福建福州福州市六一南路(南江滨-三高路)改造工程第1标段(施工)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:北京******标 价 :*******元中标单位:******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: 榕市市政招*******本招标项目于****年*月*日*时**分在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市六一南路(南江滨-三高路)改造工程第*标段(施工)招标人:******建设规模:道路等级为城市支路,道路建设长度约***米。工程控制价为*******元,工程发包价为*******元招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:林有团、瞿恒财、李闽福、曾兴水、王伟林评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人备注福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准范才玉、闽************福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准钟松涛 闽******************完好*********符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准。翁城、闽******************完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准范登江 闽************ 福******完好*********符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准陈晓亮 闽************福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准。巫升华,闽 ******************完好********* 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 巫升平,闽************福******完好********* 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郑佳葭、闽******************完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准付镇龙、闽************ ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄学华(闽************)******完好*********符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准。邱鸣、闽************福******完好********* 符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准 周金雄 闽************ 中环建筑(福建)有限公司完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴成虎,建造师执业证书注册编号:闽******************完好*********符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准刘声伟,建造师执业证书编码:闽************福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄海荣、闽******************完好*********符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准 林秀锦、闽************ 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑海滨、_闽******************完好*********符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准林玉娟,闽******************完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准 张纲捷、闽******************完好*********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准潘凯 注册编号:闽******************完好*********符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准何喜旺,闽************福******完好*********符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准 姓名:徐晓燕 注册编号: 闽************ ******完好*********符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准林光钊 闽************福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林祥辉、闽************福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林元武、闽************ ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准谢晓荣、闽************福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准赖丽姗、 闽******************完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准卢燕霞,闽******************完好*********符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准林伙 注册编号:闽******************完好*********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。林并宾 闽 ************泉******完好*********符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准 占志兰,注册编号:闽******************完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准 宋林茂,闽******************完好********* 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 张彩燕、闽************福******完好*********符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准 陈营,注册编号:闽************福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林源 闽******************完好*********符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准 项目经理姓名:林敏 注册编号:闽******************完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林恒 、闽************ ******完好********* 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 刘耀森 证号:闽************福******完好*********符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准卢国忠 闽******************完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准李丙涛、闽************福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准翁伟祺,闽******************完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郑思益、闽******************完好*********符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准陈裕城. 闽************福******完好*********符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准卓德文、闽******************完好*********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准姓名:张桂 注册编号:闽************福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准蓝伟发、闽******************完好*********符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准 陈尔安:闽******************完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈艳玲、闽************ ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准李燕星、闽************福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准尤奇生 闽******************完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄玲梅、闽************ ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准鄢龙,闽************福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准 池雨 闽:************福******完好*********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 陈晓晖,建造师执业证书注册编号:闽************ ******完好*********符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准王学颖;闽************福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 姓名;詹星辉 注册号;闽************福******完好*********符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准姓名:方华,注册编号:闽******************完好*********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准林芹、闽******************完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郑珍春,建造师执业证书注册编号:闽************ ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准鄢卫东、闽******************完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林文新,建造师执业证书编号:闽******************完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准 姓名:姚奋浩 编号:闽************ ******完好*********符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准陈文章,闽******************完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准罗小锋、闽************ ******完好*********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 刘如飞 闽******************完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴小华,闽******************完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准龚秀丽 闽************福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张志伟、闽************福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准。叶剑飞 闽************ 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准李燎 闽******************完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨敏、闽******************完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨上健:闽************福******完好*********符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准郑长春:闽******************完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准施均典、闽*************、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据******废标投标人未采用本单位企业数字证书加密投标文件标人应采用本单位企业数字证书加密投标文件,如采用除本单位企业数字证书以外的数字证书(如本单位法定代表人或其他单位的数字证书)加密投标文件的,评标委员会可否决其投标/******废标项目经理不具备有效的不低于二级市政公用工程专业 注册(含临时注册)建造师执业资格投标人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于二级市政公用工程专业 注册(含临时注册)建造师执业资格,并持有安全生产考核合格证书B证,且为本单位在岗员工,在递交投标文件时无承担其他在建工程施工项目/******废标不具备行政主管部门核发的合法有效的市政公用工程施工总承包二级及以上的资质具备行政主管部门核发的合法有效的市政公用工程施工总承包二级及以上的资质和《施工企业安全生产许可证》 /*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:李燕星工期:总工期: ** 个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/工程质量:/投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/工程质量:/投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注//////// *、公示时间公示期为****年*月*日至****年*月*日。*、联系方式招标人:****** 地址:福州市连江南路***号邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:谢工招标代理机构:北京******办公地址:福州市鼓楼区湖东路***号天骜大厦**层邮政编码:******,联系电话:****-********、********传真:****-********,联系人:蔡小姐、薛小姐投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建筑安装工程招投标管理办公室办公地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话:****-********
查看隐藏内容