四川成都通江街(白燕路至凤凰路北段)道路新建工程施工标段
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称通江街(白燕路至凤凰路北段)道路新建工程施工标段项目业主(招标人)******项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构北京******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/**/** **:**:**开标地点乐山市市中区凤凰路中段***号,乐山市政府政务服务中心办公大楼*楼招投标中心,本项目开标室投标最高限价(元)*******元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名******************** 陈隆二级建造师川************第二名******************** 汪方震二级建造师渝************第三名******************** 高伟二级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人彭州市水务局彭州市水务局实施灾后重建安置点**个乡镇(第一批)红线外污水处理设施项目施工一标段工程****-**-******-**-**施工图设计范围内的所有内容*******罗郭建******成都国际医学城片区*支路、*支路道路工程施工*标段****-**-******-**-**施工图设计范围内的所有市政、管网等工程,不含路灯照明、绿化工程(祥见工程量清单和施工土)*******杨德成第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 重庆******重庆市永川区环北路加铺沥青工程****-**-******-**-**人行道改造、新建管网涵工程、加沥青路面、路缘石更换、提升加固雨水口、提升检查井、改建树圈、路口接头处理********.**曾启祥阿坝州中等职业技术学院阿坝州中等职业技术学校建设项目(第二期)(道路管网)****-**-******-**-**道路、管网工程*******曾启祥第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ******西区配套污水管网工程二标段****-**-******-**-**市政工程********高伟成都市成华区建设局成华片区A线道路建设工程****-**-******-**-**市政工程********高伟第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注重庆市黔江实业(集团)有限公司投标文件P**,工程量清单*项中项目特征与招标清单不一致. 四川******投标文件P***,施工进度网络中总工期***日历天,不符合招标文件要求 ******投标文件P***,施工总平面图中无拟派项目经理签字,不符合招标文件要求 ******投标文件P*,未按招标文件要求标注起止页码 ******经修正后,投标报价超过标标控制价 抚******投标文件P***,施工总平面图中无拟派项目经理签字,不符合招标文件要求 ******投标文件P**,工程量清单*项中项目特征与招标清单不一致. 四川******经修正后,投标报价超过标标控制价 四******投标报价双低且澄清理由不充分 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门乐山市发展和改革委员会联系电话****-*******行业主管部门乐山市交通运输委员会联系电话****-*******招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。