天津河北太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理(二次)三标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理(二次)三标段评标结果公示 ******受安阳市殷都区矿产资源事务中心委托,对太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理(二次)进行公开招标,开标会议于****年*月**日*时**分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易中心二楼开标二厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下: 一、中标候选人 项目编号 A***************** 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 河南省地****** 河南****** 河北水文工****** 统一社会信用代码 ****************** ********MAC*K*Q**A ****************** 评标总得分 **.** **.** **.** 投标费率(%) 河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[****]**号文)工程监理费计费标准的**.*% 河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[****]**号文)工程监理费计费标准的**.*% 河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[****]**号文)工程监理费计费标准的**.**% 总监理工程师 孙俊峰 张锦灵 胡晓楠 质量目标 合格 合格 合格 控制价 参照河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[****]**号文)执行,即河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[****]**号文)工程监理费计费标准的***%。 监理周期 同施工工期及施工养护期 同施工工期及施工养护期 同施工工期及施工养护期 资格能力条件 符合招标文件要求 符合招标文件要求 符合招标文件要求 *.*、中标候选人项目总监情况 序号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 * 河南省地****** 孙俊峰 总监理工程师 总监理工程师 ****************** 注册监理工程师 河南省国土空间生态修复工程监理培训证书 ******** HN-DZXH-*********** * 河南****** 张锦灵 总监理工程师 总监理工程师 ****************** 注册监理工程师 河南省国土空间生态修复工程监理培训证书 ******** JLPX-******-*** * 河北水文工****** 胡晓楠 总监理工程师 总监理工程师 *****************X 注册监理工程师 全国地质灾害治理工程监理培训证书 ******** SGJLWL********* *.*、中标候选人企业业绩 序号 单位名称 项目名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * 河南省地****** 浉河区废弃矿山生态修复监理项目 信阳市****** ***.******.*** ******元 渑池县秦岭东段洛河流域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程EPC项目二标段 渑池县自然资源局 ***.******.*** *******元 西峡县桑坪废弃露天矿山生态环境恢复工程(投资人+EPC)二标段 西峡县****** ***.******.*** *******元 镇平县自然资源局杏花山绿色建材产业园项目废弃矿山治理和土石料利用规划设计(一期)项目第二标段 镇平县自然资源局 ***.******.*** *******.**元 河南省自然资源监测和国土整治院河南省地面沉降监测网建设项目包** 河南省自然资源监测和国土整治院 ***.******.*** *******元 ****年第三批增发国债罗山县地质灾害排危除险项目三标段 罗山县自然资源局 ***.******.*** ******元 太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(林州市)监理项目一标段 林州市自然资源和规划局 ***.******.*** ******元 * 河南****** 宜阳县露天矿山(樊村镇前杓柳村、白杨镇石板沟村治理区)生态修复工程监理项目 宜阳****** ***.******.*** ******元 唐河县黑龙镇泰隆水泥厂东综合整治区废弃矿山生态环境修复工程项目二标段监理 唐河县自然资源局 ***.******.*** ******元 唐河县祁仪乡青草岭综合整治区生态环境修复工程二标段监理 唐河县鑫磊****** ***.******.*** ******元 荥阳市汜水河小流域综合治理工程等*个建设项目(荥阳市崔庙镇历史遗留矿山生态修复工程)四标段 荥阳市自然资源和规划局 ***.******.*** ******元 嵩县自然资源局关于嵩县历史遗留废弃矿山生态修复项目监理服务项目 嵩县自然资源局、****** ***.******.*** ******元 宜阳县历史遗留废弃矿山生态修复工程(二标段) 宜阳县自然资源局 ***.******.*** *******元 * 河北水文工****** 顺平县 ****-****(大悲乡-安阳镇-白云镇一带)矿山生态修复工程监理 顺平县自然资源和规划局 ***.******.*** ******.** 元 井陉县北正乡青石岭村东北*km灰岩矿等**处历史遗留矿山修复治理项目监理 井陉县自然资源和规划局 ***.******.*** ******.** 元 井陉县上安镇武家庄村西南*.*km采石场等**处矿山矿山地质环境综合治理项目监理 井陉县自然资源和规划局 ***.******.*** ******.** 元 井陉县黑水坪大理石厂等*处矿山地质环境综合治理项目监理 井陉县自然资源和规划局 ***.******.*** ******.** 元 怀来县奥运生态廊道北山生态修复综合整治项目(一期)监理 怀来县林业和草原局 ***.******.*** ******* 元 *.*、其他荣誉奖项 序号 单位名称 奖项 获得时间 * 河南省地****** 投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效 ***.******.*** 企业信誉:AAA级信用等级 ***.******.*** 项目配备人员: 总监:孙俊峰 高级工程师 证书编号:B*********** ***.******.*** 总监代表:张卫娟 注册监理工程师 证书编号:******** ***.******.*** 专业监理工程师:崔子帅 高级工程师 证书编号:B*************** 河南省国土空间生态修复工程监理培训证书 证书编号:HN-DZXH-*********** ***.******.*** ***.******.*** 赵康宁 高级工程师 证书编号:B*************** 河南省国土空间生态修复工程监理培训证书 证书编号:HN-DZXH-*********** ***.******.*** ***.******.*** 李海燕 高级工程师 证书编号:B*************** 河南省国土空间生态修复工程监理培训证书 证书编号:HN-DZXH-*********** ***.******.*** ***.******.*** 韩静 高级工程师 证书编号:B*************** 河南省国土空间生态修复工程监理培训证书 证书编号:HN-DZXH-*********** ***.******.*** ***.******.*** 孙兴乐 高级工程师 证书编号:B*************** 河南省国土空间生态修复工程监理培训证书 证书编号:HN-DZXH-*********** ***.******.*** ***.******.*** 孟晶晶 高级工程师 证书编号:B*************** 河南省国土空间生态修复工程监理培训证书 证书编号:HN-DZXH-*********** ***.******.*** ***.******.*** 刘钟森 高级工程师 证书编号:A*************** 河南省国土空间生态修复工程监理培训证书 证书编号:HN-DZXH-*********** ***.******.*** ***.******.*** 刘超 高级工程师 证书编号:B*********** 河南省国土空间生态修复工程监理培训证书 证书编号:HN-DZXH-*********** ***.******.*** ***.******.*** 企业能力:高新技术企业证书 ***.******.*** * 河南****** 投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效 ***.******.*** 企业信誉:AAA级信用等级 ***.******.*** 项目配备人员: 总监:张锦灵 正高级工程师 证书编号:A*************** ***.******.*** 总监代表:张惠来 注册监理工程师 证书编号:******** ***.******.*** 专业监理工程师:周永丽 高级工程师 证书编号:B*********** 河南省国土空间生态修复工程监理培训证书 证书编号:JLPX-******-*** ***.******.*** ***.******.*** 郭山峰 正高级工程师 证书编号:A*************** 全国地质灾害治理工程施工培训证书 证书编号:DZSGJL********* ***.******.*** ***.******.*** 任孝刚 高级工程师 证书编号:B*********** 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:DZSGJL********* ***.******.*** ***.******.*** 齐永高 高级工程师 证书编号:B*********** 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:DZSGJL********* ***.******.*** ***.******.*** 企业能力:优秀监理企业证书 ****.* * 河北水文工****** 投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效 ***.******.*** ***.******.*** ***.******.*** 企业信誉:/ / 项目配备人员: 总监:胡晓楠 高级工程师 证书编号:******* ****.* 总监代表:燕卫江 注册监理工程师 证书编号:******** ***.******.*** 专业监理工程师:雷喜明 高级工程师 证书编号:/ 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:DZSGJL********* ***.******.*** ***.******.*** 于双双 正高级工程师 证书编号:****A****** 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL********* ***.******.*** ***.******.*** 康培德 高级工程师 证书编号:*****S********* 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL********* ***.******.*** ***.******.*** 周丽男 高级工程师 证书编号:*****S********* 全国地质灾害工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL********* ***.******.*** ***.******.*** 孟淑培 高级工程师 证书编号:****B****** 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL********* ***.******.*** ***.******.*** 陈起军 高级工程师 证书编号:******S******* 全国地质灾害工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL********* ***.******.*** ***.******.*** 王荣明 高级工程师 证书编号:***** 全国地质灾害监理培训证书 证书编号:SGJLWL********** ***.******.*** ***.******.*** 企业能力:/ / 二、废标情况及原因 河南省自然资源监测和国土整治院:未提供有效的注册监理工程师证书 天津市地质研究和海洋地质中心:税收凭证不符合投标人须知前附表***.******.***第*条规定 三、报价修正 无 四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * 河南省地****** **.** **.** **.** **.** **.** * 河南****** **.** **.** **.** **.** **.** * 河北水文工****** **.** **.** **.** **.** **.** * 中地天一(河南)****** **.** **.** **.** **.** **.** * 辽宁省化****** **.** **.** **.** **.** **.** 五、所有投标人或供应商技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * 河南省地****** **.** **.** **.** **.** **.** * 河南****** **.* **.** **.** **.** **.** * 河北水文工****** **.** **.** **.** **.** **.** * 中地天一(河南)****** **.** **.** **.** **.** **.** * 辽宁省化****** **.** **.** **.** **.** **.** 六、所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 经济标评审 技术标评审 综合标评审 总分 * 河南省地****** **.** **.** **.** **.** * 河南****** **.** **.** **.** **.** * 河北水文工****** **.** **.** **.** **.** * 中地天一(河南)****** **.** **.** **.** **.** * 辽宁省化****** **.** **.** **.** **.** 七、公示媒体及时间 公示媒体 《中国招标投标公共服务平台》《中国采购与招标网》《全国公共资源交易平台(河南省·安阳市·殷都区)》 公示时间 ****年*月**日至****年*月*日 八、异议 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 九、投诉 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 未先进行异议的,投诉不予受理。 十、行政监督部门联系方式 监督部门:安阳市殷都区自然资源局 监督部门统一社会信用代码:****************** 联系人:丁喜堂 电话:*********** 十一、招标人、招标代理机构联系方式 招标人:安阳市殷都区矿产资源事务中心 联系人:牛昆 电话:*********** 招标代理机构:****** 联系人:宋改方 李锡荣 曾忠诚 电话:*********** ************ 十二、异议(投诉)受理部门及渠道 (一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理): 招标人:安阳市殷都区矿产资源事务中心 地址:安阳市殷都区水冶镇人民路南段 联系人:牛昆 电话:*********** 邮箱:****** 招标代理机构:****** 地址:河南省郑州市高新技术开发区冬青街**号B区***号 联系人:宋改方 李锡荣 曾忠诚 电话:*********** ************ 邮箱:****** (二)行政监督部门联系方式(投诉受理): 监督部门:安阳市殷都区自然资源局 地址:安阳市殷都区相台街道文峰大道西段 联系人:丁喜堂 电话:*********** 邮箱:****** 备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 ***************************
查看隐藏内容