湖北武汉[襄阳市本级]襄阳市农村黑臭水体治理试点项目(东津新区区域)襄阳市农村黑臭水体治理试点项目(东津新区区域)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202505QT-015001001)
查看隐藏内容(*)需先登录
襄阳市农村黑臭水体治理试点项目(东津新区区域)中标候选人公示
招标编号:XYSZ-JSGC******QT-*********
一、项目概况
襄阳市农村黑臭水体治理试点项目(东津新区区域)于****年*月**日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告,****年*月**日**时**分在襄阳市公共资源交易中心一开标室开标,并于****年*月**日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳东津新区(襄阳经济技术开发区)东津镇人民政府已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
[if !supportLists]二、[endif]评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称武汉******************投标报价(元)***.******.***.**质量目标合格并通过验收合格并通过验收合格并通过验收履约期限(日历天)*********投标人资质证书名称及编号(如有)市政公用工程施工总承包贰级环保工程专业承包壹级D*********市政公用工程施工总承包壹级D*********环保工程专业承包壹级D*********市政公用工程施工总承包壹级D*********环保工程专业承包壹级D*********投标人安全生产许可证名称及编号(如有)(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(闽)JZ安许证字[****]******项目经理姓名:王敏专业:市政级别:贰级编号:鄂************安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(****)*******姓名:张祥专业:市政级别:贰级编号:鄂************安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(****)*******姓名:郑家全专业:市政级别:壹级编号:闽****************安全生产考核合格证书编号:闽建安B(****)*******技术负责人姓名:熊昌贵证书名称:高级工程师证书编号:***********姓名:陈应书证书名称:工程师证书编号:B*****************姓名:黄晔瑛证书名称:高级工程师证书编号:闽G***-*****施工员姓名:安太斌证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************姓名:吴强证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************姓名:谢桂娥证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************质量员姓名:胡炜证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************姓名:刘帅证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************姓名:马梓希证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************安全员姓名:江嵘证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:鄂建安C*(****)*******姓名:吴华超证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:鄂建安C*(****)*******姓名:颜庆炼证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:闽建安C*(****)*******材料员姓名:柯垚证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************姓名:孙颖辉证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************姓名:孔祥民证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************资料员姓名:贺鑫花证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************姓名:张丽证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************姓名:魏燕萍证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************业绩投标人项目名称合同金额(万元)项目负责人武汉******武汉市青山区北湖污水处理厂尾水提升人工湿地一期工程总承包(EPC)****.**肖益大悟县吕王镇江大村等*个村农村环境综合整治项目一标段***.******安太斌黄冈市农村黑臭水体治理工程(黄梅县)****.******陈基伟鄂州市鄂城区洋澜湖上湖和小桥港生态综合治理工程****.***********湖北省广水市浉河南界段治理工程****.******夏梦丹江口市龙山镇七里沟村河湾移民安置回填造地淹没影响区整治工程***.******杨义德随县长岗镇风貌提升及人居环境整治项目***.******刘梅咸丰县****年农村人居环境整治建设项目(二标段)***.************杭州未来科技城山河港河道提升整治工程****.**黄晔瑛评标过程评标工作于****年*月**日**时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第三评标室通过综合评分法进行评标,评标过程如下:一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对**家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:武汉******第二中标候选人:******第三中标候选人:******招标单位经办人:刘毕威代理机构工作人员:崔志成评分结果投标人投标报价得分技术评审得分商务评审得分其他评审得分总分排名武汉*********.******.***.************.******.***.************.******.***.***********.******.***.************.******.***.************.******.***.****.************.******.***.***江西省福力城建有限公百***.******.***.************.******.***.***********.******.***.****.*************.******.***.*************.******.***.****废标结果投标人被否决的原因******投标一览表中投标报价超过最高投标限价三、公示时间
  公示期为:****年*月**日至****年*月**日(北京时间)。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*.招标人:襄阳东津新区(襄阳经济技术开发区)东津镇人民政府
地址:襄阳市东津新区襄东路**号
联系人:刘毕威
电话:***********
*.招标代理机构:湖北******
地址:襄阳市樊城区环球金融城*号楼*单元***室
联系人:崔志成
电话:***********
*.行业主管部门:襄阳市生态环境局襄阳东津新区分局
地址:襄阳市东津新区大湾区(襄阳)工业园
联系人:襄阳市生态环境局襄阳东津新区分局
电话:****-*******
*.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局
地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督科***办公室
联系人:公共资源交易监督科
电话:****-*******