北京中国邮政储蓄银行股份有限公司霸州市支行业务技术用房消防设施改造采购项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中国******霸州市支行业务技术用房消防设施改造采购项目中标候选人公示中国******霸州市支行业务技术用房消防设施改造采购项目,评标委员会按照招标文件载明的评标办法和标准已完成对各投标文件的评审,根据评标结果,中标候选人情况公布如下:
项目名称:中国******霸州市支行业务技术用房消防设施改造采购项目
招标人:中国******河北省分行。
招标范围、内容及规模:中国邮政储蓄银行霸州市支行业务技术用房为我行自有房产,建筑面积****平米;目前消防系统已无法满足现行消防标准,存在安全隐患,需从两个方面进行改造,增强办公大楼整体防御能力。改造内容:一是安装消防预警系统(包括应急疏散标识、应急照明);二是整改消防给水系统(主要包括消防管网及水箱改造)。
开标时间:****年*月**日**时**分**秒。
开标地点:中国******河北省分行***室(石家庄市长安区中山东路***号嘉和广场*号楼***室)。
评标时间:****年*月**日**时**分**秒。
评标地点:中国******河北省分行***室(石家庄市长安区中山东路***号嘉和广场*号楼***室)。
中标候选人排名:排名中标候选人名称投标总报价工期质量要求*************.**元自合同签订之日起三个月合格*************.**元自合同签订之日起三个月合格*河北省************元自合同签订之日起三个月合格全部投标单位:******,中舰建筑工程(天津)有限公司,正宇建设(天津)******,******,河北海鹰******,******,河北省******,北京******,******,******。
否决单位及原因:
(*)北京******:①授权委托书中未填写委托代理人姓名,授权委托书无效;②投标文件编制人(娜小果儿)与正宇建设(天津)******投标文件编制人(娜小果儿)为同一人;③投标文件授权委托书与中舰建筑工程(天津)有限公司投标文件授权委托书存在异常一致的特殊标识,初步评审不予通过。
(*)中舰建筑工程(天津)有限公司:投标文件授权委托书与北京******投标文件授权委托书存在异常一致的特殊标记,符合性评审不予通过。
(*)正宇建设(天津)******:投标文件编制人(娜小果儿)与北京******投标文件编制人(娜小果儿)为同一人,符合性评审不予通过。
公示期:****年*月**日至****年*月**日,共*天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式向招标代理机构提出。
招标人:中国******河北省分行
招标代理机构:瑞和******
联系人:刘长峰、韩煜
联系电话:****-********
邮箱地址:******
****年*月**日