理备选人:宋晋心 建造师证书编号:闽************安全生产考核合格证书编号:交安B(**)G****项 目 总 工:吴载道 安全生产考核合格证书编号:交安B(**)G****项目总工备选人:林挺 安全生产考核合格证书编号:交安B(**)G****参加投标单位:随机抽取的入围单位名称、排名、报价及废标原因:第一名 ****** *********元第二名 中铁五局****** *********元第三名 中国水电建****** *********元第四名 ****** *********元第五名 中铁十****** *********元废标原因:******所附的“六寨至河池高速公路土建工程NO*合同段”业绩截图在“全国公路建设市场信用信息管理系统”查询无此业绩,该业绩按无效处理。该中标候选人业绩数量不满足招标文件的规定,不符合资格评审表(*)的规定,按废标处理。中铁五局******所提供的授权代理人、项目经理(含备选)及项目总工(含备选总工)的社保缴费证明材料为打印件,且未加盖社保单位章,不符合招标文件的要求。为慎重起见,按投标文件提供的网站查询,项目经理(含备选)及项目总工(含备选总工)的社保缴费证明属实,授权代理人的社保缴费证明无法查询。不符合形式评审与响应性评审表(*)e的规定,按废标处理。中国水电建******的投标函,承诺的工程质量评定等级为:“交工验收时达到合标标准,竣工验收时达到优良标准”,不符合形式评审与响应性评审表(*)a的规定,按废标处理。全部投标单位:中铁十******中铁十******************吉************中铁二************中铁十******中铁二十******中铁十************中铁十******辽************************中交一******核工业******中铁十******中铁十******中铁十******中铁十******************中城******许昌广莅******中******************云南******通辽市交通工程局天津市******中铁十******中铁************中铁十******中铁十******************中******中国水电建************黑******浙江省交通工程建设******湖南******浙江******中铁十******中铁十******中铁******江西省公路桥梁工******************中铁十************贵******天津******中铁十******中铁十******中铁五局******中铁十******中国中******中铁五局******江******中铁五局******天津******中铁十************中铁******安******中铁五局******中铁五局******沈************湖南省******中铁******中铁************四川******************江西****************** 中城建第******中铁十******中铁十******开 标 时 间:****-**-** **:** 评 标 时 间:****-**-** **:**公示开始时间:****-**-**公示截止时间:****-**-**业主单位名称:沧州市高速公路建设管理局招标代理机构:******地 址:石家庄市裕华西路*号裕园广场C*座****邮 编:******联 系 人:董艳涛 张文政电 话:****-********-****传 真:****-********-****电 子 邮 件:******