山东青岛2025年崂山区老旧小区(金家岭街道)改造项目(设计施工总承包)7标段
查看隐藏内容(*)需先登录
****年崂山区老旧小区(金家岭街道)改造项目(设计施工总承包)*标段****-**-******年崂山区老旧小区(金家岭街道)改造项目(设计施工总承包)*标段****-**-******年崂山区老旧小区(金家岭街道)改造项目(设计施工总承包)*标段****-**-******年崂山区老旧小区(金家岭街道)改造项目(设计施工总承包)*标段****-**-******年崂山区老旧小区(金家岭街道)改造项目(设计施工总承包)*标段****-**-******年崂山区老旧小区(金家岭街道)改造项目(设计施工总承包)*标段****-**-******年崂山区老旧小区(金家岭街道)改造项目(设计施工总承包)*标段****-**-**崂山公告公示(老数据)-预中标(中标)公告预中标公示标段编号:E**********************招标方式:公开招标项目名称:****年崂山区老旧小区(金家岭街道)改造项目(设计施工总承包)*标段建设规模:*****平方米建设单位:青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处联系人:董工 联系电话:****-********招标单位:青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处联系人:董工联系电话:****-********招标代理单位:******联系人:张斌、刘春梅、徐芬联系电话:****-********工程地址:崂山区金家岭街道旺海花园、龙翔苑、颐景园小区、金泰花园、石雀山庄、海腐所小区、中南公寓、山水名园一期、凯旋家园、金岭新村。 工期:***日历天开标时间:****年**月**日 **:**开标地点:青岛市崂山区新锦路*号国际创新园二期D座*楼评标办法:综合评分法许可范围:施工图纸范围内的工程施工、设备安装调试及缺陷责任期保修工作。资格审查/符合性审查结果汇总表序号投标人名称项目负责人评审结果未通过原因 *******范靖男不通过资格打分未入围 *******,上海******彦廷友废标资格审查详细评审不合格:
项目管理机构(专家一):提供的工程总承包项目经理业绩缺少中标(或直发包)备案
理;(专家二):工程总承包项目经理业绩缺少中标(或发包)备案;(专家三):工程总承包项目经理提供的业绩缺少中标(直发包)备案;(专家四):业绩合同未备案;(专家五):工程总承包项目经理业绩缺少中标(或直发包)备案;投标人同类业绩经验(专家四):工程项目经理提供的业绩缺少中标备案; *******,广******王成不通过资格打分未入围 *青岛市人******,青岛******施平通过 *******,******王利剑通过 *******,上海******于晓通过 *******,荣华(青岛)******崔健凯通过 *******,******刘京博通过 *******,******张德光通过 ********,山东******赵华通过 否决投标情况汇总表序号投标人名称否决投标原因 *******资格打分未入围 *******,上海******资格审查详细评审不合格:
项目管理机构(专家一):提供的工程总承包项目经理业绩缺少中标(或直发包)备案
理;(专家二):工程总承包项目经理业绩缺少中标(或发包)备案;(专家三):工程总承包项目经理提供的业绩缺少中标(直发包)备案;(专家四):业绩合同未备案;(专家五):工程总承包项目经理业绩缺少中标(或直发包)备案;投标人同类业绩经验(专家四):工程项目经理提供的业绩缺少中标备案; *******,广******资格打分未入围 未入围情况汇总表无 评委评分汇总表单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分报价得分总得分青岛市人******,青岛*********.******.***.***.******.*********,*********.******.***.***.******.***.****.********,上海*********.******.***.***.******.***.****.********,荣华(青岛)*********.******.***.***.******.***.****.********,*********.******.***.***.******.***.****.********,*********.******.***.***.******.***.****.********,山东*********.******.***.***.******.***.***.******.***评标排序序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天 *青岛市人******,青岛******建筑业-施工总承包-建筑工程一级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级施平施工报价:*******.**(元);设计报价:******.**(元);设计要求的质量标准: 设计工程符合国家相关规范和招标人的要求,且不得侵犯知识产权。
施工要求的质量标准: 工程质量符合国家相关专业验收规范及检验标准的规定,达到一次性验收合格标准。***日历天 *******,******建筑业-施工总承包-建筑工程一级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级王利剑施工报价:*******.**(元);设计报价:******.**(元);设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求且不得侵犯知识产权;
施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,且一次性验收合格。***日历天 *******,上海******工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,建筑业-施工总承包-建筑工程一级于晓施工报价:*******.**(元);设计报价:******.**(元);设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求,且不得侵犯知识产权。施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范及检验标准的规定,达到一次性验收合格标准。***日历天 通过资格审查的投标人业绩序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标 青岛市人******,青岛****** **高科园居民一小区、瑞都广场片区综合改造方案(梅岭小区、瑞海花园、瑞纳花园、金三角花园)、锦绣花园老旧小区改造 (工程总承包) -高科园居民一小区青************ m**********.**施平****年**月**日投标 **合肥路规划学校(**班小学)青*********** m**********.**吕天军****年**月**日投标 *姜哥庄小学建设工*********** m**********.**苟乃硕****年**月**日投标 *北都广场项目(施工)青岛市崂山区中韩街道北村社区居民委员会***** m**********.**刘洪昌****年**月**日投标 *崂山区劲松六路***号E*-*(南侧)地块施工***************.**戚福成****年**月**日投标 **山东头社区村庄改造项目LS****-***地块(安置区) 四期总承包工程青岛高科技工*********** m*********.**刘证****年**月**日投标 **山东头社区村庄改造项目LS****-***地块(安置区)三期总承包工程青岛高科技工*********** m*********.**刘证****年**月**日投标 **山东头社区村庄改造项目LS****-***地块(安置区) 二期总承包工程青岛高科技工*********** m**********.**刘证****年**月**日投标 **中韩街道刘家下庄社区村庄改造安置区建设项目工程(控规编号 LS****-*** 地块、控规编号 LS****-*** 地块及地下连通通道) *标段青岛市崂山区中韩街道刘家下庄社区居民委员会***** m**********.**吕天军****年**月**日投标 ***北宅街道大崂社区轻轨拆迁安置区工程项目(EPC)青岛市崂山区北宅街道大崂社区居民委员会***** m**********.**常正春****年**月**日投标 **山东文化产业职业学院公共教学楼项目山东文化产业职业学院*.**庄雨****年**月**日投标 **山东文化产业职业学院图书馆项目山东文化产业职业学院*.**庄雨****年**月**日投标 **乌兰浩特蒙佳商业广场项目乌兰浩特*******.**庄雨****年**月**日投标 **中国海洋大学西海岸校区教工公寓项目(设计)中国海洋大学****** m*********.**姜培友****年**月**日投标 **中国海洋大学西海岸校区教工公寓项目(设计)中国海洋大学****** m*********.**姜培友****年**月**日投标 ******,****** *红岛羊毛滩项目*#地块*********** m**********.**王静生****年**月**日投标 *地铁长沙路站城市综合体项目*********** m**********.**梁桦****年**月**日投标 *李沧区黑龙江中路以西、甘泉路两侧改造项目LC****-**地块(大云谷李沧商业商务项目)*********** m**********.**张广民****年**月**日投标 *卓越和悦(G-****-***地块)************ m**********.**尹振来****年**月**日投标 *地铁长沙路站城市综合体项目*********** m**********.**葛言云****年**月**日投标 *海尔大云谷LS****-**地块项目*、*、A#楼及地下车库工程************ m***********.**曹光波****年**月**日投标 *联东U谷·青岛城阳国际企业港*号地项目(*#宿舍、地下车库)*********** m*********.**王利剑****年**月**日投标 *青岛市胶州五里堆*********** m**********.**周天义****年**月**日投标 *西海岸大学毕业生租赁型住宅项目及保利开投·莱卡公园东区项目(工程总承包)*********** m*********.**方翔****年**月**日投标 **书香园小区通辽市圣************ m**********.**申玉国****年**月**日投标 **西海岸新区瑞源九顶山项目(东地块)************ m***********.**申玉国****年**月**日投标 **青岛海洋活力区项目启动区**地块*#楼*********** m*********.**王少晖****年**月**日投标 **燮里村、刘家园村、马厂村庄改造项目经济发展用房项目(设计)青岛西*********** m**********.**孙敖****年**月**日投标 ******,上海****** *****年即墨区**个老旧小区改造项目设计施工总承包青岛************ m**********.**华正汉****年**月**日投标 *即墨区温泉街道办事处丁戈庄社区 (一期)青*********** m**********.**于晓****年**月**日投标 *通济新经济区福海实验学校项目设计施工总承包(含中标公示)*********** m**********.**宋鸿鹏****年**月**日投标 *即墨区大信向阳湖社区项目一期设计施工总承包青*********** m**********.**李世暖****年**月**日投标 *东部地调科研基地大陆架与海岸带预警实验室、海洋地质实验检测中心、海洋油气资源数据处理与解释中心、人才公寓工程施工青岛海洋*********** m**********.**房付勇****年**月**日投标 *裕东新府*.*期项目一*********** m**********.**徐世欣****年**月**日投标 *开投大厦精装修项目青岛*********** m*********.**吴晓勇****年**月**日投标 *韩洼中学设计(中标、合同、盖资质章总平图)*************.**吴晓勇****年**月**日投标 *龙泉市第五中学新建工程(EPC+O&M)龙泉市教育局*********.**刘涛****年**月**日投标 ******,荣华(青岛)****** *中英商贸基地建设项目(工程总承包)*********** m**********.**李亚军****年**月**日投标 *浮山校区人才公寓B地块项目中国海洋大学***** m******.**姜志飞****年**月**日投标 *青岛海信海外总部基地C-*#、C*#、C-*#(含精装修)楼及地下车库项目青岛海信************ m**********.**李常杰****年**月**日投标 *黄岛街道岛外九个社区搬迁改造工程地块一、地块*-*(施工)三标段青岛市黄岛区黄岛街道办事处、******(代建单位)****** m**********.**李伟****年**月**日投标 *泰富·玫瑰园**-**#楼、**-**#楼、**#公租房、燃气调*********** m**********.**李德民****年**月**日投标 *中英生物药物研发平台建设项目(工程总承包)青岛************ m***********.**宋东倩****年**月**日投标 *绿地·国科健康科技新里城项目 (** 地块东区)国科绿地健康小镇(青岛)************ m**********.**王一鹏****年**月**日投标 *OceanWe国际海洋创新工坊青岛************ m**********.**崔健凯****年**月**日投标 *麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区青岛鲁能仲盛置业(青岛)有限公司****** m**********.**刘宪振****年**月**日投标 **海信·凤台************ m**********.**李令震****年**月**日投标 ******,****** *国金·柔石雅居项目方案、施工图设计潍************ m**********.**马克刚****年**月**日投标 *河东区李家庄地块综合升级规划方案设计及施工图设计一标段山东省临沂市河东区九曲街道李家庄社区居民委员会*********.**尚雪晶****年**月**日投标 *航理飞行世界项目规划设计*********** m**********.**崔永军****年**月**日投标 *莒县沭东文苑项目规划建筑设计************ m**********.**李守春****年**月**日投标 *东韩住宅项目(L*****-***地块)青岛************ m**********.**周世强****年**月**日投标 *中德未来城小学建设项目(工程总承包)青*********** m**********.**张麦波****年**月**日投标 *崂山校区学生宿舍项目中国海洋大学*********.**郭士国****年**月**日投标 *珠山路以南、星海滩路西侧住宅项***************.**刘京博****年**月**日投标 *中德未来城初中建设项目(工程总承包)青***************.**史家光****年**月**日投标 **夏庄街道东宅子头社区棚户区改造青岛************ m**********.**王娟****年**月**日投标 ******,****** *青岛生物科研交流中心(设计施工总承包)青岛***************.**王群****年**月**日投标 *青岛市老四方工业区****年老旧小区改造工程设计施工总承包*标段青岛中************ m*********.**许云飞****年**月**日投标 *花好月圆青岛*********** m*********.**张雅新****年**月**日投标 *磊鑫.河畔阳光项目( **#、**#、**#、**#、**#楼)_*********** m*********.**许云飞****年**月**日投标 *磊鑫.河畔阳光项目(*#、*#、**#、**#、**-**#、**#、**#楼)*********** m*********.**许云飞****年**月**日投标 *青岛科技创新园B***************.**梁修峰****年**月**日投标 *天泰·御园*#-**#楼及地下***************.**陈晓龙****年**月**日投标 *天泰·嘉亿城*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、**#楼、**#楼、商业的北半部分及地下车库部分***************.**贺安生****年**月**日投标 *中启科技企业孵*********** m*********.**张德光****年**月**日投标 ******,山东****** *****年崂山区老旧小区改造工程(京沪山庄、部队家属院(军产)、职工新村宿舍楼)(工程总承包)*标段青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处********.**赵华****年**月**日投标 *午山社区旧村改造项目A-**地块一标段*********** m**********.**姜林海****年**月**日投标 *沙子口街道坡前沟社区安置区项目总承包工程青岛市崂山区人民政府沙子口街道坡前沟社区居民委员会*********.**王永祥****年**月**日投标 *****年北宅新型集中社区住房修缮工程青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处**** m********.**王梅洪****年**月**日投标 *泰科达数据中心产业************ m**********.**王强****年**月**日投标 *清华大学附属中学青岛学校项目青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部****** m**********.**纪毓展****年**月**日投标 *中海捷能北地块项目************ m**********.**于艳宁****年**月**日投标 *麦窑幼儿园加固维修工程青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处** m********.**王志梅****年**月**日投标 *****年崂山区局属幼儿园改造提升工程青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处*** m********.**刘宏伟****年**月**日投标 通过资格审查的投标人荣誉序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标 青岛市人******,青岛****** *海达·如意金岸青岛市勘察设计协会****年**月**日投标 *****年省协会二等奖-****年市民中心山东省勘察设计协会****年**月**日投标 *海博北侧商住项目青岛市勘察设计协会****年**月**日投标 *市民中心(西区地块)项目人防地下室工程青岛市勘察设计协会****年**月**日****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀人防工程专项二等奖投标 *青岛大学附属医院综合病房楼及门诊医技楼人防地下室工程优秀工程勘察设计成果竞赛优秀人防工程专项一等奖青岛市勘察设计协会****年**月**日投标 **(以此为准)****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日若七文化艺术综合体(施工)投标 *****年省协会二等奖-中铁 青岛世界博览城山东省勘察设计协会****年**月**日投标 *****年省协会三等奖-****年青岛大学附属医院山东省勘察设计协会****年**月**日投标 *中铁·青岛世界博览城会议中心综合体项目人防地下室工程青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀人防工程专项二等奖青岛市勘察设计协会****年**月**日投标 ***(以此为准)****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日中韩街道刘家下庄社区村庄改造安置区建设项目工程(控规编号 LS****-*** 地块、控规编号 LS****-*** 地块及地下连通通道) *标段投标 ******年省协会一等奖-平度市中心医院山东省勘察设计协会****年**月**日投标 ******,****** *仟和湾德府青岛市勘察设计协会****年**月**日****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类三等奖投标 *青岛欢乐海湾项目B区青岛市住房和建设局****年**月**日投标 *卓越·和悦(G-****-***地块)项目安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标 *中国(山东)自由贸易试验区青岛片区综合服务中心青岛市勘察设计协会****年**月**日****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类三等奖投标 *李沧区黑龙江中路以西、甘泉路两侧改造项目 LC****-** 地块(大云谷李沧商业商务项目)主体工程—****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标 *地铁长沙路站城市综合体项目一期安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标 *海尔大云谷LS****-**地块二期*、*号楼A座及地下车库项目安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标 *致远中学扩建工程青岛市勘察设计协会****年**月**日****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类三等奖投标 *胶南市人民医院综合病房楼项目青岛市住房和建设局****年**月**日投标 ******,上海****** *韩洼中学-青岛市优秀建筑设计三等奖青岛市城乡规划协会****年**月**日****年青岛市优秀规划及建筑设计奖三等奖投标 *青岛中法国际客厅暨中法工业创新中心项目-青岛市优秀建筑设计三等奖青岛市城乡规划协会****年**月**日****年青岛市优秀规划及建筑设计奖三等奖投标 *青岛英良石材产业园一期项目——石材加工项目-青岛市优秀建筑设计一等奖青岛市城乡规划协会****年**月**日****年青岛市优秀规划及建筑设计奖一等奖投标 ******,荣华(青岛)****** *****年度-工程实训中心-山东省工程建设泰山杯奖'山东省住房和城乡建设厅****年**月**日****年度投标 *社会福利院改造扩建工程****-****年度国家优质工程奖及泰山杯中国施工企业管理协会****年**月**日****年*月完整投标 *****年黑卓中心荣获国家优质工程奖中国施工企业管理协会****年**月**日****年录入投标 *****-****年度青岛新机场过夜用房、贵宾楼工程国家优质工程及泰山杯中国施工企业管理协会****年**月**日****年*月后录入完整确定版投标 *****-****年度平度市新旧动能转换产业园建设项目(一期)-中小企业产业图*.*期工程总承包(EPC)中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会****年**月**日***.******.***获奖投标 *****年麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区荣获国家优质工程奖中国施工企业管理协会****年**月**日****年获奖投标 *****动投创新园一期*.*期荣获中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目中国安全产业协会建筑行业分会****年**月**日****年获奖投标 *****年度-中英商贸基地建设项目(工程总承包)-山东省工程建设泰山杯奖山东省住房和城乡建设厅****年**月**日****年度投标 ******,****** *****年度泰山杯奖-*-*号商务办公楼山东省住房和城乡建设厅****年**月**日***.******.***录入投标 *海尔国际广场北区*.*期项目华东地区优质工程奖各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会****年**月**日***.******.***投标 *****年度泰山杯-中德未来城初中山东省住房和城乡建设厅****年**月**日***.******.***投标 *中德未来城小学建设项目荣获****年上半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目中国建筑业协会****年**月**日***.******.***投标 *潍坊文华高端教育园区三期项目(教学综合体一二部、共享综合体一二部) 优秀勘察设计成果竞赛二等奖青岛市勘察设计协会****年**月**日荣获****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类二等奖投标 *黑卓中心(****-****年度国家优质工程奖)中国施工企业管理协会****年**月**日***.******.***传投标 *青银高速以东地块小学、幼儿园项目荣获****上半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目中国建筑业协会****年**月**日***.******.***投标 *****年度泰山杯-中英商贸基地山东省住房和城乡建设厅****年**月**日***.******.***投标 *被动房住宅推广示范小区项目荣获****年中国土木工程詹天佑奖优秀住宅小区金奖中国土木工程学会****年**月**日****投标 ******-****年度国家优质工程奖-麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区中国施工企业管理协会****年**月**日***.******.***投标 **青岛生物医学技术转化研究中心二期项目荣获****下半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目中国建筑业协会****年**月**日***.******.***投标 ******年中国安全 -东韩住宅项目(L*****-***地块)一期中国建筑业协会****年**月**日***.******.***投标 ******年度泰山杯奖-特高压交直流运检中心山东省住房和城乡建设厅****年**月**日***.******.***录入投标 **鑫江·合院一二期 青岛市优秀工程勘察设计竞赛二等奖青岛市勘察设计协会****年**月**日青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类二等奖投标 **鑫江·合院三期-青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类二等奖青岛市勘察设计协会****年**月**日青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类二等奖投标 ******,****** *省优质结构(中启孵化器)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标 *中国安装之星国家级(机场快件)中国安装协会****年**月**日投标 *省优-盘古润滑·液压系统青岛智造中心二期扩产项目(*.*期)-带公示网址山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标 *省优-青岛生物科研交流中心-带公示网址山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标 *国家级装饰奖中央院系楼(全)中国建筑装饰协会****年**月**日投标 *泰山杯-胜利花苑续建工程**区*#-**#住宅楼及地下车库工程施工第三标段-带公示网址山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标 *青岛市标准化工地(孵化器)青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标 ******,山东****** *市北区长沙路以北、宁乡路以西地块改造项目荣获“****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类二等奖”青岛市勘察设计协会****年**月**日投标 *青岛崂山区金融企业办公总部山东省勘察设计协会****年**月**日第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛一等奖投标 *《崂山·石头记》青岛市勘察设计协会****年**月**日青岛市新农居建筑设计方案竞赛二等奖投标 *青岛市水利工程建设文明工地青岛市水利局****年**月**日投标 *青岛市李沧区上臧、炉房社区城中村改造项目 I-*地块**#**#楼-一等奖青岛市勘察设计协会****年**月**日投标 *青岛银丰·玖玺城**班中小学项目山东省勘察设计协会****年**月**日第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖投标 *威海环翠四季酒店山东省勘察设计协会****年**月**日第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖投标 *第六届山东省建筑设计方案壹等奖山东省勘察设计协会****年**月**日投标 *九水客服中心改造工程-二等奖山东省勘察设计协会****年**月**日投标 **市北区长沙路以北、宁乡路以西地块青岛市勘察设计协会****年**月**日投标 **即墨城市森林综合体项目山东省勘察设计协会****年**月**日第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖投标 **京东亚洲一号青岛物流园青岛市勘察设计协会****年**月**日青岛市优秀工程勘察设计建筑钢结构专项类三等奖投标 **城阳区人民医院应急门诊青岛市勘察设计协会****年**月**日青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类三等奖投标 **金家岭商务区九年一贯制学校及幼儿园项目山东省勘察设计协会****年**月**日第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖投标 **《前海西幼儿园室内设计》青岛市土木建筑工程学会、青岛市勘察设计协会、青岛市崂山区工程技术服务业协会****年**月**日青岛市第二届工程建设领域室内设计大赛综合公建类三等奖投标 **第六届山东省优秀建筑设计方案叁等奖山东省勘察设计协会****年**月**日投标 **珠江花园-二等奖青岛市勘察设计协会****年**月**日投标 **城阳区人民医院应急门诊青岛市勘察设计协会****年**月**日投标 **天康路小学山东省勘察设计协会****年**月**日第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖投标 **银盛泰·德郡五期青岛市勘察设计协会****年**月**日青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类三等奖投标 **青岛市建筑施工“四位一体”标准化工地青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标 **中海·樘院青岛市勘察设计协会****年**月**日青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖投标 **青岛崂山区香港路金融商务中心山东省勘察设计协会****年**月**日第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖投标 **即墨市南关等**个村(居)危旧房(棚户区)改造项目二期A*-*(真武民俗馆)、A*-*(城隍民俗馆)、A*-*(财富民俗馆)、A*-*(戏台)、A*-*(文庙)、A*-**地块(考院)项目青岛市勘察设计协会****年**月**日青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类一等奖投标 **珠玉府-一等奖青岛市勘察设计协会****年**月**日投标 **青岛朱家洼社区党校北侧地块概念设计山东省勘察设计协会****年**月**日第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖投标 **青岛国际设计研发中心项目山东省勘察设计协会****年**月**日第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖投标 **青岛市智能绿谷创新产业中心青岛市城乡规划协会****年**月**日****年度青岛市优秀建筑设计奖一等奖-青岛市城乡规划协会投标 **青岛机场高速胶州服务区-二等奖山东省勘察设计协会****年**月**日投标 **珠山秀谷御墅项目四期项目荣获“****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类二等奖”青岛市勘察设计协会****年**月**日投标 **青岛世外桃源山体酒店山东省勘察设计协会****年**月**日第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛一等奖投标 **青岛坦达轨道车辆座椅项目*-*#车间青岛市勘察设计协会****年**月**日青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类三等奖投标 **未来生态社区营造-山东省高品质住宅设计竞赛综合类一等奖山东省住房和城乡建设厅、山东省总工会****年**月**日山东省高品质住宅设计竞赛综合类一等奖投标 **中海森林湖J**地块项目荣获“****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类二等奖”青岛市勘察设计协会****年**月**日投标 **青岛国际职业教育科技产业城会展中心项目山东省勘察设计协会****年**月**日第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖投标 **德国大陆康迪泰克中国汽车流体技术研发与生产项目青岛市勘察设计协会****年**月**日青岛市优秀工程勘察设计建筑钢结构专项类三等奖投标 **泉源山庄-二等奖青岛市勘察设计协会****年**月**日投标 **青岛银丰·玖玺城商业商办地块概念方案设计山东省勘察设计协会****年**月**日第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖投标 **小麦岛公园-海上升明月山东省勘察设计协会****年**月**日第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖投标 **东夷文化旅游项目核心区青岛市规划规划协会****年**月**日****年度青岛市优秀建筑设计奖二等奖投标 **”森屿“四代住宅规划方案设计-山东省高品质住宅设计竞赛综合类一等奖山东省住房和城乡建设厅、山东省总工会****年**月**日山东省高品质住宅设计竞赛综合类一等奖投标 **珠山秀谷·御墅青岛市勘察设计协会****年**月**日投标 **青岛纺织产业园一期项目山东省勘察设计协会****年**月**日第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖投标 **市北区小水清沟改造项目三期青岛市勘察设计协会****年**月**日青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类二等奖投标 **太清游览区基础设施综合整治工程-二等奖山东省勘察设计协会****年**月**日投标 **台柳路***号地块改造项目一期青岛市勘察设计协会****年**月**日投标 **小麦岛沿溯气象站山东省勘察设计协会****年**月**日第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖投标 **清华控股创新基地暨科创慧谷(青岛)孵化器地块(***亩)二期工程CD区青岛市勘察设计协会****年**月**日青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类二等奖投标 **天泰桃花源*.*期-二等奖青岛市勘察设计协会****年**月**日投标 **永恒之环—小麦岛海洋站山东省勘察设计协会****年**月**日第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛一等奖投标 **山东头金融商业区项目山东省勘察设计协会****年**月**日第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖投标 **青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会****年**月**日投标 **中海森林湖J**地块青岛市勘察设计协会****年**月**日投标 **青岛宏大智能制造产业园山东省勘察设计协会****年**月**日第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖投标 **《合·院·家》青岛市勘察设计协会****年**月**日青岛市新农居建筑设计方案竞赛一等奖投标 **第六届山东省优秀建筑设计方案贰等奖山东省勘察设计协会****年**月**日投标 **青岛艾诺智能制造产业园项目-二等奖青岛市勘察设计协会****年**月**日投标 **藏马山项目首开区J*、J*、J*、地块*-**#楼项目荣获“****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖”青岛市勘察设计协会****年**月**日投标 **烟台市莱州人民医院项目山东省勘察设计协会****年**月**日第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖投标 **杨哥庄二期旧村改造项目(书院壹号及安置房项目)青岛市勘察设计协会****年**月**日青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类三等奖投标 **藏马山项目首开区J*、J*、J*地块 *-**#楼青岛市勘察设计协会****年**月**日****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖投标 **青岛·上合示范区项目概念规划及建筑方案设计山东省勘察设计协会****年**月**日第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖投标 **《当代农村复兴计划》青岛市勘察设计协会****年**月**日青岛市新农居建筑设计方案竞赛三等奖投标 **青岛市水利工程建设文明工地青岛市水利局****年**月**日 投标 通过资格审查的投标人项目班子成员序号姓名岗位编号专业备注预审/投标 青岛市人******,青岛****** *林继红关键岗位职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标 *姜培友EPC设计负责人***********建筑工程投标 *牟帅关键岗位职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标 *秦承良关键岗位职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标 *施平项目经理;安全考核证;EPC施工负责人(*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)建筑工程(*)建筑工程(*)--投标 *吕天军关键岗位职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标 *钟雷关键岗位职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标 *王功起关键岗位职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标 ******,****** *刘辉其他鲁***************建筑工程投标 *王利剑EPC施工负责人;项目经理;安全考核证(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)鲁建安B(****)*******(*)建筑工程(*)--(*)建筑工程(*)--(*)--投标 *葛言云其他鲁***************建筑工程投标 *申玉国EPC设计负责人***********--投标 *姜德营其他鲁***************建筑工程投标 ******,上海****** *毛金川注册建造师(临时)鲁****************建筑工程投标 *吴晓勇EPC设计负责人***********建筑工程投标 *王传亮其他鲁***************建筑工程投标 *徐斐注册建造师(临时)鲁****************建筑工程投标 *邵丁伟关键岗位鲁***************建筑工程投标 *于晓项目经理;安全考核证;EPC施工负责人(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)鲁建安B(****)*******(*)鲁****************(*)建筑工程(*)--(*)--(*)建筑工程投标 ******,荣华(青岛)****** *崔健凯项目经理;EPC施工负责人;安全考核证(*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安B (****) *******(*)建筑工程(*)建筑工程(*)工民建投标 *张永波EPC设计负责人***********建筑工程投标 *王雨萌其他鲁****************建筑工程投标 *李德民其他鲁************建筑工程投标 *江东其他鲁***************--投标 *商皓杰其他鲁****************建筑工程投标 ******,****** *郭士国其他鲁***************--投标 *尚雪晶EPC设计负责人***********建筑工程投标 *刘京博项目经理;其他;EPC施工负责人;安全考核证(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)建筑工程(*)--(*)建筑工程(*)--(*)建筑工程(*)--(*)建筑工程(*)--投标 *夏传玉其他鲁***************--投标 *王融融其他鲁***************--投标 ******,****** *张德光项目经理;安全考核证;EPC施工负责人(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)鲁****************(*)建筑工程(*)--(*)建筑工程投标 *匡永光EPC设计负责人***********--投标 *李杰土建技术员建[造]**************建筑工程投标 *崔宝勇土建技术员鲁***************建筑工程投标 *巩振杰土建技术员鲁************工民建投标 ******,山东****** *温超EPC设计负责人***********--投标 *赵华项目经理;安全考核证;EPC施工负责人(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)鲁****************(*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程投标 *刘昌魁其他鲁*****************市政公用工程投标 *张学超其他鲁****************建筑工程投标 *段德成其他鲁***************建筑工程投标 公示说明:公示时间:****年**月**日-****年**月**日异议受理:联系人:董工,联系电话:****-********,邮箱:/,传真:/,地址:青岛市崂山区深圳路***号行政监督投诉电话:****-********投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区住房和城乡建设局(行政监督部门地址:青岛市崂山区仙霞岭路 ** 号,行政监督部门联系电话:****-********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*.被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****-************年**月**日政府采购招标文件下载gs中标公告变更集-异议(预中标公示)-质疑