福建福州“镇镇有干线”(ZX1506)闽清东桥溪沙至朱山段公路工程(二次招标)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 公路工程招标代理:******标 价 :********元中标单位:******中标候选人公示招标编号: YSZB-****-***本招标项目于**** 年*月**日 **:**时在 闽清县建筑工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:”镇镇有干线”(ZX****)闽清东桥溪沙至朱山段公路工程(二次招标)招标人:闽清县东桥镇人民政府建设规模:工程建安最高限价¥********元招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:乐光、胡金辉、黄建生、郑维水、翁炎兴 评标办法: 合理低价法 评标参数:K = / *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注西南******不合格未提供银行信贷证明 不满足招标文件中资格审查条件(财务最低要求)规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目经理:谢一致项目总工: 王坚永工期:建设工期要求:**个月工程质量:符合招标文件规定的质量要求投标总价:********元(其中:暂估价*******元,暂列金额*******元)类似工程经验或者工程业绩情况:根据招标文件规定,****年度被福建省交通运输厅、重点办信用考核评为A、AA等级的,则按福建省运输厅规定适用于普通公路的投标人,业绩不做公示。(*)第二中标候选人名称:******项目经理:姜东蓬项目总工:代卫东 工期:建设工期要求:**个月工程质量:符合招标文件规定的质量要求投标总价:********元(其中:暂估价*******元,暂列金额*******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建设规模工程造价(万元)项目负责人备注密云水库西线路(七孔桥-白河大桥)改扩建工程(路基,桥涵和给排水)密云县石城镇人民政府密云水库西线路***.******.***.***公里*****.****姜东蓬/(*)第三中标候选人名称:******项目经理:薛保清项目总工: 王翮 工期:建设工期要求:**个月工程质量:符合招标文件规定的质量要求投标总价:********元(其中:暂估价*******元,暂列金额*******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建设规模工程造价(万元)项目负责人备注封丘县北绕城公路加宽改造工程封丘县公路管理局封丘县王村乡,城关乡***.******.***/****.****薛保清 *、公示时间公示期为 **** 年 *月 **日至 ****年 *月 ** 日。*、联系方式招标人:闽清县东桥镇人民政府办公地址:闽清县东桥镇过洋村桥头街***号层联系电话:林先生联系人: ****-******** 招标代理机构:******办公地址:福州市湖东路***号晓康苑北楼**-**单元**层邮政编码:******,联系电话:****-******** 传真:****-********,联系人:张工、小邓、江工公示期间投标人和其他利害关系人有权向投标人提出疑义或可按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关招投标监督投诉机构投诉。监督机构名称:闽清县交通运输局 办公地址:福建省闽清县梅城镇梅溪路**号联系电话: ****-********