四川眉山米易县草场克朗市政道路工程规划八路、米西路(K0+950至K1+706段)工程施工
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称米易县草场克朗市政道路工程规划八路、米西路(K*+***至K*+***段)工程施工项目业主(招标人)米易县住房和城乡规划建设局项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川******招标代理机构联系电话****-*******开标时间****/**/** **:**:**开标地点攀枝花市公共资源交易中心(攀枝花学院学府广场*号楼*楼)投标最高限价(元)********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第********************** 林羔祥建造师桂************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人玉******富林·金桂丽湾环形车道工程****-**-******-**-** ********.**黄运权第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注四******投标文件封面、扉页未响应招标文件格式要求。项目经理无中级及以上职称。 ******投标函中的工程名称错误。无主要人员未处于投标禁入期的承诺。 四******安全员养老保险未盖鲜章,不符合投标人须知前附表***.******.***条要求。 攀******安全员养老保险未盖鲜章,不符合投标人须知前附表***.******.***条要求 ******无主要人员未处于投标禁入期的承诺。无水泥稳定层施工方案及拌和设备。 四******投标文件第****页农民工工资保障金未响应招标文件要求。第****页有关于总监的承诺。 攀******投标文件的米西路工程中,路基挖方、拆除路面、沟槽土方等的综合单价组价过程中人工施工比例较高,与施工方案中的施工方法和人员配置不符。无沥青砼工。 ******投标文件同时出现法定代表人和授权代理人参加投标,即“双二”。 ******第****页关于企业信誉的承诺书“拟投标人员也未处于投标禁入期内”的承诺不符合招标文件要求。无路面施工机械设备。 四川省自******投标文件农民工工资保障金未响应招标文件要求。 ******第***页“注:业主(监理)开工令下发后,筹建项目部”不合理。施工组织设计中午砼工和沥青砼工。 ******安全员养老保险未盖鲜章,不符合投标人须知前附表***.******.***条要求。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门米易县发改局联系电话 行业主管部门米易县住建局联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。