福建福州环东张水库截污工程支管建设项目镜洋段(监理)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 工程监理招标代理:福******(华域)标 价 :******中标单位:泉州市工程建设监理事务所中标候选人公示招标编号:闽京闽招*******-*本招标项目于****年*月**日**:**时在福清市建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:环东张水库截污工程支管建设项目镜洋段(监理)招标人:福清市镜洋镇人民政府建设规模:东张水库截污工程支管建设项目镜洋段污水管道总长*****米。其中DN***的HDPE结构缠绕管长*****.*米,DN***的HDPE结构缠绕管长****米。主要收集镜洋镇墩头村、梨洋村、浮山村、玉埔村、东风村、东林村(含西山文武学校)的污水,汇入东张水库截污工程主干管。项目总投资约****.*万元,经福清市财政局核定的工程控制价为********元。招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委: 严祥、梁瑞铨、杨武、郑民、林峰 评标办法:经评审的选取法评标参数:K =/*、唱标记录序号投标人名称投标文件密封情况投标报价(元)工期承诺质量目标项目负责人备注*福******完好******自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准林斐*福******完好******自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准林建锦正本一份副本一份 *福******完好******自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准张凯*福******完好******自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准叶翁强*******完好******自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准孙建国*筑力(福建)******完好******自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准卢建兵*莆******完好******自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准张锦山*******完好******自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准吴庆含*福******完好******自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈连进**福州开发区******完好******自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准王兴华**福建省******完好******自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准林元通**厦门******完好******自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准柳小婷 **福建******完好******自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈伟敏 **福州冠闽******完好******自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准王云强 ********完好******自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准林文燕 **中龙建(福州)******完好******自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准方政华 **福建固******完好******自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准庄凌 **泉州市工程建设监理事务所完好******自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准林峰 **罗源县******完好******自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈文锋 **福建******完好******自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准吴俊生 **福建******完好******自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准李海群 **福州******完好******自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准张云 ********完好******自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准胡祖祥 **福州******完好******自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准邵长滋 ********完好******自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄翠苹 ********完好******自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准李梁浩 **福建省福大******完好******自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准李锋 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******不合格投标文件只提交正本一份副本一份按招标文件要求提供完整的资格审查申请材料并按规定格式填写、盖章及签署/******不合格未递交投标保证金投标人已经按照招标文件有关规定递交了投标保证金/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:泉州市工程建设监理事务所项目负责人:林 峰工期:自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束工程质量:达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:******元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注泉州台商投资区玖龙纸业项目尾水管道工程泉州台商投******泉州台商投资区****.*.**/****.****林峰 (*)第二中标候选人名称:\项目负责人:\工期:\工程质量:\投标总价:\元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注\\\\\\\\(*)第三中标候选人名称:\项目负责人:\工期:\工程质量:\投标总价:\元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注\\\\\\\\*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:福清市镜洋镇人民政府;地 址:福清市镜洋镇;电 话:****-********;联系人:林先生。招标代理机构:福****** ;地 址:福州市五一北路**号工艺美术大楼四层;电 话: ****-******** 传真 :****-********;联系人:小 张投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福清市住房和城乡建设局办公地址:福清市元洪路建设局大楼联系电话:****-********