广东广州生产厂区防汛排涝及污水管道改造项目施工【施工】评标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
投资项目代码 ****-******-**-**-****** 投资项目名称 生产厂区防汛排涝及污水管道改造项目 招标项目名称 生产厂区防汛排涝及污水管道改造项目施工 标段(包)名称 / 公示名称 生产厂区防汛排涝及污水管道改造项目施工中标候选人公示 开标日期 ****年*月**日 评标情况 一、评标情况: (一)评标时间:****年*月**日 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心*号评标室 (三)评标委员会组成: *、招标人代表*人; *、评标专家*人。其中*名专家从广东省综合评标评审专家库相关专业中随机抽取。抽取专业为A******排水工程、A******给水排水、A******市政道路、A******市政给水排水。 (四)参与项目评标环节的投标单位共**家,名单如下: ******* *、****** ******* ******* *、****** *、****** *、****** *、广****** ******* **、陕****** **、****** ******** **、福建****** **、深****** ******** **、****** **、****** **、广****** (五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的第三章评标办法对各投标文件进行初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。经评审,**家投标单位通过初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。 (六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分。 (七)废标情况: *、******符合性检测出现清单编码为增项漏项、清单编码与招标文件不一致、清单名称与招标文件不一致、清单工程量与招标文件不一致、清单特征描述与招标文件不一致等情形,一致性检测出现投标书指定评标材料单价超出控制价±**%等情形,不符合招标文件第三章***.******.***款的规定,不通过形式评审,做否决投标处理; *、广******符合性检测出现投标XML的单位工程为空,一致性检测出现投标书税金费率≠招标控制价税金费率、投标书暂列金额≠招标控制价暂列金额、投标书计日工≠招标控制价计日工、投标书专业工程暂估价≠招标控制价专业工程暂估价、投标书指定评标材料单价超出控制价±**%、存在单位工程总造价超出最高限价等情形,不符合招标文件第三章***.******.***款的规定,不通过形式评审,做否决投标处理; *、******一致性检测出现投标书指定评标材料单价超出控制价±**%、存在单位工程总造价超出最高限价等情形,不符合招标文件第三章***.******.***款的规定,投标函填报的投标报价与电子交易系统开标一览表中填写不一致不符合招标文件第三章***.******.***款的规定,不通过形式评审,做否决投标处理; *******投标文件封面二维码及底纹未按要求由系统生成,不符合招标文件第二章***.******.***款的规定,不通过形式评审,做否决投标处理。 (八)评标委员会按照得分由高到低的顺序推荐前五名的投标人为中标候选人。本项目中标候选人名单(随机排列)如下: 序号 中标候选人名称 * ****** * ****** * ****** * ****** * ****** 二、定标情况: (一)定标时间:****年*月**日。 (二)定标地点:惠州市公共资源交易中心*号评标室。 (三)定标委员会组成:*人,由招标人按相关规定组建。 (四)定标方法:集体议事法。 (五)定标结果: 第一中标候选人:******; 第二中标候选人:******; 第三中标候选人:******。 (六)其它需要公示的内容:无。 第一中标候选人 ****** 投标报价 *******.**元 质量要求 合格 工期要求 ***日历天 拟派项目负责人姓名 欧惠生 资质资格 (证书编号) 市政公用工程专业二级注册建造师 (粤****************) 业绩 *.和溪路(宏溪大道-榄村路)市政工程(施工)。 资格能力条件 资格情况 具有市政公用工程施工总承包壹级资质,并具有有效期内的安全生产许可证;基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有市政公用工程专业二级注册建造师和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 业绩情况 *.龙门县平陵街道老旧小区改造及周边污水管网更换建设工程项目施工; *.惠城区易涝点整治工程(****-****年)-水口街道三环东片区排水提升工程; *.河南岸湖山片区道路建设工程施工。 第二中标候选人 ****** 投标报价 *******.**元 质量要求 合格 工期要求 ***日历天 拟派项目负责人姓名 王亚琴 资质资格 (证书编号) 市政公用工程专业一级注册建造师 (豫****************) 业绩 / 资格能力条件 资格情况 具有市政公用工程施工总承包特级资质,并具有有效期内的安全生产许可证;基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有市政公用工程专业一级注册建造师和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 业绩情况 *.大寨河及环石塘湖排水防涝整治工程(五标段)(二次); *.刘村大山森林防火通道工程施工总承包; *.黄埔区大沙北延长线及航海学院东侧路市政道路工程施工总承包。 第三中标候选人 ****** 投标报价 *******.**元 质量要求 合格 工期要求 ***日历天 拟派项目负责人姓名 刘梦实 资质资格 (证书编号) 市政公用工程专业一级注册建造师 (粤****************) 业绩 *.阳西县石桥铺片区排水排污建设工程。 资格能力条件 资格情况 具有市政公用工程施工总承包壹级资质,并具有有效期内的安全生产许可证;基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有市政公用工程专业一级注册建造师和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 业绩情况 *.阳西县织篢河南岸河堤路道路改造及排水排污建设工程; *.阳春市河东片区市政配套基础设施建设项目; *.大朗镇巷尾政和路道路升级改造工程。 异议受理部门 广东省****** 联系地址 惠州市惠城区马安镇新乐路 异议受理部门联系人 张先生 联系电话 ****-******* 招标投标 监督部门 惠州市住房和城乡建设局 联系电话 ****-******* 联系地址 惠州市江北校园东路**号小区房产交易大厦 公示开始时间 ****年*月**日 公示结束日期 ****年*月**日 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起* 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:****-*******)。 项目开标时间:****-**-**公示开始时间:****-**-**公示结束时间:****-**-**