重庆秀山造型艺术学院教学空间修缮的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

造型艺术学院教学空间修缮EPC总承包中标候选人公示 (公示期: ****年* 月** 日至 ****年 *月 **日)项目标段名称造型艺术学院教学空间修缮EPC总承包最高限价(或招标控制价)(元)本次招标项目最高限价***.**万元,其中设计费最高限价:固定费率最高限为***%,暂定设计费投标报价最高限价为**.**万元;建筑安装工程费最高限价:固定费率最高限价为***%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为***.**万元。 项目编码***********************招标公告编号/招标人四川美术学院招标人联系电话***-********招标****** 招标代理机构联系电话***********中标候选人排序名称投标报价工期(交货期)质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名牵头单位: 四川省智慧******(联合体成员单位:******)投标总报价:*******.** 元,其中设计费:******.**元,固定费率:**.* %建筑安装工程费:*******.*元;固定费率:**.** %符合招标文件的要求达到招标文件的要求工程总承包项目经理:邹纯学二 级注册建造师;中级 工程师。建造师:川**************** 职称证:绵中********* 设计负责人:刘晨曦一 级注册建筑师;中级 工程师。建筑师:*********** 职称证:***** 施工负责人:黄杜娟二 级注册建造师;中级 工程师建造师:川**************** 职称证:***********第二名牵头单位: ******(联合体成员单位:******)投标总报价:*******.*元,其中设计费:******.**元,固定费率:*** %建筑安装工程费:*******.* 元;固定费率:**.* %符合招标文件的要求达到招标文件的要求工程总承包项目经理:何甫银二 级注册建造师;中级 工程师。建造师:渝**************** 职称证:********** 设计负责人:周盈一 级注册建筑师;高级 工程师。建筑师:*********** 职称证:**********施工负责人:谭丹二 级注册建造师;中级 工程师建造师:渝****************职称证:************第三名牵头单位:******(联合体成员单位:重庆渝******) 投标总报价:*******.**元,其中设计费:******.**元,固定费率:** %建筑安装工程费:*******.**元;固定费率:** %符合招标文件的要求达到招标文件的要求工程总承包项目经理:刘艳波 二 级注册建造师;高级 工程师。建造师:渝****************职称证:************设计负责人:袁新一 级注册建筑师;高级 工程师。建筑师:***********职称证:************施工负责人:潘小龙二 级注册建造师;中级 工程师建造师:渝****************职称证:************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包贰 级资质(牵头单位)、工程设计建筑行业(建筑工程)甲 级资质(联合体成员单位),企业业绩:四川省乐至县吴仲良中学综合楼建设及设备设施项目(施工)、江安县汉安初级中学校新建教学楼项目(设计)第二中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包贰 级资质(牵头单位)、工程设计建筑行业(建筑工程)乙 级资质(联合体成员单位)企业业绩:乐山市市中区平兴学校新建教学楼及运动场改造等附属工程项目、万源市罗文镇花楼学校新建教学楼及改建运动场建设项目设计第三中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包贰 级资质(牵头单位)、工程设计建筑行业(建筑工程)甲 级资质(联合体成员单位),企业业绩:袁驿镇中心小学第二校区建设项目(施工)、秀山县民族中学新校区建设工程(设计)招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由:******:未按照评标办法前附表***.******.***要求提供改造重点房间立面图,不满足招标文件要求,依据否决投标条件A-*投标人的技术部分综合性评审不合格,否决其投******:投标人未提供经建造师本人在个人签名处手写本人签名的项目经理证书,依据否决投标条件A-*投标人的工程总承包项目经理资格需满足投标人须知前附表第***.******.***的要求,否决其投标。中标候选人评标情况中标候选人技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审全部合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:四川美术学院(联系人:张老师,联系电话:***-******** )提出异议。招标人(盖章): ****年**月**日 招标代理机构(盖章):****年**月**日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
查看隐藏内容