浙江杭州46省道衢州樟潭至廿里公路工程施工及施工监理招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
**省道衢州樟潭至廿里公路工程施工及施工监理招标已于****年**月**日公开开标和评标,现将评标结果予以公示,公示时间为*日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。 监督部门:浙江省招标投标办公室 地 址:杭州市曙光路***号 电 话:****-******** 邮 编:****** 监督部门:衢州市交通运输局 地 址:衢州市西区三江中路*号 电 话:****-*******/******* 邮 编:****** **省道衢州樟潭至廿里公路建设指挥部施工标段评标结果 推荐中标人名称评标价(元)质量目标工期(月)项目经理投标人得分第*施工标段第一中标候选人**************标段交工验收工程质量评定**分及以上;标段竣工验收工程质量评定**分及以上**王忠明**.**第二中**************标段交工验收工程质量评定**分及以上;标段竣工验收工程质量评定**分及以上**刘桂林**.**第三中标候选人宁**************标段交工验收工程质量评定**分及以上;标段竣工验收工程质量评定**分及以上**施锦涛**.**第*施工标段第一中标候选人**************标段交工验收工程质量评定**分及以上;标段竣工验收工程质量评定**分及以上**王文武**.**第二中标候选**************标段交工验收工程质量评定**分及以上;标段竣工验收工程质量评定**分及以上**柯平飞**.**第三中标候选人浙**************标段交工验收工程质量评定**分及以上;标段竣工验收工程质量评定**分及以上**胡忠华**.**第*施工标段第一中标候选人浙江省衢**************标段交工验收工程质量评定**分及以上;标段竣工验收工程质量评定**分及以上**申锦文**.**第二中标候选人**************标段交工验收工程质量评定**分及以上;标段竣工验收工程质量评定**分及以上**陈尚兵**.**第三中标候选人**************标段交工验收工程质量评定**分及以上;标段竣工验收工程质量评定**分及以上**项向阳**.**第*施工标段第一中标***************标段交工验收工程质量评定**分及以上;标段竣工验收工程质量评定**分及以上**邢洪春**.**第二中标候选人临***************标段交工验收工程质量评定**分及以上;标段竣工验收工程质量评定**分及以上**谢平华**.**第三中标候选人***************标段交工验收工程质量评定**分及以上;标段竣工验收工程质量评定**分及以上**王文武**.**施工标段废标原因 标段单位名称存在问题废标依据第* 施工标段浙江******投标人的业绩不满足招标文件资格审查条件(业绩最低要求)。根据招标文件评标办法***.******.***、*.*款规定,资格审查不予通过。作废标处理第*施工标段中铁十******投标人提供的项目经理类似项目业绩不满足招标文件资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。根据招标文件评标办法***.******.***、*.*款规定,资格审查不予通过。作废标处理第*施工标段江苏******投标人提供的项目经理类似项目业绩不满足招标文件资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。根据招标文件评标办法***.******.***、*.*款规定,资格审查不予通过。作废标处理监理合同段评标结果 推荐中标人名称评标价(元)质量目标监理服务期(月)项目总监综合得分监理JL**合同段推荐中标人浙江*************所辖标段工程交工验收质量评定**分及以上**李清海**.**备选中标人*************所辖标段工程交工验收质量评定**分及以上**杨真太**.**监理JL**合同段推荐中标人浙江通衢*************所辖标段工程交工验收质量评定**分及以上**周勤**.**备选中标人浙江*************所辖标段工程交工验收质量评定**分及以上**高杰**.**施工监理合同段废标原因 标段单位名称存在问题废标依据监理JL**合同******桥梁专业监理工程师未按招标文件要求提供业绩证明材料根据招标文件评标办法*.*款规定,资格审查不予通过监理JL**合同段贵州通力达******道路专业监理工程师资格证书不满足招标文件要求。根据招标文件评标办法***.******.***、*.*款规定,资格审查不予通过。作废标处理。投标人投标不良行为记录表 项目名称:**省道衢州樟潭至廿里公路工程施工及施工监理 开评标时间:****年**月**日招标人名称: **省道衢州樟潭至廿里公路建设指挥部投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无 无故不参加现场踏勘和投标预备会无 同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无 不按时反馈补遗书确认函无 无故未在开标记录上签字确认无 招标人认定的其它情况无 是否无故放弃投标无 投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无 其他情况虚假举报投诉、经查不实的无 无正当理由拖延合同签订的无 招标人认定的其他情况无 经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无 投标人提供的《主要业绩信息一览表》与浙江交通网公开的内容不一致的情形的无 注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。 *、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。