浙江杭州嘉兴市妇幼保健院一期病房改造提升项目(母婴照护中心)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
articlecontent嘉兴市妇幼保健院一期病房改造提升项目(母婴照护中心)中标候选人公示 项目编号 A**************** 招标方式 公开招标 全省统一赋码 ****-******-**-**-****** 工程名称 嘉兴市妇幼保健院一期病房改造提升项目(母婴照护中心) 招标人 嘉兴市妇幼保健院 招标代理机构 ****** 工程规模 拟改造嘉兴市妇幼保健院一期住院大楼十一层和十二层改造为母婴照护中心,改造总建筑面积约****平方米,拟布置**间母婴照护房间床位。十一层改造面积约****平方米,拟布置**个单间和*个套间,配套设置接待厅、接待台、活动室(课程教室)、婴儿洗澡室、产康室、物理治疗室、库房、仪器间、休息间、洗涤间,污物室和瑜伽室等。十二层改造面积约****平方米,拟布置*个单间和*个套间,配套设置活动区、婴儿洗澡室、产康室、物理治疗室、库房、仪器间和污物室等。包括结构加固、室内装饰改造、给排水改造、电气消防改造、暖通改造、电梯更新等。 中标候选人 ****** / / 中标候选人排序 第一名 第二名 第三名 投标报价 *******.**元 响应招标文件资格 能力条件 建筑工程施工总承包贰级 项目经理(负责人) 方一彬 项目经理(负责人) 资质证书及编号 注册二级建造师·建筑工程[浙****************] 工期 **日历天 承诺完成质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 评标情况 / 入围标准价 *******元 评标基准价 *******元 被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) ****** 未提供有效的企业分管安全生产副经理任命书. ****** 招标人特殊要求的施工方法不符合招标文件要求 ****** 主要分部分项工程施工方法不符合招标文件要求. ****** 招标人特殊要求的施工方法不符合招标文件要求 ****** 未提供有效的企业资质证书. ****** 投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符合,加密锁未实名. ****** 招标人特殊要求的施工方法不符合招标文件要求 ****** 未提供资质动态核查结果证明. 开标时间 ****年**月**日 **时**分 嘉兴市妇幼保健院 公示时间 ****年**月**日—****年**月**日 联合体信息 / 备注 / 监督电话 嘉兴市南湖区住房和城乡建设局:****-********市政务数据办:******** 备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。 附件下载:中标候选人公告.pdf