福建福州福建农林大学海峡联合学院、海峡联合研究院建设项目(一期)学生宿舍1、2号楼及食堂工程施工监理中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 工程监理招标代理:福建******标 价 :*******中标单位:福****** 中标候选人公示(适用于综合评估法)招标编号: 闽华广【****】招第**号 本招标项目于 **** 年 * 月 * 日 *:**时在 福建省建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福建农林大学海峡联合学院、海峡联合研究院建设项目(一期)学生宿舍*、*号楼及食堂工程施工监理招标人:福建农林大学建设规模: *****.** 平方米,*********元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:颜宏申、王文暖、张宁、王鸣佳、林宝森评标办法:综合评估法 评标参数:K = / % C = / *、唱标记录及投标总得分投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人投标总得分备注福建省******完好*******为开工准备工作前一周、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕。合格陈进基**.** 福建省泉州******完好*******为开工准备工作前一周、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕。合格张阳昆**.** ******完好*******为开工准备工作前一周、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕。合格林于顺**.** 福建省******完好*******为开工准备工作前一周、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕。合格叶光尧**.** 福建公正******完好*******为开工准备工作前一周、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕。合格徐兵成**.** 福******完好*******为开工准备工作前一周、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕。合格郑敏**.** ******完好*******为开工准备工作前一周、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕。合格黄勇**.** 福建******完好*******为开工准备工作前一周、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕。合格陈德辉**.** 福州开发区******完好*******为开工准备工作前一周、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕。合格周东云**.** ******完好*******为开工准备工作前一周、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕。合格余能为**.** ******完好*******为开工准备工作前一周、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕。合格刘阿扎**.** 福建******完好*******为开工准备工作前一周、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕。合格许宗仁**.** 福州******完好*******为开工准备工作前一周、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕。合格陈锦云**.** 福******完好*******为开工准备工作前一周、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕。合格陈兴朝**.** 福建省******完好*******为开工准备工作前一周、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕。合格邱建生**.** ******完好*******为开工准备工作前一周、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕。合格李文达**.** 泉州市工程建设监理事务所完好*******为开工准备工作前一周、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕。合格张志淼**.** ******完好*******为开工准备工作前一周、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕。合格何榕**.** ******完好*******为开工准备工作前一周、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕。合格陈贞焰**.** 福建省美达工程建设监理中心完好*******为开工准备工作前一周、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕。合格林辉**.** 福******完好*******为开工准备工作前一周、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕。合格翁琪**.** ******完好*******为开工准备工作前一周、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕。合格柯朝晖**.** 厦门******完好*******为开工准备工作前一周、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕。合格赵耘**.** ******完好*******为开工准备工作前一周、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕。合格卢晓斌**.** 福建******完好*******为开工准备工作前一周、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕。合格林建国**.** ******完好*******为开工准备工作前一周、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕。合格洪启锦**.** *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******技术文件无效技术文件正本封面未按招标文件规定格式进行签章招标文件***.******.***及*.*条款规定 福建省泉州******技术文件无效技术文件正本封面未按招标文件规定格式进行签章招标文件***.******.***及*.*条款规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福****** 项目负责人: 陈兴朝 工期:为开工准备工作前一周、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕。工程质量:达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)及相关专业验收规范的合格标准;投标总价: *******元(其中:暂估价/ 元,暂列金额/ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注登云佳园绕城高速*#地*#~**#楼福州统建拆迁工程处晋安区岳峰镇登云村***.******.***.******陈兴朝 金闽小区三期B标******福州市仓山区金山生活区***.******.***陈明伟 福州奥林匹克花园一期B*地块*#、*#、*#、*#、*#******晋安区新店***.******.***林滨 (*)第二中标候选人名称: ****** 项目负责人: 黄勇 工期:为开工准备工作前一周、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕。工程质量:达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)及相关专业验收规范的合格标准;投标总价: *******元(其中:暂估价/ 元,暂列金额/ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注欣隆盛世C地块工程福******福州市仓山区上三路北侧***.******.***.**吴新建 融晟·红郡一期*~*#、*~**#楼福******福州市仓山区浦上大道***.******.***吴伟华 闽侯县大学新区“建平*号”安置房E标段闽侯县大学新区二期安置房建设指挥部闽侯县上街镇建平村***.******.***.*****.**陈敏 欣隆盛世B地块工程福州******福州市仓山区公园西路***.******.***.*****吴新建 (*)第三中标候选人名称: 福州****** 项目负责人: 陈锦云 工期:为开工准备工作前一周、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕。工程质量:达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)及相关专业验收规范的合格标准;投标总价: *******元(其中:暂估价/ 元,暂列金额/ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注建发北湖苑一区监理工程福******福州市新店镇***.******.***.*******.**陈良生 金山花******福州市仓山区城门镇***.******.***谢金强 福政大道(清荣大道至清岚路段)拆迁安置区**#楼工程施工监理福清市人民政府石竹街道办事处福清市石竹街道龙塘村、高仑村,市规划部门规定的红线内***.******.***.**陈金生 *、公示时间公示期为 **** 年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 * 日。*、联系方式招标人:福建农林大学地 址:福建农林大学大学城新校区电 话:****-*******联系人:黄先生招标代理机构:福建******详细地址:福州市广达支路*号金航大厦二层邮 编:******电 话:****-********传 真:****-******** 联系人:潘小姐投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福建省住房和城乡建设厅办公地址:福建省福州市鼓楼区北大路***号 联系电话:****- ********
查看隐藏内容