四川眉山雁江区2013年国家农业综合开发水土保持项目(施工)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 雁江区****年国家农业综合开发水土保持项目(施工) 招标人 资阳市雁江区水土保持管理站 招标人联系电话 *********** 项目业主 林先生 项目业主联系电话 *********** 招标代理机构 四川省简阳市兴盛****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 资阳市公共资源交易中心(资阳市财政局二楼) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四****** *******.**元 *******.**元 **.** 杨明胜 二级建造师 川************ ****** 第二名 新疆神宇水利水电****** *******.**元 *******.**元 **.** 高习刚 一级建造师 新************ ****** 第三名 四川省阆****** *******.**元 *******.**元 **.** 陈杰 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 眉山市东坡区水务局 眉山市东坡区思蒙项目区坡耕地水土流失综合治理试点项目施工一标段 ****-**-** ****-**-** / *,***,***.**元 唐晓琼 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:新疆神宇水利水电******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 农二师三十八团项目建设管理局 农二师**团且末垦区-苏塘灌区一期水土保持项目(十二区南北) ****-**-** ****-**-** / *,***,***.**元 高习刚 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 农二师三十八团项目建设管理局 农二师**团且末垦区-苏塘灌区一期水土保持项目(十二区南北) ****-**-** ****-**-** / *,***,***.**元 张建新 ******第三中标候选人:四川省阆******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 阆中市农业综合开发领导小组办公室 阆中市****年国家农业综合开发双龙镇水土保持项目 ****-**-** ****-**-** / *,***,***.**元 陈杰 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 阆中市农业综合开发领导小组办公室 阆中市****年国家农业综合开发双龙镇水土保持项目 ****-**-** ****-**-** / *,***,***.**元 廖周录 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 投标报价低于最高限价的**%,且同时低于所有投标人评标价算术平均值的**%。经评委发出问题澄清通知,且主动放弃本次投标,故评委认为低于成本价。作废标处理。 ****** 未按招标文件补遗一、二条执行,编制投标文件。 抚****** 未按招标文件补遗一、二条执行,编制投标文件。 ****** 投标报价低于最高限价的**%,且同时低于所有投标人评标价算术平均值的**%。经评委发出问题澄清通知,且主动放弃本次投标,故评委认为低于成本价。作废标处理。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 资阳市雁江区发展和改革局 ***********
查看隐藏内容