山东济南2025年崂山区老旧小区(金家岭街道)改造项目(设计施工总承包)1标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年崂山区老旧小区(金家岭街道)改造项目(设计施工总承包)*标段****-**-******年崂山区老旧小区(金家岭街道)改造项目(设计施工总承包)*标段****-**-******年崂山区老旧小区(金家岭街道)改造项目(设计施工总承包)*标段****-**-******年崂山区老旧小区(金家岭街道)改造项目(设计施工总承包)*标段****-**-******年崂山区老旧小区(金家岭街道)改造项目(设计施工总承包)*标段****-**-******年崂山区老旧小区(金家岭街道)改造项目(设计施工总承包)*标段****-**-******年崂山区老旧小区(金家岭街道)改造项目(设计施工总承包)*标段****-**-**崂山公告公示(老数据)-预中标(中标)公告预中标公示标段编号:E**********************招标方式:公开招标项目名称:****年崂山区老旧小区(金家岭街道)改造项目(设计施工总承包)*标段建设规模:*****平方米建设单位:青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处联系人:董工 联系电话:****-********招标单位:青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处联系人:董工联系电话:****-********招标代理单位:******联系人:张斌、刘春梅、徐芬联系电话:****-********工程地址:崂山区金家岭街道旺海花园、龙翔苑、颐景园小区、金泰花园、石雀山庄、海腐所小区、中南公寓、山水名园一期、凯旋家园、金岭新村。 工期:***日历天开标时间:****年**月**日 **:**开标地点:青岛市崂山区新锦路*号国际创新园二期D座*楼评标办法:综合评分法许可范围:施工图纸范围内的工程施工、设备安装调试及缺陷责任期保修工作。资格审查/符合性审查结果汇总表序号投标人名称项目负责人评审结果未通过原因 *广西******黎永福不通过资格打分未入围 *******张占中不通过资格打分未入围 *五矿******,******彭迪武不通过资格打分未入围 *******,中京方正(北京)******殷亮废标资格审查详细评审不合格:资格后审申请证明文件-资质证明(专家三):基本账户信息不清晰,公证书未见清晰可见的钢印;(专家四):不清晰;(专家五):基本信息无法识别,公证书缺少钢印;投标保证金(专家一):无法识别基本账户信息内账户号、公证书未有清晰可辩的公证机关钢印;(专家二):基本账户信息无法识别,公证书缺少 钢印;(专家四):不清晰; *******,青岛市旅游规******,十九冶上合(青岛)******周英不通过资格打分未入围 *******,山东******张培宏不通过资格打分未入围 *青******,******刘清林通过 *******,******刘静通过 *******崔晓龙通过 **青******,******易宏跃通过 ********马佳宽通过 ********,上海******于晓通过 ********苗沛绪通过 否决投标情况汇总表序号投标人名称否决投标原因 *广西******资格打分未入围 *******资格打分未入围 *五矿******,******资格打分未入围 *******,中京方正(北京)******资格审查详细评审不合格:资格后审申请证明文件-资质证明(专家三):基本账户信息不清晰,公证书未见清晰可见的钢印;(专家四):不清晰;(专家五):基本信息无法识别,公证书缺少钢印;投标保证金(专家一):无法识别基本账户信息内账户号、公证书未有清晰可辩的公证机关钢印;(专家二):基本账户信息无法识别,公证书缺少 钢印;(专家四):不清晰; *******,青岛市旅游规******,十九冶上合(青岛)******资格打分未入围 *******,山东******资格打分未入围 未入围情况汇总表无 评委评分汇总表单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分报价得分总得分青******,*********.******.***.***.******.***.****.********,*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***.**青******,*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.****.********,上海*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.****评标排序序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天 *青******,******工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,建筑业-施工总承包-建筑工程一级刘清林施工报价:********.**(元);设计报价:******.**(元);设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求,且不得侵犯知识产权。施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范及检验标准的规定,达到一次性验收合格标准。***日历天 *******,******建筑业-施工总承包-建筑工程特级,工程设计-工程设计综合甲级刘静施工报价:********.**(元);设计报价:******.**(元);设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求,且不得侵犯知识产权。 施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范及检验标准的规定,达到一次性验收合格标准。***日历天 *******建筑业-施工总承包-建筑工程特级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级崔晓龙施工报价:********.**(元);设计报价:******.**(元);设计要求的质量标准: 设计工程符合国家相关规范和招标人的要求,且不得侵犯知识产权。 施工要求的质量标准: 工程质量符合国家相关专业验收规范及检验标准的规定,达到一次性验收合格标准。***日历天 通过资格审查的投标人业绩序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标 青******,****** *银川东路-秦岭路地下停车场及崂山区实验学校(小学部)改扩建工程(工程总承包)-全青岛全球***************.**刘清林****年**月**日投标 *午山国际商务中心项目-含公示及业主************ m**********.**纪海霞****年**月**日投标 *星光岛小学建设工程(施工)-中标、合同、竣备**************.**李明顺****年**月**日投标 *银沙轩工程-公示、中标、合同、竣工齐*********** m*********.**魏瑶****年**月**日投标 *招商·莱顿小镇四期(*-*地块)施工总承包工程-含中标公示招商局地产(日照)有限公司***** m**********.**蒋克磊****年**月**日投标 *北泰置地地块配套幼儿园(全过程工程咨询服务)青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处**** m*********.**王丛****年**月**日投标 *瑶琳开元森泊马主题商业街区项目-室内冰雪世界设计桐庐县*********** m**********.**王丛****年**月**日投标 *城阳区第三人民医院改造提升工程(设计)青岛市城阳区第三人民医院***** m*********.**褚玉亮****年**月**日投标 *青岛西海岸新区肿瘤医院项目(施工图设计)青岛西************ m***********.**褚玉亮****年**月**日投标 **山大教职工公寓二期项目设计************ m********.**葛建福****年**月**日投标 **青岛桥头堡国际商务区国际创新中心项目*********** m**********.**褚玉亮****年**月**日投标 **浮山九年一贯制学校改扩建工程项目(全过程工程咨询服务)***************.**王丛****年**月**日投标 **青岛人工智能产业集聚区启动区住宅地块方案至施工图设计青岛************ m**.**刘春生****年**月**日投标 **茂名万达广场南地块销售物业及售楼处土建施工图设计************ m**.**于强****年**月**日投标 **珠山玥府项目设*********** m********.**李静****年**月**日投标 **青岛市黄岛区凯景·领盛豪庭青************ m********.**李静****年**月**日投标 **我家地产(胶州)有限公司我家阳光上城项目D地块我家地产(胶州)有限公司****** m********.**王军****年**月**日投标 **动投·锦安路商业广场设计************ m***********.**于强****年**月**日投标 ******,****** *秀山华信江岸建设工程(凤凰外滩).秀山华**************.**吴道光****年**月**日投标 *重庆幼儿师范高等专科学校新校区建设项目一期EPC总承包.重庆幼儿师范高等专科学校*********.**王瑜****年**月**日投标 *中国(重庆)自由贸易试验区沙坪坝企业创新服务中心(主体一标段)施工.************ m**********.**简林鑫****年**月**日投标 *武汉经开三院项目(一期)工程总承包EPC.武汉经济技术开************ m**********.**鄢文武****年**月**日投标 *秀山丹凤华庭建设工程.秀山华************ m**********.**姜保勇****年**月**日投标 *河北医科大学第四医院医疗综合楼.河北医科大学第四医院****** m**********.**杨鸽****年**月**日投标 *瑞安市邮电北路西侧及玉海中学操场地块改造工程.瑞安安阳中心城区开发建设中心****** m**********.**何新凡****年**月**日投标 *瑞安市汀田街道联光村棚改(文华路改造)项目.瑞安市万松东路************* m**********.**王成****年**月**日投标 *广南县桃源完全中学建设项目.广南县教育体育局****** m**********.**侯璐****年**月**日投标 **毛纺厂安置小区(棚改)工程设计、采购、施工总承包(EPC)项目九江市八*********** m**********.**王丹****年**月**日投标 **沧州市中心城区城市更新项目五标段新华区城村改造(北部片区)工程-吕家坟安置区(一期工程)沧************ m***********.**许大龙****年**月**日投标 **保定市城市更新-竞秀区、莲池区城中村改造项目四标段勘察、设计、采购、施工(EPC)总承包合同************ m*********.**许大龙****年**月**日投标 ****** *流亭街道仙家寨社区农民经济适用房D地块项目青岛市城阳区流亭街道仙家寨社区居民委员会***** m*********.**刘元宝****年**月**日投标 *寿县淮河行蓄洪区****-****年居民迁建-保义镇开荒东苑安置小区第一标段工程建设项目寿县保义镇人民政府***** m**********.**王海斌****年**月**日投标 *海信君和项目************ m**********.**陈奉旺****年**月**日投标 *紫蓬镇烧脉村集体租赁住房建设项目肥西县*********** m**********.**董记州****年**月**日投标 *青岛远洋船员职业学院新校区学生公寓P-*#~P-*#楼工程(施工)青岛远洋船员职业学院***** m*********.**张鹏****年**月**日投标 *海信九麓府A*地块房地产开发项目***************.**王海斌****年**月**日投标 *同安二路小学(浮山后五小区配套学校)项目(工程总承包)-含中标公示青岛市市北区教育和体育局***** m**********.**王华****年**月**日投标 *利客来宁津商业综合体项************ m**********.**李恩平****年**月**日投标 *青岛国际院士港二期项目二标段青岛国************ m***********.**崔晓龙****年**月**日投标 青******,****** *双峰商业广场二期项目(SF****-***地块)************ m**********.**易宏跃****年**月**日投标 *青岛李沧路小学改扩建工程(工程总承包)青岛李沧路小学***** m*********.**王显青****年**月**日投标 *李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房S*-*地块(E*#、E*#、E*#、E*#楼及地下车库)青岛*********** m**********.**胡爱荣****年**月**日投标 *李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房S*-*地块(E*、E*、E*、E*、E*-E**#、E**#、养老院、幼儿园、幼儿园门卫室、N*#楼及地下车库)(二标段)青岛*********** m**********.**周洪亮****年**月**日投标 *李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房S*-*地块(E*、E*、E*、E*、E*-E**#、E**#、养老院、幼儿园、幼儿园门卫室、N*#楼及地下车库)(一标段)青岛*********** m**********.**周洪亮****年**月**日投标 *李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造T*-*地块*-**号楼及幼儿园、地下建筑青岛*********** m**********.**吕昆****年**月**日投标 *李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造T*-*地块*-*号楼及地下建筑青岛*********** m**********.**邱文艺****年**月**日投标 *虎山路第二小学工程青岛*********** m**********.**刘旭****年**月**日投标 *双峰商业广场二期项目(SF****-***地块)*********** m**********.**王存刚****年**月**日投标 **恒信·临朐伯爵公馆施工图************ m**********.**逯雪宁****年**月**日投标 **恒信龙口南山国悦府二期施工图设计龙口阳光海************ m**********.**钟宾****年**月**日投标 **枣山路以南、金液泉路以东项目青岛***************.**芮存杰****年**月**日投标 **沧海路小学扩建项目(工程总承包)********** m**********.**隋忠胜****年**月**日投标 ****** *(公示)红岛会展配套P地块(住宅)项目青***************.**刘飞****年**月**日投标 *(公示)李家庵第二小学项目青岛***************.**商圣月****年**月**日投标 *山大教职工公寓二期项目施工************ m**********.**刘光伟****年**月**日投标 *潮水安置小区一期EPC工程总************ m***********.**刘言顺****年**月**日投标 *中国海洋大学西海岸校区教工公寓(二期)中国海洋大学***** m**********.**刘汉进****年**月**日投标 *青岛市残疾人康复中心青岛市残疾人联合会***** m**********.**郭文斌****年**月**日投标 *烟台八角湾国际会展中心(EPC)工程烟台业达************ m***********.**马佳宽****年**月**日投标 *山东头社区村庄改造项目LS****-***地块(安置区)一期青岛高科技工***************.**徐辉朝****年**月**日投标 *海尔云谷幼儿********** m*********.**张昌明****年**月**日投标 **青岛海洋科学与技术国家实验室西区四期智库大厦项目施工青岛海洋科技中心***** m**********.**许亮****年**月**日投标 ******,上海****** *****年即墨区**个老旧小区改造项目设计施工总承包青岛************ m**********.**华正汉****年**月**日投标 *通济新经济区福海实验学校项目设计施工总承包(含中标公示)*********** m**********.**宋鸿鹏****年**月**日投标 *即墨区大信向阳湖社区项目一期设计施工总承包青*********** m**********.**李世暖****年**月**日投标 *东部地调科研基地大陆架与海岸带预警实验室、海洋地质实验检测中心、海洋油气资源数据处理与解释中心、人才公寓工程施工青岛海洋*********** m**********.**房付勇****年**月**日投标 *裕东新府*.*期项目一*********** m**********.**徐世欣****年**月**日投标 *即墨区温泉街道办事处丁戈庄社区 (一期)青*********** m**********.**于晓****年**月**日投标 *开投大厦精装修项目青岛*********** m*********.**吴晓勇****年**月**日投标 *韩洼中学设计(中标、合同、盖资质章总平图)*************.**吴晓勇****年**月**日投标 *龙泉市第五中学新建工程(EPC+O&M)龙泉市教育局*********.**刘涛****年**月**日投标 ****** *中德未来城博士村建设二期(工程总承包)青************ m**********.**苗沛绪****年**月**日投标 *公元?景樾公馆(施工)青************ m**********.**王泽明****年**月**日投标 *海上嘉年华酒店建设项目(会展中心)(施工)青岛融*********** m**********.**孙庆龙****年**月**日投标 *西交·高铁馨苑项目(一期)工程(施工)*********** m**********.**逄金玉****年**月**日投标 *大荒庄村庄改造项目(工程总承包)青岛市黄岛区隐珠街道办事处****** m**********.**胡桂金****年**月**日投标 *东区市民中心项目(施工)青岛西***************.**张成亮****年**月**日投标 *古镇口科技孵化中心项目(一期)(施工)青岛*********** m*********.**郭清华****年**月**日投标 通过资格审查的投标人荣誉序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标 青******,****** *威海蓝海御华大酒店(含截图和获奖文件)青岛市勘察设计协会****年**月**日****年青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛一等奖,含截图和获奖文件投标 *青岛数媒中心项目--****年度省优秀工程勘察设计成果竞赛-优秀(公共)建筑设计项目二等奖山东省勘察设计协会****年**月**日投标 *流亭街道滨海路小学、幼儿园青岛市城乡规划协会****年**月**日****年度青岛市优秀建筑设计奖投标 *瑞诚文旅总部项目(施工)-全(含中标公示及获奖公示)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日含公示及链接投标 *迁建开发区职业中专工程项目--****年度省优秀工程勘察设计成果竞赛-优秀(公共)建筑设计项目二等奖山东省勘察设计协会****年**月**日中标通知书、合同、获奖投标 *山东传媒立体教育创意园一期工程(济南新知外国语学校项目)山东省勘察设计协会****年**月**日/投标 *宝鸡眉县星河半岛项目青岛市城乡规划协会****年**月**日****年度青岛市优秀建筑设计奖投标 *****年青岛标准化工地-青岛融合科技大厦项目(施工)青岛市住房和城乡建设局****年**月**日****年青岛市建筑施工“四位一体”标准化工地投标 *青岛万达东方影都国际学校(含截图和获奖文件)青岛市勘察设计协会****年**月**日****年青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛一等奖,含网站截图和获奖文件投标 ******,****** *秀山华信江岸建设工程(逸江苑)****年度重庆市巴渝杯优质工程奖.重庆市建筑业协会****年**月**日投标 *中国(重庆)自由贸易试验区沙坪坝企业创新服务中心(主体一标段)****年重庆市巴渝杯优质工程奖.重庆市建筑业协会****年**月**日投标 *重庆幼儿师范高等专科学校新校区建设项目一期工程****年度重庆市安全文明工地.重庆市住房和城乡建设委员会****年**月**日投标 *忠州大剧场及附属设施项目-****-****年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会****年**月**日投标 *西南政法大学综合实验楼与综合实验楼附属地下停车库建设项目****年重庆市巴渝杯优质工程奖.重庆市建筑业协会****年**月**日投标 ****** *****年山东省泰山杯奖-中德生态园国际社区(六期)*#*#*#楼项目山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标 *永平路**号兴义路以北项目****年山东省建筑工程优质结构各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会****年**月**日投标 *青岛延安二路小学改扩建项目-青岛市标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标 *****年山东省工程建设泰山杯奖-上湖御园三期*#、*#、*#商住楼**-**#、**-**#、**-**#、**-**#住宅楼及车库工程山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标 *****年青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地-山东省青岛第十七中学扩建综合教学楼工程青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标 *****年国家安全文明工地-青岛市公共卫生中心建设工程施工中国安全产业协会建筑行业分会****年**月**日投标 *****年青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地-区人民法院诉讼服务中心建设工程及公共人防工程青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标 *****年山东省泰山杯奖-山东外贸职业学院人才公寓山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标 *衡阳路政策性住房集中建设项目LC****-***地块公租房项目(工程总承包)-中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目中国安全产业协会建统行业分会****年**月**日投标 **同安二路小学(浮山后五小区配套学校)项目(工程总承包)山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标 **青岛国际院士港二期项目二标段****年全国建设工程项目施工安全生产标准化工地中国建筑业协会****年**月**日投标 ******年山东省工程建设泰山杯奖-海尔云世界*.*期山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标 ******年青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地-浮山后三小区配套学校和幼儿园项目(设计施工总承包)青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标 ******年度青岛第三届工程建设领域室内设计大赛办公空间类三等奖青岛市勘察设计协会****年**月**日投标 **衡阳路政策性住房集中建设项目LC****-***地块公租房项目-安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标 ******国家安全文明工地-纸房社区棚户区改造项目二期中国安全产业协会建筑行业分会****年**月**日投标 ******年安徽省建筑安全生产标准化示范工地-紫蓬镇烧脉村集体租赁住房建设项目安徽省建设行业质量与安全协会****年**月**日投标 ******年建设工程项目施工工地安全生产标准化-青岛市公安特警反恐及警务技术综合训练基地一期工程(施工)山东省建筑安全与设备管理协会****年**月**日投标 ******年山东省泰山杯奖-八大峡街道****年挪庄片区和台西九院老旧小区改造工程山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标 ******年国家安全文明工地-瑞诚文旅总部项目(施工)一标段中国安全产业协会建筑行业分会****年**月**日投标 ******年青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地-胶州一中风雨操场及餐厅工程施工青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标 ******年山东省建筑工程优质结构--利客来宁津商业综合体项目山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标 **绍兴路**号天福山庄项目-****中国土木工程詹天佑奖中国土木工程学会住宅工程指导工作委员会****年**月**日投标 ******山东省建筑工程优质结构-青岛延安二路小学改扩建项目各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会****年**月**日投标 ******年中国土木工程詹天佑-青岛科技大学人才公寓项目中国土木工程学会****年**月**日投标 ******国家安全文明工地-纸房社区棚户区改造项目一期中国安全产业协会建筑行业分会****年**月**日投标 青******,****** ****-李沧路小学改扩建项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标 ****-李沧路小学改扩建工程-山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标 ****-李沧区桃园路**号改造项目-青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标 ****-沧海路小学扩建项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标 ****-双峰商业广场二期项目(SF****-***地块)-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标 *****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀 (公共)建筑设计类三等奖青岛市勘察设计协会****年**月**日滨河路幼儿园投标 *广饶中南熙悦项目*#、*#、*#-**#、**#-**#、**#-**#楼****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类三等奖青岛市勘察设计协会****年**月**日投标 ****-李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房S*-*地块E*、E*、E*#楼及地下车库工程-山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标 ****-李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造T*-*地块*-*号楼及地下建筑-青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标 *****-虎山路第二小学工程-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标 *****-上王埠中学项目-山东省建筑施工安全文明标准化工地各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会****年**月**日投标 *****-李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房S*-*地块(E*#、E*#、E*#、E*#楼及地下车库)-青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标 **滨河路幼儿园项目****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀 (公共)建筑设计类三等奖青岛市勘察设计协会****年**月**日投标 ****金水路三期青岛杯青岛市建筑业协会****年**月**日投标 **《恒信·大都会(一期二期)》项目****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与优秀小区设计类三等奖青岛市勘察设计协会****年**月**日投标 *****-李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房S*-*地块(一标段)-青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局****年**月**日李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房S*-*地块(E*、E*、E*、E*、E*-E**#、E**#、养老院、幼儿园、幼儿园门卫室、N*#楼及地下车库)(一标段)投标 *****-李沧区金水路南侧改造项目B-**-*-*地块 **-**号楼工程-山东省工程建设泰山杯奖山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标 ****-李沧区大枣园 LC****-***地块改造项目地下部分-****年青岛市建筑施工“四位一体”标准化工地青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标 *****-李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造T*-*地块*-**号楼及幼儿园、地下建筑-青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标 ****** 年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑钢结构专项三等奖青岛市勘察设计协会****年**月**日佛吉亚排气系统青岛即墨建设投标 ****金水路二期青岛杯青岛市建筑业协会****年**月**日投标 *****-李沧区世园综合服务中心项目-山东省建筑施工安全文明标准化工地**个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站****年**月**日投标 *****-李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房S*-*地块(二标段)-青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局****年**月**日李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房S*-*地块(E*、E*、E*、E*、E*-E**#、E**#、养老院、幼儿园、幼儿园门卫室、N*#楼及地下车库)(二标段)投标 ******年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类三等奖青岛市勘察设计协会****年**月**日广饶中南熙悦项目*#、*#、*#-**#、**#-**#、**#-**#楼投标 ****** *青岛新机场综合交通中心及停车楼工程鲁班奖中国建筑业协会****年**月**日投标 *烟台八角湾国际会展中心 (EPC)工程设计施工总承包鲁班奖中国建筑业协会****年**月**日投标 *银海路小学工程(施工)-泰山杯山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标 *中国红岛国际会议展览中心工程詹天佑奖中国土木工程学会/北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会****年**月**日投标 ******,上海****** *青岛中法国际客厅暨中法工业创新中心项目-青岛市优秀建筑设计三等奖青岛市城乡规划协会****年**月**日****年青岛市优秀规划及建筑设计奖三等奖投标 *青岛英良石材产业园一期项目——石材加工项目-青岛市优秀建筑设计一等奖青岛市城乡规划协会****年**月**日****年青岛市优秀规划及建筑设计奖一等奖投标 *韩洼中学-青岛市优秀建筑设计三等奖青岛市城乡规划协会****年**月**日****年青岛市优秀规划及建筑设计奖三等奖投标 ****** *丰台、小庄、营上村庄搬迁安置项目(**#**#**#楼及地下车库****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)**个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站****年**月**日投标 *青岛西海岸肿瘤医院项目****年度建筑施工安全文明标准化工地各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会****年**月**日投标 *隆海广场-隆海广场*#楼*#楼*#楼及 地下车库****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会****年**月**日投标 *吸气式发动机关键部件热物理实验装置项目(一期)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)**个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站****年**月**日投标 *联东U谷青岛流亭生态制造港项目一期(*#-*#、*#-**#工业生产厂房)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)**个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站****年**月**日投标 *重庆首创奥特莱斯项目-国家优质工程奖中国施工企业管理协会****年**月**日投标 *大荒庄村庄改造项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地**个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站****年**月**日投标 *海王路初中项目****年度山东省工程建设泰山杯奖山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标 *青岛海洋科技产业园生产基地(一期)工程(施工)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)**个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站****年**月**日投标 **鲨湾科技青岛超级工厂建设项目(一期)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)**个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站****年**月**日投标 **古镇口科技孵化中心项目二期-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地**个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站****年**月**日投标 **隆海广场-隆海广场*#楼*#楼*#楼及 地下车库****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)**个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站****年**月**日投标 **首地悦来项目(重庆首地人和街小学校)国家优质工程奖中国施工企业管理协会****年**月**日投标 **扩建胶南一中工程****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)**个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站****年**月**日投标 **蓝岸华府人才住房-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地**个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站****年**月**日投标 **燮里村、刘家园村、马厂村庄改造项目经济发展用房项目(施工)****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会****年**月**日投标 **灵山湾路项目施工总承包项目青岛市建筑施工安全文明示范工地**个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站****年**月**日投标 通过资格审查的投标人项目班子成员序号姓名岗位编号专业备注预审/投标 青******,****** *刘桂强其他鲁***************建筑工程投标 *刘清林项目经理;其他;EPC施工负责人(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)建筑工程(*)--(*)建筑工程(*)--(*)建筑工程(*)--投标 *王丛EPC设计负责人***********建筑工程投标 *王旭其他鲁***************建筑工程投标 *王军凯其他建【造】**************--投标 ******,****** *李伟技术负责人渝****************建筑工程投标 *王素军注册造价师建【造】**************造价咨询 投标 *刘静项目经理;EPC施工负责人(*)渝****************(*)渝建安B(****)*******(*)渝****************(*)渝建安B(****)*******(*)建筑工程(*)--(*)建筑工程(*)--投标 *范伟注册公用设备工程师(给水排水)CS*********--投标 *刘轶群注册结构师S*********建筑结构投标 *王大治注册建筑师***********建筑工程投标 *许大龙EPC设计负责人***********建筑工程投标 *吴树军注册公用设备工程师(暖通空调)CN*********市政公用工程投标 *尹力文注册电气工程师(供配电)DG*********--投标 ****** *崔晓龙项目经理;其他;EPC施工负责人(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)鲁****************(*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程投标 *常显贵其他鲁***************建筑工程投标 *郑岳峰其他鲁***************建筑工程投标 *丁光亮其他鲁***************建筑工程投标 *刘明其他鲁***************建筑工程投标 *王军良其他鲁***************建筑工程投标 *李仁周其他鲁***************建筑工程投标 *王海斌其他鲁***************建筑工程投标 *王宝其他鲁***************建筑工程投标 **于彬其他鲁***************建筑工程投标 **姜国梅EPC设计负责人***********建筑工程投标 青******,****** *高健其他鲁***************建筑工程投标 *薛修仲其他鲁***************建筑工程投标 *贾允旭其他鲁***************建筑工程投标 *赵群其他鲁***************建筑工程投标 *易宏跃项目经理;EPC施工负责人;其他(*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)建筑工程(*)建筑工程(*)--投标 *姜飞宏EPC设计负责人***********--投标 ****** *孙海涛其他(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)建筑工程(*)建筑工程投标 *鲁阳其他(*)**************(*)鲁***************(*)鲁***************(*)工民建(*)建筑工程(*)建筑工程投标 *王昊其他(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)**************(*)建筑工程(*)--(*)设备安装投标 *王钤子EPC设计负责人***********建筑工程投标 *马佳宽项目经理;EPC施工负责人;其他(*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程投标 ******,上海****** *吴晓勇EPC设计负责人***********建筑工程投标 *邵丁伟关键岗位鲁***************建筑工程投标 *毛金川注册建造师(临时)鲁****************建筑工程投标 *王传亮其他鲁***************建筑工程投标 *徐斐注册建造师(临时)鲁****************建筑工程投标 *于晓项目经理;安全考核证;EPC施工负责人(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)鲁建安B(****)*******(*)鲁****************(*)建筑工程(*)--(*)--(*)建筑工程投标 ****** *王泽明关键岗位鲁***************--投标 *朱保甲关键岗位鲁***************建筑工程投标 *苗沛绪项目经理;安全考核证;EPC施工负责人(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)鲁****************(*)建筑工程(*)--(*)建筑工程投标 *逄丽关键岗位鲁***************建筑工程投标 *兰春萍EPC设计负责人***********--投标 公示说明:公示时间:****年**月**日-****年**月**日异议受理:联系人:董工,联系电话:****-********,邮箱:/,传真:/,地址:青岛市崂山区深圳路***号行政监督投诉电话:****-********投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区住房和城乡建设局(行政监督部门地址:青岛市崂山区仙霞岭路**号,行政监督部门联系电话:****-********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*.被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****-************年**月**日政府采购招标文件下载gs中标公告变更集-异议(预中标公示)-质疑
查看隐藏内容