四川乐山乐山港罗家坝作业区建设工程两阶段勘察设计服务

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

乐山港罗家坝作业区建设工程两阶段勘察设计服务评标结果公示 项目及标段名称乐山港罗家坝作业区建设工程两阶段勘察设计服务项目业主乐山******项目业主联系电话****-*******招标人乐山******招标人联系电话****-*******招标代理机构重庆大正******招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川省交******(四川九******)***.******.***.**第二名安徽*********.******.***.**第三名湖南省交*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省交******(四川九******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人徐红职称证/注册土木工程师证***********/AG*********交通工程(港口与航道设计)/港口与航道工程正高级项目技术负责人吴礼国职称证/注册土木工程师证***********/AG*********交通工程(港口与航道设计)/港口与航道工程正高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(安徽******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人虞杨波职称证/注册土木工程师证(**)********/AG*********港口与航道/港口与航道工程高级项目技术负责人胡飞职称证/注册土木工程师证*******************/AG*********港口与航道工程/港口与航道工程正高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(湖南省交******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘庆志职称证/注册土木工程师A*****************/AG*********港口与航道/港口与航道工程高级项目技术负责人王能职称证/注册土木工程师A*****************/AG*********港口与航道工程/港口与航道工程高级第一中标候选人类似业绩(四川省交******(四川九******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 云南省昭通市永善县地方海事处云南便民交通码头工程昭通市建设工程(永善县)初步设计****************项位于金沙江向家坝库区、溪洛渡库区,建设内容及规模为包括永普港区的*座码头和*座停靠点,其中大兴月亮湾码头(新建)、河口货运码头(改扩建)、喇叭滩货运码头(改扩建)、金竹坪货运码头(新建)、水泥厂货运码头(改扩建)及银子石包货运码头(改扩建)等*座码头设计规模为靠泊****t船舶(兼靠****t级船舶),黄金坪二号停靠点、水田坝停靠点、桧溪停靠点和六马厂停靠点等*座停靠点均按停靠**人客位船舶(通勤船按**人客位)考虑。项目概算投资为*****.**万元。*******.**谭先泽、吴礼******石阡港葛闪渡港区建设工程初步设计服务项目****************本项目位于石阡县本庄镇葛闪渡村乌江右岸,上距构皮滩枢纽** 公里,下距思林枢纽**公里,项目建设*个***吨级兼顾****吨级多用途泊位及相应的配套设施,年设计货物吞吐量***.*万吨,码头年设计通过能力***.*万吨。******.**徐红遂******“遂宁市涪江复航(一期)”勘察设计****************本项目包括遂宁港大沙坝作业区一期、遂宁三星船闸改建工程、航道工程*部分,其中遂宁大沙坝作业区一期新建*个***t 级泊位(*个件杂、*个散货),兼靠****t船舶,年吞吐量 ***万t,其中件杂货***万t、散货**万t。项目概算总投资******.**万元。********.**谭先泽、吴礼国第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省交******(四川九******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责******石阡港葛闪渡港区建设工程初步设计服务项目****************本项目位于石阡县本庄镇葛闪渡村乌江右岸,上距构皮滩枢纽** 公里,下距思林枢纽**公里,项目建设*个***吨级兼顾****吨级多用途泊位及相应的配套设施,年设计货物吞吐量***.*万吨,码头年设计通过能力***.*万吨。******.**吴礼国第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省交******(四川九******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(安徽******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******安庆港中心港区皖河新港一期施工图设计****************工程布置*个*****吨级多用途泊位,泊位总长度***米。码头后沿同步布置变电所。码头后方陆域占地 **.**万平米。*******.**李华治、林******芜湖南方水泥熟料产能置换项目配套码头技改扩建工程设计*****************个*****吨级(水工结构兼顾*****吨级江海轮)散货泊位,年吞吐量为 ***万吨,主要货种为水泥、水泥熟料及水渣等散货,使用岸线长度 ***m。项目总投资*****.**万元*******.**李华治、虞杨波******池州港乌沙港区公用码头工程勘测、初步设计、施工图设计及相关专题编制项目****************本工程建设*个****吨级通用泊位(*#泊位为件杂货,*#-*#为散货),设计年通过能力****万吨,泊位长度****米。主要工作内容包括码头平台、引桥,道路及后方陆域堆场、仓库、转运站和生产办公区及配套工程等。*******.**李华治、虞杨波第二中标候选人项目负责人类似业绩(安徽******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人******池州港乌沙港区公用码头工程勘测、初步设计、施工图设计及相关专题编制项目****************本工程建设*个****吨级通用泊位(*#泊位为件杂货,*#-*#为散货),设计年通过能力****万吨,泊位长度****米。主要工作内容包括码头平台、引桥,道路及后方陆域堆场、仓库、转运站和生产办公区及配套工程等。*******.**汪海生、李夫仲第二中标候选人技术负责人类似业绩(安徽******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(湖南省交******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******大唐华银株洲退城进郊 *x****MW 煤电项目配套码头工程勘察设计****************本工程位于湖南省株洲市禄口区淦田镇新坡里,湘江右岸,上距朱亭镇**公里,下距株洲枢纽**公里,属于株洲港湖塘港区淦田作业区。新建*个****吨级(水工结构兼顾****吨级)泊位,其中散货泊位*个、通用泊位*个,码头使用岸线长度***米,并配套建设相应的辅助生产设施。设计年吞吐量***万吨。建设内容:总体设计、码头水工结构、护岸、陆域形成与地基处理、装卸工艺及设备、场内道路、堆场、生产与辅助建筑物、给排水消防、供电照明、信息与通信、控制、环保、工程概预算编制等。*******.**刘庆志******(原发包人津市市城市******)津市港散货物流集散中心工程勘察设计****************津市港散货物流集散中心工程勘察设计港址位于常德津市窑坡渡千吨级码头下游约 *km 处新洲港区澧水河段右岸。新建*个****吨级进口散货泊位和*个****吨级出口散货泊位(水工结构兼硕 **** 吨级)。并配套建设相应装卸设备、生产及辅助建筑物、供电照明、控制通信、环保、给排水,消防等工程。码头设计通过能力****万吨/年。********.**刘庆志、林佐轮、吴米******岳阳港道仁矶码头工程勘察设计****************工程位于湖南省岳阳市云溪区陆城镇,荆岳长江大桥上游约**公里的长江右岸,上距城陵矶约**公里,工程河段为长江中游杨林岩水道中段,处中游航道里程约为***.******.***公里,属岳阳港云溪港区道仁矶作业区。工程新建*个****吨级散货泊位(水工结构兼顾*****吨级),码头使用岸线长度***米,并配套建设相应的辅助生产设施。设计年吞吐量****万吨(含防汛物资)。********.**刘庆志、邵永青第三中标候选人项目负责人类似业绩(湖南省交******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人******大唐华银株洲退城进郊 *x****MW 煤电项目配套码头工程勘察设计****************本工程位于湖南省株洲市禄口区淦田镇新坡里,湘江右岸,上距朱亭镇**公里,下距株洲枢纽**公里,属于株洲港湖塘港区淦田作业区。新建*个****吨级(水工结构兼顾****吨级)泊位,其中散货泊位*个、通用泊位*个,码头使用岸线长度***米,并配套建设相应的辅助生产设施。设计年吞吐量***万吨。建设内容:总体设计、码头水工结构、护岸、陆域形成与地基处理、装卸工艺及设备、场内道路、堆场、生产与辅助建筑物、给排水消防、供电照明、信息与通信、控制、环保、工程概预算编制等。*******.**彭厚德、王能第三中标候选人技术负责人类似业绩(湖南省交******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注湖北省交*************.**元(投标报价中分项报价(设计费)分项报价超过相应分项最高限价。)*******.**元(投标报价中分项报价(设计费)分项报价超过相应分项最高限价。)*.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:沐川县发展和改革局联系电话:/行业主管部门:沐川县交通局联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容