浙江杭州关于2025年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目(招标项目)2025年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目(标段)的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目招标计划****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目招标计划表项目名称****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目联系人方平联系方式***********建设单位(招标人)三门******项目批准文件及文号/主要建设内容本工程由三门******负责建设,工程建设地点位于三门县浦坝港镇。建设面积****亩,计划总投资****万元。招标项目序号工程(标段)名称项目类型计划招标时间预估合同金额招标方式*****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目工程****年*月****万元公开招标备注招标计划仅为参考,实际内容以正式招标公告、招标文件为准 [工程建设]项目登记信息 招标项目编号 三招建备****-*** 招标项目名称 ****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目 标段编号 A********************** 标段名称 ****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目 招标组织形式 委托招标 招标方式 公开招标 评审方式 资格后审 招标项目类型 ****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目 招标人 三门****** 联系人 三门****** 手机号码 *********** 招标代理机构 三****** 联系人 三****** 手机号码 *********** 招标内容与范围 ****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目所在地位于台州市三门县浦坝港镇,项目范围涉及镇域内上道头村、下道头村、滩南村、大域村、罗石村等村。本项目总面积****亩,建成高标准农田面积****亩,改造提升面积****亩。主要建设内容:改建硬化机耕道路**条,共长**.***km;新建泵站*座,新建灌溉管道总长*.***Km;新建下田机坡**处;新建过路管涵**处。本项目计划总投资****.**万元。 标段内容 详见招标文件 [工程建设]项目登记信息 关于****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目的招标预告关于****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目的招标预告项目招标(预审)文件公示表为确保《招标(预审)文件》的规范合理,保证项目招投标的顺利开展,根据《浙江省人民政府关于进一步加强工程建设项目招标投标领域依法治理的意见》(浙政发[****]**号)的要求,现将项目招标(预审)文件(详见附件)向社会公众进行公示,具体如下:招标项目名称****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目 招标人三门******招标代理三******公示时间****年*月**日至****年*月*日反馈方式提出修改意见和建议的,请于公示时间结束当日**时前将书面材料密封后送(或邮寄)至三******(三门县滨海大道*号),同时将书面材料的扫描件发送至以下信箱**********@qq.com。联系方式:***********相关说明*、如有反馈意见,潜在投标人须同时提供相关法律依据。未提供法律依据的,可能不予采纳。*、反馈单位须提供的书面材料须加盖单位公章、单位联系人、联系电话,否则因无法联系到反馈单位导致反馈意见未被采纳的,责任由反馈单位自负。招标人(招标代理)盖章****年*月**日相关附件:预公示版招标文件-****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目.doc招标文件预公示.pdf 关于****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目的招标公告****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目招标公告*、招标条件本招标项目****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目已由台州市农业农村局以台农田【****】*号批准建设,建设资金来自财政,项目出资比例为***%,项目法人为三门******,招标人为三门******,招标代理机构为三******。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。*、项目概况与招标范围项目概况:****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目所在地位于台州市三门县浦坝港镇,项目范围涉及镇域内上道头村、下道头村、滩南村、大域村、罗石村等村。本项目总面积****亩,建成高标准农田面积****亩,改造提升面积****亩。主要建设内容:改建硬化机耕道路**条,共长**.***km;新建泵站*座,新建灌溉管道总长*.***Km;新建下田机坡**处;新建过路管涵**处。本标段招标范围:招标人提供的施工图纸及工程量清单中所包括的所有内容。预算审核价:********元。计划工期:不超过***日历天(投标人在投标文件中必须明确工期天数)质量目标:合格。*、投标人资格要求*.* 本次招标要求投标人具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上动态核查结果处于“合格”状态),其它条件详见附表。*.* 本次招标不接受联合体投标。*、招标文件的获取*.*本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,于公告发布之日起,可通过“三门县工程建设电子交易平台”(网址:http://***.******.***.cn/col/col**********/index.html)自行下载招标文件、工程量清单、投标工具和施工图纸。*.*投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。*.*本次招标采用“ ******”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“三门县工程建设电子交易平台”注册及未领取CA锁的单位,请自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。CA锁办理请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:http://***.******.***/tcloud/smxztb)。*、投标文件的递交*.*投标文件提交截止时间(投标截止时间,下同)为****年*月**日上午**时**分;开标地点为三门县公共资源交易中心交易大厅(具体开标室见四楼电子屏幕)。*.*纸质保函递交时间及地点:投标截止之日上午*时**分至*时**分;地点:三门县公共资源交易中心交易大厅(一)。*.*未按招标文件要求上传或未按规定加密的投标文件,招标人将予以拒收。*.*凡有意参加投标者,需在三门县公共资源电子交易平台进行企业注册,三门县公共资源交易中心将在三个工作日内进行审核,审核通过后,投标人的帐号才能使用。否则招标人有权拒收,注册咨询电话:****-********。操作流程请查阅:中心网站“下载中心—操作手册和软件下载”内的《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》,品茗联系人:章宏涛,***********。”*、发布公告的媒介本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:http://***.******.***.cn/col/col**********/index.html)和浙江省公共资源交易服务平台***.******.***上发布。*、联系方式招标人:三门******联 系人:方平 联系电话:***********联系地址:三门县浦坝港镇海景路**号招标代理机构:三******联 系 人:黄安妮联系电话:***********联系地址:三门县滨海大道*号三门******三******三门县农业农村局****年*月*日投标人资格条件要求附表序号资 格 条 件 内 容一企业*应具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态,提供投标人自公告发布之日至投标截止日之间在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”),具有有效的营业执照和安全生产许可证。如投标人资质证书过期处于换证期间,无法提供有效期内新资质证书的,则须提供原资质证书,且投标人在《住房城乡建设部关于核准****年度第一(二、三、四)批建设工程企业资质延续名单的公告》或之后批次名单内(该批次公告发布时间须在投标截止时间前)的,其企业资质有效。*不接受联合体投标。*投标人及其法定代表人自****年*月*日至投标截止时间(不得少于*年)无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)查询结果为准)。*应未被项目所在地区(三门县级或台州市级或浙江省级)水利建设市场限制投标。二拟派项目组主要人员*项目负责人应持有注册在投标人单位的水利水电工程专业二级及以上建造师 证书及水利工程类专业中级工程师及以上职称证书。投标人拟派的项目负责人在投标截止时间不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出之日(不通过招标方式的,开始时间为合同签订之日),结束时间为该合同工程通过验收或合同解除之日。*项目负责人自****年*月*日至投标截止时间(不得少于*年)无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)查询结果为准)。*项目负责人应未被项目所在地区(三门县级或台州市级或浙江省级)水利建设市场限制投标。*项目技术负责人应具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师证书或水利水电相关专业中级工程师及以上职称(若项目技术负责人的职称证书无专业类别的,以毕业证书为判断专业依据;若职称证书的专业与毕业证书专业不一致的,以职称证书为判断专业依据)。*项目安全员、质检员和施工员应持有中国水利工程协会或中国水利企业协会颁发的全国水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书。*项目负责人、项目技术负责人不得相互兼任。三其它*投标人的“三类人员”(企业主要负责人、项目负责人、专职安全生产管理人员,下同)必须持有省级及以上水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A、B、C证),其中企业经理、企业技术负责人、企业分管安全生产的副总经理应有任命文件;专职安全生产管理人员不少于* 人,且不得与拟派项目组其他主要人员相互兼任。 *拟派项目组主要人员(指项目负责人、项目技术负责人、专职安全生产管理人员、安全员、质检员、施工员,下同)必须已在浙江省水利厅“浙江省水利建设市场信息”上公示。*法定代表人的委托代理人(如有)及拟派项目组主要人员应为投标人本单位正式员工。*投标人及其法定代表人、拟派项目负责人未被列入失信被执行人名单(以“信用中国”网站(***.******.***.cn)查询为准)*□投标人拟派项目组主要人员未被列入招标投标失信黑名单(以浙江省发改委公布的披露期内的失信黑名单为准)。(注:省重点建设项目该条必须勾选)R投标人及其法定代表人、拟派项目负责人未被列入招标投标失信黑名单(以浙江省发改委公布的披露期内的失信黑名单为准)。*投标人、投标人的“三类人员”、拟派项目主要人员未被列入全国水利建设市场信用平台“黑名单”。备注:*、投标人需对投标人资格要求附表中要求的所有内容进行实质性响应,否则作无效标处理。*、另根据(三水利[****]***号)文件规定:凡在三门县行政区域内依法注册的水利企业在我县水利工程招投标活动中拟派的项目负责人,在我县范围内原承接项目合同价***万元以下(不含***万元)的,不认定为有在建工程。*、无在建工程、未被项目所在地区水利建设市场限制投标、无行贿犯罪记录由投标人做出承诺,承诺书格式见第*章“投标文件格式”。开标后经查实,项目负责人有在建项目的,投标保证金全部不予退还。若发现有未如实填报或隐瞒不报情况的,一律取消其中标资格并上报行政主管部门,由行政主管部门列为不良行为记录。相关附件:招标文件-****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目(*)(*).pdf 暂无信息 关于****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目的开标情况****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目(****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目)开标记录表开标时间:****-**-** **:**:**(一)唱标记录序号投标人名称密封情况投标保证金(元)投标报价工期(日历天)质量目标项目经理*浙****************合格邱建弟*****************合格蔡灵鹏*****************日历天合格朱梦霞*****************日历天合格曹亮*****************合格黄一勤*****************合格刘仁宗*****************合格曹迪波*****************合格俞健*****************日历天合格吴旺飞**淳****************日历天合格洪进**湖州****************合格吴琳琳******************日历天合格邱小彪******************日历天合格楼佳栋******************合格苏立洪******************合格汪立平******************合格戴邱强******************合格徐盼******************日历天合格方莉波******************日历天合格陈波**台****************合格杨凡******************合格吴英利******************合格白静******************日历天合格斯月娟******************日历天合格何俏峰******************合格谢宏**浙江金华****************日历天合格洪伟强******************合格陈伟强******************日历天合格晏学元******************合格童建华******************合格刘敏******************合格方芳强**温州****************日历天合格车倩******************日历天合格孙以国**台****************合格杨双悄******************合格郑经委**玉环市****************合格梁益******************日历天合格潘洪勇******************日历天合格王艳**临****************合格陈灵华**台州市****************合格金灵波**温州市****************日历天合格庄建文**海岸建设(浙江)有限公司**********日历天合格陈家晖***************总工期不超过 *** 日历天合格凌明俊******************合格钱权******************合格沈佳奇******************合格林祥杰******************日历天合格夏鸿雁**杭州水****************合格奚祥**宁波****************日历天合格葛纪琴******************合格金斌深******************日历天合格余剑******************日历天合格方文淑******************合格胡松******************合格赵建萍******************日历天合格郭如刚******************日历天合格王成华******************日历天合格娄芸**诸****************合格章栩华******************日历天合格方冠卿******************合格徐三娟******************合格林心怡******************合格姚志仙******************合格胡欣******************合格付笑成**苍****************合格夏琦******************合格丁婷婷******************合格洪程程******************日历天合格周其昌******************日历天合格莫锦凯******************合格王益桥******************合格赖青华******************日历天合格王晓俊******************日历天合格吴刚******************日历天合格葛建波******************日历天合格方恩待****************** 日历天合格闫静静**仙居县****************日历天合格娄美江**嘉****************日历天合格王利**江西****************合格高丽梅******************日历天合格孙宣******************日历天合格张雷******************日历天合格沈立梦******************合格金小杰******************日历天合格沈铭浩******************合格夏顺松******************日历天合格黄龙******************合格吴江彩******************日历天合格程金瓯******************合格陈泽省******************合格徐新校******************日历天合格廖健华**松阳县****************合格包益郎**诸****************合格陈河锋******************合格邹薇******************合格温寒冰***************总工期不超过***日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。合格陈明智******************合格祝雯雯******************日历天合格方建国**湖北****************日历天合格陈晞晞***浙江****************合格周斌***浙江省****************合格周红飞****************不超过***日历天合格吕爱信*******************合格范寅德*******************日历天合格洪书州*******************合格胡龚萍*******************合格周晔*******************合格包来峰*******************日历天合格朱开飞*******************合格沈振宇*******************日历天合格周柯丹*******************合格耿千*******************合格章文华***嘉****************日历天合格吴峰伟*******************日历天合格李恩胜*******************合格苏圣博*******************合格朱吉峰*******************日历天合格何雨轩*******************合格陈瑜*******************合格訾晨*******************合格胡旭华*******************合格王金焕***杭****************合格葛宇峰*******************合格黄慧明*******************合格姜项玲*******************日历天合格单勤***宁波****************日历天合格颜玲巧*******************合格郑怡*******************日历天合格丁飒*******************合格徐建*******************合格张效衔******************* 日历天合格黎康*******************日历天合格程帅*******************合格陈剑青*******************合格李发项*******************合格陈尔烘***嘉****************日历天合格李露*******************合格石潮军*******************日历天合格夏旭广*******************日历天合格黄伟***嘉****************合格邱春伟*******************日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期合格李静***金****************合格郑剑忠*******************日历天合格王德胜*******************合格黄文斌*******************合格毛玉云***嘉****************日历天合格姚伟甫*******************日历天合格黄昕雨*******************合格陈孝岳*******************合格张超超*******************日历天合格韩玮***浙江布****************日历天合格季文志*******************日历天合格方玉宏***杭州****************日历天合格叶柳***建****************合格郑红燕*******************合格梅军领*******************合格陈洁琴*******************日历天合格蒋震*******************合格叶霄***嘉****************日历天合格倪婷婷***义乌****************日历天合格朱秋平***温岭市****************合格吴朝晖*******************合格章童***淳****************合格颜灵玲***宁波****************合格宋斌*******************合格徐凌霄***磐安县****************合格杨凯***义****************日历天合格魏焕贞*******************日历天合格王亚欣*******************日历天合格王扎权*******************合格魏忆忱*******************日历天合格倪波*******************日历天合格金永超*******************合格吴婷婷*******************日历天合格丁利鹏*******************合格徐云凯*******************合格汪曙海*******************合格李彬帅***宁****************日历天合格郑凯达***绍****************日历天合格章桂娣*******************合格陈宇飞*******************合格张美容*******************合格徐伟*******************日历天合格蓝秀媚*******************日历天合格沙欢***乐****************合格谢琪翔*******************日历天合格李孟娟*******************日历天合格王晨洋*******************日历天合格余群英****************计划工期:总工期不超过***日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。合格丁锋*******************日历天合格杨中结*******************日历天合格王丽君*******************合格吴丰丰*******************日历天合格泮颂扬***嘉**************** 日历天合格王婷*******************合格赵学安*******************合格王海雲***浙江****************日历天合格胡翔*******************合格胡加委*******************合格黄立明*******************合格黄忠*******************合格叶国军*******************合格胡臣平*******************日历天合格马幼君*******************日历天合格傅利锋*******************合格边婷*******************日历天合格陆优群*******************合格薛永丽*******************合格徐春义*******************合格赖冬昀*******************日历天合格马蓉蓉*******************日历天合格方永福*******************合格梁巧东*******************合格陈芬燕*******************日历天合格冯晓霞*******************合格李凯***四****************合格胥源*******************日历天合格曹晨波***金**************** 日历天合格吴素芳*******************日历天合格杜宏会***锦耀(杭州)****************合格黄晓见*******************合格倪浩鑫*******************合格潘伟良*******************合格温姗姗*******************日历天合格何卿***四****************日历天合格李莉***浙江****************合格王向平*******************合格张楠*******************合格舒建彬*******************合格王振辉*******************合格徐剑平*******************日历天合格朱文祥***浙江****************合格李昌国***常山县****************日历天合格陈英俊*******************合格李传*******************日历天合格王秀勇*******************合格张星灿*******************合格吴淳宏***衢****************合格毛贵军***江****************合格毛春丽*******************日历天合格唐振云*******************合格江卫红*******************日历天合格殷佳敏******************* 日历天合格蒋丽琴*******************合格任永新*******************日历天合格胡敏华*******************日历天合格叶温静*******************合格周锋*******************合格赵婧芝 关于****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目(招标项目)****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目(标段)的中标候选人公示****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目 中标候选人公示****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目,备案登记号:三招建备****-***号,于****年*月**日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自****年*月**日至****年*月**日止。名次中标候选人投标报价(元)质量目标工期(交货期)项目负责人备注姓名证书名称和编号**************合格***日历天毛玉云水利水电工程专业二级建造师证书编号:浙****************安全生产考核合格证书:浙水安 B***********工程师职称证书:ZC*************/中标候选人业绩:*、资格条件业绩业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求备注/////*、评分业绩业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求备注/////否决投标及其依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据备注*************、******拟派项目技术负责人证书中不能显示其投标人单位,未提供相关证明材料招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查***.******.*** *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”/*宁****** 、******、************ ******、************、************拟派项目负责人未提供职称证书招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查***.******.*** *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”/*******拟派项目技术负责人未提供“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)” 人员信息打印件招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查***.******.*** *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”/*******拟派施工现场专职安全生产管理人员“三类人员”C类证书未提供。招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查***.******.*** *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”/*******项目质检员全国水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书过期。招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查***.******.*** *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”/*******投标人的委托代理人未提供证明是本单位人员的相关资料。招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查***.******.*** *.资信标符合性审查未通过的情形:(**) 投标人存在投标人须知第“***.******.*** 投标人不得存在下列情形之一”项或投标人须知“*.* 对投标人的纪律要求”项规定情形之一的。”*******项目安全员全国水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书过期。招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查***.******.*** *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”*******投标人未提供银行保函或保险机构保证保险保单招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查***.******.*** *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”*******拟派项目负责人提供的建造师证书已过期招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查***.******.*** *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”******** 企业技术负责人“三类人员”A类证书过期。招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查***.******.*** *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”********拟派项目负责人“三类人员”B类证书过期招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查***.******.*** *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”********项目施工员未提供全国水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书。招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查***.******.*** *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”********建筑业企业资质证书无效招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查***.******.*** *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”********项目负责人B证未按要求提供招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查***.******.*** *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”********项目安全员全国水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书未提供。招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查***.******.*** *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”******** 拟派项目负责人职称证书与建造师证书姓名不一致。招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查***.******.*** *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”********项目负责人存在在建。招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查***.******.*** *.资信标符合性审查未通过的情形:(**)存在法律、法规、规章规定的其它无效投标情况的。”********、衢************、嘉******************、金************、******、江************、金******、浙江************安全文明施工费低于招标文件规定招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.*投标文件的商务评审***.******.*** 投标报价中,如有以下情况之一的,按商务评审不合格处理:(*)安全文明施工费低于招标文件规定的。”异议受理单位:三门******,受理电话:***********投诉、举报受理部门:三门县农业农村局,受理电话:****-********三门******三**********年*月**日相关附件:中标候选人公示.pdf 暂无信息 [工程建设]合同公告 合同名称 招标人 合同编号 中标人 合同金额 * 签署时间 合同期限 质量要求 合同主要内容 [工程建设]合同公告 暂无信息
查看隐藏内容