浙江绍兴华维文澜中学2025年提质工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
***.******.***编号:新网****(***)号绍兴市上虞区华维文澜中学(建设单位)的华维文澜中学****年提质工程,于****年*月**日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定第一中标候选人,现将结果公示如下:中标候选人项目负责人项目负责人证书名称及编号******凌海建筑工程二级注册建造师;证书编号:浙****************工期质量报价(元)得分**日历天达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求*********.**专职安全生产管理人员(*)鲁伟强,证书编号:浙建安C*(****)*******;(*)邬佳佳,证书编号:浙建安C*(****)*******。被否决投标情况被否决投标单位被否决原因否决投标的依据浙江恒昇******提供的“企业资质动态核查结果证明”不符合招标文件要求**.*否决投标的情形,资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的。绍******提供的基本账户开户证明不符合招标文件要求**.*否决投标的情形,资格审查内容:②投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受******投标文件盖章不符合招标文件要求**.*否决投标的情形,初步评审内容:①投标文件未经投标人盖章的;投标文件未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字和盖章的。公示期限自****年*月**日至****年*月**日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区住房和城乡建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。绍兴市上虞区华维文澜中学(建设单位)浙江******(招标代理)****年*月**日
***.******.***