浙江杭州关于2025年三门县亭旁镇、珠岙镇高标准农田建设项目(亭旁镇)(招标项目)2025年三门县亭旁镇、珠岙镇高标准农田建设项目(亭旁镇)(标段)的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年三门县亭旁镇、珠岙镇高标准农田建设项目(亭旁镇)招标计划****年三门县亭旁镇、珠岙镇高标准农田建设项目(亭旁镇)招标计划表项目名称****年三门县亭旁镇、珠岙镇高标准农田建设项目(亭旁镇)联系人陈俊联系方式***********建设单位(招标人)三门县******项目批准文件及文号/主要建设内容项目区主要位于亭旁镇石头岙村、邵上村、邵下村、山根邵村、任家村、杨家村、上鲍村、上蒋村、叶家庄村、铁场村、石滩村、金干村、芹溪村、彭赖村、上模村等**个行政村,建设项目面积***亩。主要建设内容:灌溉堰坝改建*座,灌溉渠道改造**条,总长度*.***km,排水渠道改造*条,总长度*.***km,灌排渠道改造*条,总长度*.***km,田间道路修建*条,总长度*.***km,下田机埠**座。招标项目序号工程(标段)名称项目类型计划招标时间预估合同金额招标方式*****年三门县亭旁镇、珠岙镇高标准农田建设项目(亭旁镇)工程****年*月***万元公开备注招标计划仅为参考,实际内容以正式招标公告、招标文件为准 [工程建设]项目登记信息 招标项目编号 三招建备****-*** 招标项目名称 ****年三门县亭旁镇、珠岙镇高标准农田建设项目(亭旁镇) 标段编号 A********************** 标段名称 ****年三门县亭旁镇、珠岙镇高标准农田建设项目(亭旁镇) 招标组织形式 委托招标 招标方式 公开招标 评审方式 资格后审 招标项目类型 ****年三门县亭旁镇、珠岙镇高标准农田建设项目(亭旁镇) 招标人 三门县****** 联系人 三门县****** 手机号码 *********** 招标代理机构 ****** 联系人 ****** 手机号码 *********** 招标内容与范围 工程建设地点位于台州市三门县亭旁镇,涉及石头岙村、邵上村、邵下村、山根邵村、任家村、杨家村、上鲍村、上蒋村、叶家庄村、铁场村、石滩村、金干村、芹溪村、彭赖村、上模村等**个村。本项目总面积***.**亩。 标段内容 主要建设内容:灌溉堰坝改建*座,灌溉渠道改造**条,总长度*.***km,排水渠道改造*条,总长度*.***km,灌排渠道改造*条,总长度*.***km,田间道路修建*条,总长度*.***km,土地平整*亩,土壤改良**.**亩,新建下田机埠暂定**座。 [工程建设]项目登记信息 关于****年三门县亭旁镇、珠岙镇高标准农田建设项目(亭旁镇)的招标预告关于****年三门县亭旁镇、珠岙镇高标准农田建设项目(亭旁镇)的招标预告项目招标(预审)文件公示表为确保《招标(预审)文件》的规范合理,保证项目招投标的顺利开展,根据《浙江省人民政府关于进一步加强工程建设项目招标投标领域依法治理的意见》(浙政发(****)**号)的要求,现将项目招标(预审)文件(详见附件)向社会公众进行公示,具体如下:招标项目名称****年三门县亭旁镇、珠岙镇高标准农田建设项目(亭旁镇)招标人三门县******招标代理******公示时间****年*月**日至****年*月*日反馈方式提出修改意见和建议的,请于公示时间结束当日**时前将书面材料密封后送(或邮寄)至******(三门县湫水大道**号),同时将书面材料的扫描件发送至以下信箱*********@qq.com。联系方式:****-********相关说明*、如有反馈意见,潜在投标人须同时提供相关法律依据。未提供法律依据的,可能不予采纳。*、反馈单位须提供的书面材料须加盖单位公章、单位联系人、联系电话,否则因无法联系到反馈单位导致反馈意见未被采纳的,责任由反馈单位自负。招标人(招标代理)盖章****年*月**日相关附件:招标文件预公示.pdf****亭旁镇高标准农田。招标文件.doc 关于****年三门县亭旁镇、珠岙镇高标准农田建设项目(亭旁镇)的招标公告****年三门县亭旁镇、珠岙镇高标准农田建设项目(亭旁镇)招标公告*、招标条件本招标项目****年三门县亭旁镇、珠岙镇高标准农田建设项目(亭旁镇)已由台州市农业农村局 以台农田发〔****〕* 号批准建设,建设资金来自上级补助及自筹 ,项目出资比例为约**%及**% ,项目法人为三门县******,招标人为三门县******,招标代理机构为******。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。*、项目概况与招标范围项目概况:工程建设地点位于台州市三门县亭旁镇,涉及石头岙村、邵上村、邵下村、山根邵村、任家村、杨家村、上鲍村、上蒋村、叶家庄村、铁场村、石滩村、金干村、芹溪村、彭赖村、上模村等**个村。本项目总面积***.**亩。主要建设内容:灌溉堰坝改建*座,灌溉渠道改造**条,总长度*.***km,排水渠道改造*条,总长度*.***km,灌排渠道改造*条,总长度*.***km,田间道路修建*条,总长度*.***km,土地平整*亩,土壤改良**.**亩,新建下田机埠暂定**座。本标段招标范围为招标人提供的施工图纸及工程量清单中所包括的所有内容,预算审核价*******元。计划工期:***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。质量目标:合格。是否属于政府采购工程 □是 R否 是否专门面向中小企业预留□是 R否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款:本项目不是政府采购工程)专门面向中小企业预留的实施方式□本标段整体面向中小企业;□本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于**%)以上。*、投标人资格要求*.* 本次招标要求投标人具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上动态核查结果处于“合格”状态),其它条件详见附表。*.* 本次招标不接受联合体投标。*、招标文件的获取*.*本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,于公告发布之日起,可通过“三门县工程建设电子交易平台”(网址:***.******.***.gov.cn)自行下载招标文件、工程量清单、投标工具和施工图纸。*.*投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。*.*本次招标采用“ ******”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“三门县工程建设电子交易平台”注册及未领取CA锁的单位,请自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。CA锁办理请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:***.******.***.gov.cn)。*、投标文件的递交*.*投标文件提交截止时间(投标截止时间,下同)为****年*月**日上午**时**分;开标地点为三门县公共资源交易中心交易大厅(具体开标室见四楼电子屏幕)。*.*纸质保函递交时间及地点:投标截止之日上午*时**分至*时**分;地点:三门县公共资源交易中心交易大厅(一)。*.*未按招标文件要求上传或未按规定加密的投标文件,招标人将予以拒收。*.*凡有意参加投标者,需在三门县公共资源电子交易平台进行企业注册,三门县公共资源交易中心将在三个工作日内进行审核,审核通过后,投标人的帐号才能使用。否则招标人有权拒收,注册咨询电话:****-********。操作流程请查阅:中心网站“下载中心—操作手册和软件下载”内的《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》,品茗联系人:章宏涛,***********。”*、发布公告的媒介本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:http://***.******.***.cn)和浙江省公共资源交易服务平台***.******.***上发布。*、联系方式招标人:三门县******地址:三门县亭旁镇宁和路***号联 系 人:陈俊联系电话:***********招标代理机构:******地址:三门县湫水大道**号联 系 人:林宇轩联系电话:****-********三门县************三门县农业农村局****年*月*日相关附件:定。****亭旁镇高标准农田。招标文件.pdf 暂无信息 关于****年三门县亭旁镇、珠岙镇高标准农田建设项目(亭旁镇)的开标情况****年三门县亭旁镇、珠岙镇高标准农田建设项目(亭旁镇)(****年三门县亭旁镇、珠岙镇高标准农田建设项目(亭旁镇))开标记录表开标时间:****-**-** **:**:**(一)唱标记录序号投标人名称密封情况投标保证金(元)投标报价工期(日历天)质量目标项目经理*****************日历天合格丁利鹏*****************合格金小杰*****************合格蔡灵鹏*****************日历天合格曹亮*****************合格徐云凯*****************合格刘仁宗*****************合格郑经委*****************合格汪曙海*****************日历天合格朱文祥******************日历天合格庞健会******************合格江卫红******************合格魏忆忱**金**************** 日历天合格吴素芳******************合格任永新******************日历天合格叶温静******************合格周锋******************合格赵婧芝******************合格付笑成**浙****************合格邱建弟******************日历天合格闫静静******************日历天合格朱梦霞******************日历天合格陆优群******************合格黄一勤******************合格曾浩利******************合格黄伟******************日历天合格孙宣******************日历天合格方建国******************日历天合格马幼君******************日历天合格王德胜******************日历天合格沈铭浩******************合格黄慧明******************日历天合格方永福******************日历天合格李成******************合格李凯******************合格叶霄******************日历天合格晏学元******************合格訾晨******************合格梅军领******************合格单勤******************合格童建华******************日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期合格李静******************日历天合格廖建华******************合格张艳婷******************日历天合格何俏峰******************合格毛玉云******************合格姚志仙**磐安县****************合格杨凯**浙江金华****************日历天合格洪伟强******************日历天合格夏旭广******************合格徐三娟******************日历天合格丁飒******************日历天合格吴英利**江****************合格郑文友******************日历天合格郭如刚******************合格郑怡******************日历天合格吴刚******************合格张超超******************日历天合格麻赛赛******************日历天合格谢茂效******************合格包来峰******************日历天合格冯晓霞**浙江****************合格周斌******************合格王益桥******************合格李发项******************日历天合格倪波******************日历天合格斯月娟**嘉****************合格李露**浙江布****************日历天合格季文志******************日历天合格赖冬昀******************日历天合格马蓉蓉******************日历天合格程帅**金****************合格郑剑忠******************合格曹迪波******************合格章文华******************日历天合格吴旺飞******************合格陈剑青**湖州****************合格吴琳琳******************日历天合格楼佳栋******************合格汪立平******************合格徐盼******************日历天合格陈波******************日历天合格唐振云******************日历天合格刘敏**温州****************日历天合格车倩**淳****************日历天合格洪进******************合格林心怡******************合格黄忠******************合格温寒冰******************合格王海雲******************日历天合格吕爱信**温州市****************合格庄建文******************合格胡龚萍******************合格胡臣平******************合格耿千******************合格叶国军******************日历天合格李恩胜******************合格邱小彪**杭****************合格葛宇峰******************日历天合格凌明俊*******************合格陈瑜*******************日历天合格傅利锋*******************合格胡欣*******************合格梁巧东*******************日历天合格程金瓯*******************合格徐新校***嘉****************日历天合格姚伟甫*******************合格章童***宁波****************合格宋斌*******************合格范寅德***四****************合格胥源***锦耀(杭州)****************合格黄晓见***浙江****************日历天合格胡翔*******************合格陈孝岳*******************合格林祥杰*******************日历天合格周柯丹*******************合格姜项玲***浙江省****************合格唐旭波***宁****************日历天合格陈鹏翔***金****************日历天合格陈胜*******************合格韩贞洋*******************合格王金焕*******************日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。合格丁锋***苍****************合格夏琦*******************日历天合格沙欢*******************日历天合格周其昌***绍****************日历天合格章桂娣*******************合格邓密*******************合格赖青华*******************合格徐建*******************日历天合格葛建波*******************合格许燕平*******************合格石潮军*******************日历天合格孙以国***松阳县****************合格包益郎***台****************合格杨双悄******************* 日历天合格黎康***玉环市****************合格梁益*******************日历天合格潘洪勇*******************日历天合格王艳***嘉****************日历天合格陈宇阳***台州市****************合格金灵波***嘉****************日历天合格倪婷婷***乐****************合格谢琪翔***温岭市****************合格吴朝晖******************* 日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期合格徐伟*******************日历天合格王晨洋*******************合格温姗姗*******************合格符安健*******************日历天合格杨中结*******************日历天合格李孟娟*******************日历天合格泮颂扬*******************日历天合格王丽君*******************合格倪浩鑫***嘉****************日历天合格王婷*******************合格苏圣博*******************合格徐春义*******************合格潘伟良***江西****************合格高丽梅*******************合格方玉宏*******************日历天合格何卿*******************日历天合格黄立明***建****************合格戴立群***浙江****************日历天合格王向平***四****************合格李莉*******************合格夏巧云*******************合格钱权*******************合格白静*******************日历天合格戴邱强***诸****************合格陈河锋*******************日历天合格夏鸿雁*******************合格谢宏*******************合格邹薇*******************日历天合格胡敏华*******************合格陈文*******************合格陈伟强***义乌****************日历天合格朱秋平***海岸建设(浙江)有限公司**********日历天合格陈家晖*******************合格张楠*******************日历天合格莫锦凯*******************合格徐剑平*******************日历天合格王晓俊*******************合格王振辉***淳****************合格颜灵玲***义****************日历天合格魏焕贞*******************日历天合格方恩待*******************合格马健明***仙居县****************日历天合格娄美江*******************合格吴婷婷*******************合格潜建强*******************合格陈芬燕*******************日历天合格蒋丽琴***浙江****************合格李昌国*******************日历天合格王亚欣*******************日历天合格殷佳敏*******************日历天合格金永超*******************合格方芳强***杭州水****************合格奚祥*******************日历天合格应朱琴***嘉****************日历天合格王利*******************合格章佩*******************合格孙晓磊*******************合格陈泽省*******************日历天合格沈立梦******************* 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期合格方莉波*******************合格朱吉峰***常山县****************日历天合格陈英俊*******************合格郑秀琴*******************合格李传*******************合格张星灿*******************日历天合格杜宏会*******************日历天合格王秀勇*******************合格周晔*******************合格吴淳宏***衢****************合格毛贵军***江****************合格毛春丽***台****************合格杨凡***临****************合格陈灵华*******************合格胡旭华*******************日历天合格余群英*******************合格沈佳奇*******************合格俞健***宁波****************日历天合格颜玲巧*******************日历天合格丁婷婷*******************合格苏立洪*******************日历天合格王扎权 关于****年三门县亭旁镇、珠岙镇高标准农田建设项目(亭旁镇)(招标项目)****年三门县亭旁镇、珠岙镇高标准农田建设项目(亭旁镇)(标段)的中标候选人公示****年三门县亭旁镇、珠岙镇高标准农田建设项目(亭旁镇)中标候选人公示****年三门县亭旁镇、珠岙镇高标准农田建设项目(亭旁镇),备案登记号:三招建备****- ***号,于****年*月**日* 时开标,经评审,结果公示如下,公示期限自****年*月**日至****年*月**日止。名次投标单位投标报价(元)质量目标投标工期(日历天)项目负责人备注姓名证书名称和编号**************合格***张楠二级建造师证书号:川****************中标候选人业绩:*、资格条件业绩业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求备注////*、评分业绩业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求备注////否决投标及其依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据备注*******项目负责人建造师证书过期根据招标文件评标办法***.******.***条款*.资信标符合性审查未通过的情形(*),予以无效标处理*************、******未提供项目技术负责人社保证明*宁******、******施工员证书过期*******安全员证书过期*******未提供项目技术负责人透明工程信息打印件*******投标承诺书未附法定代表人及拟派项目负责人身份证复制件*******项目负责人B证过期*******项目管理机构组成表里的施工员及质检员与提供证书不匹配*******技术负责人A证过期********项目管理机构组成表里的施工员及安全员与提供证书不匹配********安全员岗位证书过期********未提供企业主要负责人省级及以上水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书********未提供项目负责人B证********************、******、************未提供项目负责人职称证书********授权委托代理人未提供本单位职员证明文件,根据招标文件评标办法***.******.***条款*.资信标符合性审查未通过的情形(**),以下投标单位予以无效标处理。********、诸******、******、******未按招标文件要求提供有效投标函根据招标文件评分办法***.******.***条款*.商务标符合性审查未通过的情形(*)确定为无效标。********投标函未按招标文件要求盖章根据招标文件评分办法***.******.***条款*.商务标符合性审查未通过的情形(*)确定为无效标。异议受理单位:三门县****** ,受理电话:***********投诉、举报受理部门:三门县农业农村局 ,受理电话:****-********招标人(招标代理)盖章:**********年*月**日相关附件:中标候选人公示.pdf 暂无信息 [工程建设]合同公告 合同名称 招标人 合同编号 中标人 合同金额 * 签署时间 合同期限 质量要求 合同主要内容 [工程建设]合同公告 暂无信息
查看隐藏内容