江苏苏州国网常熟市供电公司档案库房扩建工程候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******************档案库房扩建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:*. 中标候选人情况/第一名第二名第三名中标候选人名称常******常熟************投标报价(元)***.******.***.**项目负责人孟丽琴马斌邵子恒保证金缴纳情况已缴纳已缴纳已缴纳*.*、中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号常******项目负责人孟丽琴----常熟******项目负责人马斌----******项目负责人邵子恒----*.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)-----*.*、中标候选人项目负责人业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)常******车间*#*********.******.***.**常熟*******#生产厂房常*********.******.***.********新建生产车间项目常*********.******.***.***.*、入围评审不合格名单及原因序号单位名称不通过原因*******投标保证金未提供开户许可证,不符合招标文件要求*.*、初步评审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因*******项目负责人电子注册证书未签字,不符合招标文件要求*、废标原因序号单位名称不合格原因---*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G---------*、所以投标人得分情况序号单位名称投标报价得分投标报价合理性得分信用分得分苏州市建筑业企业投标行为考评合计得分备注**********.******.***.***.******.***苏*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***常熟*********.******.***.***.******.***常*********.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***常*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***低于合理最低价*、拟确定中标人:常*******、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名)。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于*家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(共**家投标单位,评标入围方法为方法六:二轮抽签法。入围单位共**家,B*值=**%,评标基准价计算方法为方法二,K*值=**.*%,Q*值=**%,A*=*******.**元;合理最低价为*******.**元。)本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。建设单位:************招标人:******代理单位:苏州泛亚******日期:****/**/**