广东广州广州白云国际机场扩建工程380V柴油发电机组采购项目(第二次)中标候选人
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示广州白云国际机场扩建工程***V柴油发电机组采购项目(第二次)[项目编号:****-****]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从****-**-** **:** 至 ****-**-** **:**止),具体如下:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位******************投标价(万元)***.******.***.*技术标得分***.******.***.**商务标得分***.******.***.**报价得分***.******.***综合得分***.******.***.** 广******公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:没有提供的制造商授权书正本,不符合投标人资格审查的第*点“投标人必须是拟投货物的制造商(************)或制造商授权参加本次投标的唯一授权代理商(须提供制造商针对本项目的唯一授权书正本)” 伟能机电设备(深圳)******投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标人声明没有签署,不符合资格审查的第*点“投标人已按照招标文件“第六章 投标文件格式 A**投标人声明”的内容签署盖章的投标人声明”根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人):******工程建设指挥部;联系人:谭彩云;联系电话:***-********;招投标监督部门:广州市建设工程招标管理办公室;联系地址:广州市天河区天润路***号*楼;联系电话:***-********;招标人名称:******工程建设指挥部日期:****-**-** **:**