云南昆明云南红塔银行受益所有人信息核查管理系统评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******受******的委托,对云南红塔银行受益所有人信息核查管理系统(项目编号:****-****KM******/*********)采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的评标结果公示如下:一、评审日期、地点:****年*月**日,云南省昆明市盘龙区世博路**号低碳中心A座*单元**楼。二、评审情况:评标委员会按照招标文件载明的评标办法对各投标人递交的投标文件进行严格、规范的评审,并按照评标办法的要求推荐中标候选人。三、评审结果:标段一:第一中标候选人:浙******;含税投标总报价(元):¥***,***.**;增值税专用发票税率:*%;服务地点:招标人指定地点;服务期限:自合同签订之日起*个月,完成系统建设任务后,经招标人、中标人双方对系统进行上线确认(不含试运行期);上线完成试运行*个月,招标人、中标人对项目进行项目验收;验收后提供(*)年免费维护期;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。第二中标候选人:北京******;含税投标总报价(元):¥***,***.**;增值税专用发票税率:*%;服务地点:招标人指定地点;服务期限:自合同签订之日起*个月,完成系统建设任务后,经招标人、中标人双方对系统进行上线确认(不含试运行期);上线完成试运行*个月,招标人、中标人对项目进行项目验收;验收后提供(*)年免费维护期;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。第三中标候选人:******;含税投标总报价(元):¥***,***.**;增值税专用发票税率:*%;服务地点:招标人指定地点;服务期限:自合同签订之日起*个月,完成系统建设任务后,经招标人、中标人双方对系统进行上线确认(不含试运行期);上线完成试运行*个月,招标人、中标人对项目进行项目验收;验收后提供(壹)年免费维护期;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。标段二:第一中标候选人:深圳市******;含税投标总报价(元):¥**,***.**;增值税专用发票税率:*%;服务地点:招标人指定地点;服务期限:自招标人通知起*个月内完成系统测试,提供(*)个月免费售后服务;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。第二中标候选人:******;含税投标总报价(元):¥**,***.**;增值税专用发票税率:*%;服务地点:招标人指定地点;服务期限:自招标人通知起*个月内完成系统测试,提供(**)个月免费售后服务;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。四、投标被否决单位及被否决原因:标段一:(*)投标被否决单位:******、深******(*)投标被否决原因:①经评标委员会评审,发现******递交的投标文件中提供的法定代表人身份证明书格式未按照招标文件第六章-投标文件格式中的要求提供,评标委员会一致认为不符合招标文件-第三章-评标办法-“***.******.***形式评审标准-投标文件格式-开标(唱标)一览表、投标函、法定代表人身份证明书、授权委托书、信用情况、廉政信用承诺书格式必须符合第六章“投标文件格式”的规定。其他的格式不作严格限定”的评审要求,评标委员会一致决否决该单位的投标,该单位不予通过形式评审;②经评审,评标委员会发现深******的投标文件封面法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,评标委员会一致认为符合招标文件第三章评标办法“附件:投标被否决条件-投标人或投标文件有下列情形之一的,其投标作被否决处理:*.* 投标文件未按招标文件的要求加盖单位章或法定代表人或授权代理人未按要求签字或盖章的。”的评审要求,评标委员会一致决议否决该单位,该单位不予通过否决性条件评审。标段二:(*)投标被否决单位:深******(*)投标被否决原因:经评审,评标委员会发现深******的投标文件封面法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,评标委员会一致认为符合招标文件第三章评标办法“附件:投标被否决条件-投标人或投标文件有下列情形之一的,其投标作被否决处理:*.* 投标文件未按招标文件的要求加盖单位章或法定代表人或授权代理人未按要求签字或盖章的。”的评审要求,评标委员会一致决议否决该单位,该单位不予通过否决性条件评审。五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:完全满足招标文件资格要求。六、公示期限:本公示期限*个工作日。七、异议受理:在公示期内,投标人有异议可向招标代理书面提出(现场递交异议原件及授权委托书原件)(接受异议时间:上午**:**-**:**;下午**:**-**:**)。公示期过后不再受理。八、联系事项招 标 人:******联系地址:昆明市盘龙区世博路低碳中心A座联 系 人:邝老师联系方式:****-********招标代理机构:******地  址:广东省广州市东风东路***号**-**楼执行机构:******昆明分公司地 址:云南省昆明市拓东路**号(春城路与拓东路交汇口)世博大厦**楼联 系 人:苏怡、李鸿鹏、廖洁、吴帅达、程小彩电  话:****-********电子邮箱:******
查看隐藏内容