安徽合肥皖江智造科技园项目

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:投标办理流程公开办理流程公开累计提交时间:*天*小时*分*秒累计办理时间:*天*小时**分*秒交易平台提交提交人:交易*.*数据交换用户办理状态:提交提交节点:****-**-** **:**:**提交用时:*天*小时*分市信息公示对比岗办理状态:通过办理时间:****-**-** **:**:**办理用时:*天*小时**分项目名称皖江智造科技园项目 项目编号WH***FJ**EP****标段名称皖江智造科技园项目 标段编号WH***FJ**EP******招标人名称芜湖******地址芜湖市弋江区服务外包产业园*楼联系人及电话贾工****-*******招标代理机构名称******地址芜湖市鸠江区皖江财富广场A*座*层联系人及电话胡琴、吴世文 ***********、***********招标方式公开招标开标时间****年**月**日定标备选单位一单位名称******(联合体成员:******、中国建******)投标资格响应条件******:建筑工程施工总承包特级;******:建筑工程施工总承包壹级;中国建******:建筑行业(建筑工程)甲级。投标费率(%)**.**项目负责人李志云(同施工负责人)证书编号:皖****************证书名称:建筑工程专业一级注册建造师 设计负责人倪兵华证书编号:***********、(****)********证书名称:一级注册建筑师、正高级工程师 工期(天)***质量承诺设计:设计成果符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。 采购:满足招标人要求。 施工:达到国家现行标准规范要求。规定公示的单位业绩施工业绩资格业绩:通威太阳能(南通)有限公司通威高效光伏组件制造基地项目-土建总承包项目(标段二)加分业绩:①通威太阳能(南通)有限公司通威高效光伏组件制造基地项目-土建总承包项目(标段二);②衢州**********年**万套动力电池包、三合一电驱、储能项目二标段建安工程。设计业绩资格业绩:龙山工业集中区标准厂房(三期)建设项目设计、采购、施工总承包(EPC+F)加分业绩:①长春国际物流经济开发区新兴建材产业园区建设项目设计;②沈阳航空动力产业园浑南片区项目工程总承包规定公示的 施工负责人业绩衢州**********年**万套动力电池包、三合一电驱、储能项目二标段建安工程规定公示的 设计负责人业绩龙山工业集中区标准厂房(三期)建设项目设计、采购、施工总承包(EPC+F)规定公示的单位奖项施工奖项①中国科学技术大学物质科学教研楼:****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);②合肥市第二人民医院老年护理院建设工程:****-****年度国家优质工程奖。设计奖项香港中文大学(深圳)教学楼:****年度行业优秀勘察设计奖建设设计一等奖。定标备选单位二单位名称中******(联合体成员:中************)投标资格响应条件中******:建筑工程施工总承包特级;中******:建筑行业(建筑工程)甲级;******:建筑工程施工总承包壹级。投标费率(%)**.**项目负责人吴华宇证书编号:豫****************证书名称:建筑工程专业一级注册建造师 施工负责人邱小毛证书编号:豫****************证书名称:建筑工程专业一级注册建造师设计负责人孙世胜证书编号:***********、********证书名称:一级注册建筑师、教授级高级工程师工期(天)***质量承诺设计:设计成果符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。 采购:满足招标人要求。 施工:达到国家现行标准规范要求。规定公示的单位业绩施工业绩资格业绩:湖州三一装载机智能智造基地项目一期厂房施工总承包工程加分业绩:①湖州三一装载机智能智造基地项目一期厂房施工总承包工程;②武汉青山宝湾国际物流园项目设计业绩资格业绩:亳芜园区C-***地块电子信息产业园项目设计加分业绩:①亳芜园区C-***地块电子信息产业园项目设计;②融创智能装备产业园建设项目规定公示的 施工负责人业绩电子元器件系统级组装及研发制造基地项目建筑工程施工总承包 规定公示的 设计负责人业绩亳芜园区C-***地块电子信息产业园项目设计规定公示的单位奖项施工奖项:①安徽公安职业学院整体搬迁项目;鲁班奖(国家优质工程);②中建创业大厦(A楼、裙房A区、C楼、裙房C区、地下车库及开闭所):鲁班奖(国家优质工程)。设计奖项:新建上海至南通铁路(南通至安亭段)南通西站等*座站房、生产生活房屋及相关工程HTFJ-*标段南通西站:国家优质工程奖定标备选单位三单位******(联合体成员:安徽省交通规划******、芜湖******)投标资格响应******:建筑工程施工总承包特级。安徽省交通规划******:工程设计综合资质甲级。芜湖******:建筑工程施工总承包壹级。投标费率(%)**.**项目负责人徐峰(同施工负责人)证书编号:皖****************证书名称:建筑工程专业一级注册建造师设计负责人何晓辉证书编号:***********、*******************证书名称:一级注册建筑师、正高级职称工期(天)***质量承诺设计:设计成果符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。 采购:满足招标人要求。 施工:达到国家现行标准规范要求。规定公示的单位业绩施工业绩资格业绩:IPAD结构件标准厂房工程EPC总承包加分业绩:①IPAD结构件标准厂房工程EPC总承包;②******新飞智家科技产业园项目一期二标段施工总承包。设计业绩资格业绩:长丰(杨庙)食品产业园一期启动区项目设计加分业绩:①长丰(杨庙)食品产业园一期启动区项目设计;②庐城都市产业园标准化厂房项目勘察设计项目。规定公示的 施工负责人业绩IPAD结构件标准厂房工程EPC总承包规定公示的 设计负责人业绩长丰(杨庙)食品产业园一期启动区项目设计规定公示的单位奖项施工奖项:①景德镇陶溪川凯悦酒店项目:****-****年度国家优质工程奖;②新建郑州至周口至阜阳铁路郑州南站(郑州航空港站):****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。设计奖项:武汉四环线武湖至吴家山段房建工程-墨家湖收费站和林家湾管理分中心工程设计:中国公路勘察设计协会****年度公路交通优秀设计三等奖评标被否决单位及原因中城******:未按要求提供招标文件**页第*条中的一级注册建筑师带签名的电子证书,否决其投标。公示时间公示发布次日起*日其他招标文件规定的公示项*.样本值单位:******、******、中************、******、******、中******、******、浙******。*.基准价:**.**%;*.排名不分先后,按单位名称拼音字母排序;提示*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://***.******.***.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://***.******.***.cn),联系电话:****-*******。*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);(*)被异议人名称;(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(*)明确的请求及主张;(*)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(*)提起异议的时间超过规定时限的;(*)异议材料不完整的;(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(*)对其他投标人的投标文件详细内容的异议,无法提供合法来源渠道的;(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。中标候选人公示********.pdf
查看隐藏内容