湖北武汉[襄阳市本级]庞公片区城市棚户区改造项目安置房庞公片区城市棚户区改造项目安置房1#、2#地块10kV供电配套工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202210FJ-085004001)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

庞公片区城市棚户区改造项目安置房*#、*#地块**kV供电配套工程 中标候选人公示标段(包)编号:XYSZ-JSGC******FJ-*********一、招标概况庞公片区城市棚户区改造项目安置房*#、*#地块**kV供电配套工程于****年*月**日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,****年*月**日*时**分在襄阳市公共资源交易中心六开标室开标,并于****年*月**日完成评标。根据《襄阳市招投标活动评标环节错误快速纠正工作指南》通知,招标人组织原评标委员会于****年*月**日完成纠正评审工作。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,******已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:二、评标结果中标候选人******盛隆************投标报价(元)***.******.***.**质量目标工程质量达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。工程质量达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。工程质量达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。工期(日历天)******投标人资质证书名称及编号(如有)电力工程施工总承包壹级:D*********输变电工程专业承包贰级:D*********承装(修、试)电力设施许可证:承装类一级、承修类一级、承试类一级,证书编号:*-*-*****-****电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级:D*********承装(修、试)电力设施许可证:承装类二级、承修类二级、承试类二级,证书编号:*-*-*****-****电力工程施工总承包壹级:D*********承装(修、试)电力设施许可证:承装类三级、承修类三级、承试类三级,证书编号:*-*-*****-****投标人安全生产许可证名称及编号(如有)(鄂)JZ安许证字【****】******(鄂)JZ安许证字【****】******(陕)JZ安许证字【****】******拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目经理:宋景峰二级注册建造师(机电工程专业):鄂 ************电力工程专业工程师:GW**************安全生产考核合格证书:鄂建安B(****)*******项目经理:徐同彪 一级注册建造师(机电工程专业):鄂****************电气/电气工程及其自动化专业高级工程师:鄂盛发〔****〕*号安全生产考核合格证书:鄂建安B(****)*******项目经理:王薰瑶一级注册建造师(机电工程专业):陕****************机电工程专业工程师:*******安全生产考核合格证书:陕建安B(****)*******技术负责人:周晓勇电力工程技术专业高级工程师:GW**************技术负责人:梅晶电气技术专业高级工程师:********技术负责人:张洪岳机电工程专业高级工程师:********施工员:陶红斌 职业培训合格证:*******************施工员:刘勇 职业培训合格证:*******************施工员:陈鸽职业培训合格证:*******************质量(检)员:李林海职业培训合格证:*******************质量(检)员:刘齐 职业培训合格证:*******************质量(检)员:雷桑怡职业培训合格证:*******************材料员:杨晓威职业培训合格证:*******************材料员:刘杰职业培训合格证:*******************材料员:王莉职业培训合格证:*******************资料员:王勇 职业培训合格证:*******************资料员:张曼 职业培训合格证:*******************资料员:贾龙艳职业培训合格证:*******************安全员:王滕 安全生产考核合格证书:鄂建安C*(****)*******安全员:汪绍兵 安全生产考核合格证书:鄂建安C*(****)*******安全员:何邦彩安全生产考核合格证书:陕建安C*(****)*******造价员:靖建猛一级注册建造师:建[造]**************//业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)单位名称项目名称合同金额(万元)项目负责人******谷城玄德***kV输变电工程****.****汪晗襄阳襄州朱庄***kV输变电工程施工****.****陈飞襄阳樊城牛首***千伏输变电工程****.****周飞湖北襄阳枣阳南城***KV输变电工程****.****甘泉襄阳襄州财庙***kV输变电工程****.****宋景峰盛隆******湖北广电传媒大厦变配电工程设备购置及安装(第二次)*****.******梅国斌蔡甸区P(****)***号项目A地块专变供配电工程****.******徐同彪大兴狼垡集体租赁住房项目外电源工程设计施工总承包****.******汪志勇江南·URD那溪谷二期商品房项目**KV配电工程设备采购及安装****.**郭小艳天堡寨安置房 C、D组团配电工程****.******刘勇武汉东湖高新保丰村***千伏输变电土建工程施工****.*****张月******咸阳市装备制造产业园**千伏变电站及外线工程****.******杨飞祥金兴先进智造双创孵化中心项目电力工程施工项目****.******王薰瑶西安高新区东晁村安置性商品房项目**KV电缆敷设工程****.***曾莹西安云山间【 HT*******】- 招商云山间(整期)-西安招商云山间项目供配电工程****.******李仕娟奖项(进入评分奖项的均需填写)单位名称奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注/////评标情况评标工作于****年*月**日**时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心三评标室通过综合评估法进行评标。根据《襄阳市招投标活动评标环节错误快速纠正工作指南》通知,招标人组织原评标委员会于****年*月**日在襄阳市公共资源交易中心五评标室进行纠正工作,评标过程如下:一、初步评审:*、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。二、详细评审:评标委员会对*家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。三、评审结果(排名不分先后):中标候选人:****** 中标候选人:盛隆******中标候选人:******招标人代表:方经理 代理机构工作人员:王经理、周经理 废标结果投标人被否决的依据******不符合投标人须知 ***.******.*** 招标范围内容,投标人未按招标文件工程量清单的要求填写暂列金金额。******不符合 ***.******.*** 业绩要求,中标公示截图及网址没加盖公章。不符合 ***.******.*** 人员要求,不得担任其他在建工程项目经理承诺书中项目经理没有签字或盖章******不符合 ***.******.*** 业绩要求,中标公示截图及网址没加盖公******不符合投标人须知 ***.******.*** 招标范围内容,投标人未按招标文件工程量清单的要求填写暂列金金额。武汉******不符合投标人须知 ***.******.*** 招标范围内容,投标人未按招标文件工程量清单的要求填写暂列金金******不符合投标人须知 ***.******.*** 招标范围内容,投标人未按招标文件工程量清单的要求填写暂列金金额。******不符合 ***.******.*** 业绩要求,中标公示截图及网址没加盖公章。不符合 ***.******.*** 人员要求,不得担任其他在建工程项目经理承诺书中项目经理没有签字或盖章。武汉市******不符合 ***.******.*** 业绩要求,中标公示截图及网址没加盖公章。湖北******不符合投标人须知 ***.******.*** 招标范围内容,投标人未按招标文件工程量清单的要求填写暂列金金额。三、公示时间   公示期为****年 * 月 ** 日至****年 *月 ** 日。四、异议与投诉    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。    投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式*.招标人:******地址:襄阳市东津商务大楼A座联系人:方经理电话:****-********.代理机构:****** 地址:湖北省襄阳市高新区东风汽车大道**号*楼 联系人:王经理、周经理 电话:****-*******,************.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局地址:襄阳市中新路*号襄阳市建设工程造价管理站招投标监管室联系人:招投标监管科电话(传真):****-********.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督科***办公室联系人:公共资源交易监督科电话(传真):****-*******
查看隐藏内容