四川成都成都地铁7号线及市政节点配套工程土建施工监理1标

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称成都地铁*号线及市政节点配套工程土建施工监理*标项目业主(招标人)******项目业主(招标人)联系电话********招标代理机构无招标代理机构联系电话无开标时间****/*/* **:**:**开标地点成都市公共资源交易服务中心投标最高限价(元)元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名成**********.***万元****.***万元**.**赵振刚注册监理工程师********第**********.****万元****.****万元**.**魏波注册监理工程师********第三名四川二滩**********.****万元****.****万元**.**王东冬注册监理工程师********第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人北京市******北京市轨道交通*号线工程土建施工监理*合同段****-**-******-**-**丰台北路站-六里桥站盾构区间K*+***.***~K*+***.***双线、六里桥站-太平桥站区间K*+***.***~K**+***.***、六里桥站*****㎡、太平桥站*****㎡工程范围内土建及轨道*******田文峰北京市******北京市轨道交通大兴线工程土建施工监理**合同段****-**-******-**-**义和庄站*****㎡、黄村火车站*****㎡,黄村火车站~义和庄站盾构区间(含轨道铺设)*******田文峰西******西安市地铁一号线一期工程汉城路~纺织城段土建监理**标****-**-******-**-**汉城路~纺织城段(盾构段)K**+***.***-K**+***.***及汉城路*****㎡、纺织城车站*****㎡*******黄余哲北京市******北京市轨道交通昌平线土建施工监理**合同段****-**-******-**-**西二旗站~生命科学园站、生命科学园站~朱辛庄站、生命科学园站*****㎡、朱辛庄站*****㎡两站两区间(含盾构区间)*******赵振刚第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******哈尔滨市地铁*号线一期工程土建施工监理二标段****-**-******-**-**清滨公园站至铁路局站(含铁路局站),四站三区间(盾构区间)*******赵振刚北京市******北京市轨道交通昌平线土建施工监理**合同段****-**-******-**-**西二旗站~生命科学园站、生命科学园站~朱辛庄站、生命科学园站*****㎡、朱辛庄站*****㎡两站两区间(含盾构区间)*******赵振刚北京市******北京市轨道交通*号线工程土建施工监理*合同段****-**-******-**-**丰台北路站-六里桥站盾构区间K*+***.***~K*+***.***双线、六里桥站-太平桥站区间K*+***.***~K**+***.***、六里桥站*****㎡、太平桥站*****㎡工程范围内土建及轨道*******田文峰北京市******北京市轨道交通*号线土建工程监理*合同段****-**-******-**-**刘家窑站至宋家庄站盾构区K**+***~K**+***,宋家庄车站及停车场*******黄余哲北京市******北京地铁十号线一期工程土建施工监理*合同段****-**-******-**-**安贞门站~惠新西街南口站区间K*+***.***~K**+***.***、惠新西街南口站~芍药居站盾构区间K**+***.***~K**+***.***、惠新西街南口站、芍药居站范围内土建及轨道铺设*******田文峰第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 北京市******北京地铁**号线工程土建施工监理**合同段****-**-******-**-**线路长*.**公里/四站四区间********郑洪录北京市******北京地铁*号线工程土建施工监理*合同段****-**-******-**-******米盾构区间,****米明挖区间/五站六区间*******王红达深圳******深圳市轨道交通二期*号线工程监理****标段****-**-******-**-**线路全长****米,二站三区间********赵贵林第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******天津地铁*号线新建盾构区间工程****-**-******-**-**三个盾构区间,双线全长****.**m,盾构外径*.**m*******马平生大连市快速轨道交通三号线续建工程总指挥部大连轨道交通*号线续建工程车站*标段****-**-******-**-**三站改建,工程规模*****㎡******魏波******南京地铁*号线一期工程土建施工监理TJ**标****-**-******-**-**三站二区间,区间隧道双线全长****.**m*************深圳地铁*号线续建工程土建监理*标段****-**-******-**-**二站二区间、建筑面积约*****㎡*************苏州市轨道交通*号线车站、区间(含主变电站)II-JL**标****-**-******-**-*******.***m单线长,盾构法施工。*个明挖车站,主体*****平米/五站九区间********诸新康第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ******成都地铁*号线一期工程土建监理*标****-**-******-**-**车站建筑面积*****m*,隧道单线总长*.*km*******王东冬第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******成都地铁*号线监理IV标****-**-******-**-**建筑面积约***** m********何学******地铁*号一期工程土建监理*标****-**-******-**-**车站建筑面积*****m*,隧道单线总长*.*km*******王东******天府广场局部改造工程****-**-******-**-**建筑面积*****m********张玉才废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注*******、投标报价下浮比例超过**%,不符合第二章"投标人须知前附表"第***.******.***规定。*、无入川备案。不符合第二章“投标人须知”第***.******.*** 项规定。 石*******、无入川备案。不符合第二章“投标人须知”第***.******.*** 项规定 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门四川省发展和改革委员会联系电话***-********行业主管部门成都市住房和城乡建设委员会联系电话***-********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
查看隐藏内容