福建福州福建农林大学海峡联合学院、海峡联合研究院建设项目(一期)学生宿舍1、2号楼及食堂工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福建******标 价 :********.**元中标单位:******中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 闽华广【****】招第**号 本招标项目于 **** 年*月**日 *:** 时在 福建省建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福建农林大学海峡联合学院、海峡联合研究院建设项目(一期)学生宿舍*、*号楼及食堂工程招标人:福建农林大学建设规模: / 平方米,*********元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:林英、张静、林山、方晓、苏小云 评标办法:经评审的最低投标价中标法 评标参数:K =**.**% *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注福******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准姓名:陈文振 二级建造师执业证书注册编号:闽*************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 杨秀英,证书编号:闽************ *******完好********.***** 日历天 符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑建洪 注册编号:闽************ *宏峰集团(福建)有限公司完好********.** *** 日历天 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林香春 注册编号:闽************ *福******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准范秀美、闽*******************完好********.***** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈焱 闽*************福建******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准谢剑星, 闽************ *******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林耀飞、闽*************福******完好********.** *** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴为国 闽************ *******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准姓名:刘依妹 编号:闽**************福建******完好********.** ***符合《工程施工质量验收规范》合格标准姓名: 陈伟 编号:闽************ **福******完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 姓名:邓敏真 编号:闽************ **福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准许智华、闽**************福******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 姓名:陈伟鹏 编号:闽********************完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 吴理兴 闽********************完好********.****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准何可铮、闽**************福******完好********.****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 倪耀东、闽************ ********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准林玉娟,闽********************完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郑金锋,建造师执业证书编号:闽********************完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林子超 闽 **************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准程万里(注册编号:闽************)********完好********.***** 日历天符合 《 工程施工质量验收规范》合格标准 王连英 闽************ ********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈小刚、闽**************福******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 龚维建、闽********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准项目经理姓名:林声利,建造师执业证书注册编号:闽**************福******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈翠英、闽********************完好********.** *** 日历天 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郑纲、闽************ **福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准赖晓红 ,建造师证书编号:闽********************完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》合格标准林利兴 闽**************福******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准康金铭 闽********************完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴承彬 建造师执业证书注册编号:闽********************完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄行生,闽********************完好********.***** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 。王守华 闽********************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准李春雄,注册编号:闽**************福******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郑金波、闽********************完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准戴海飞:闽********************完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 姓名:刘彩文 , 注册编号:闽**************福******完好********.** *** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 姓名:林真 注册编号:闽********************完好********.***** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准汤陈茂、闽 **************厦******完好********.****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准罗书伦,建造师执业证书注册编号:闽**************福******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准池守锋、执业证书注册编号:闽**************福******完好********.* *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准雷卫新 闽********************完好********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准朱少雄、建造师执业证书注册编号:闽************ **福******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄赐明 闽********************完好********.***** 日历天 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 刘龙平 证书编号:闽************ ********完好********.* *** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准邓富华 闽**************福******完好********.*****日历天 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 巫惠美 注册编号:闽************ ********完好********.***** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 刘章平、闽********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 朱惠 、闽************ ********完好********.** *** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 赵锦冰、 闽********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨锋、闽************ **福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准林长钱 其建造师执业证书注册编号:闽********************完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林月琴,闽**************福建省福******;/完好********.****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 石爱成 ,闽************ ********完好********.*****日历天 符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑永华 闽**************福******完好********.** *** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈立华、注册编号:闽********************完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈庆钻,闽********************完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 巫升平,闽************ **福******完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准马秀芬 闽 ********************完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 叶波、注册编号:闽**************福******完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 洪维旋,建造师执业证书编号:闽**************泉******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈圣如,注册编号:闽**************福******完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄建涛,注册编号:闽************ **福******完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李秋英 闽**************福******完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准王江红(闽************) **福******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郭辉彬 闽**************福******完好********.**** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准江位周 闽************ **福建路港(集团)有限公司完好********.* *** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄衍清(闽************)**福******完好********.*****个日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准。林成(注册编号:闽************)**中环建筑(福建)有限公司完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张祖容 ,建造师执业证书编号:闽********************完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 唐智剑,建造师执业证书编号:闽************ **福建******完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 阮章樑 注册编号:闽************ ********完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准许志强 闽**************福******完好********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准蓝伟发、闽**************福******完好********.***** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郑建华 闽********************完好********.** *** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准洪爱辉、闽********************完好********.** ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 黄建云 闽************ ********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准鄢晓明,建造师执业证书注册编号:闽**************福******完好********.** ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈光耀 闽************ **龙******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准齐丹、闽********************完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准曹慧、闽********************完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准魏诗丽 执业证书注册编号:闽 **************福******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘艳云,闽********************完好********.***** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 徐晨波 闽************ ********完好********.**** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林庆昌,闽********************完好********.**总工期***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准王一通 闽**************福******完好********.****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准何志良 闽**************福建******完好********.***** 日历天 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 江承潮、闽************ ********完好********.** *** 个 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 温寿荣 闽************ **福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈国良、注册编号:闽**************福建******完好********.****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 吴峰、闽************ **福******完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈燕、闽**************福******完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑万和,建造师执业证书编号:闽********************完好********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 李永红 闽************ **福******完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林炳聪、闽**************福建******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈峰、闽**************福******完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 庄延寿 闽************ ********完好********.** *** 日历天 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 李必枢 闽************ **福建******完好********.** *** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨志龙 闽********************完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄振峰 闽***************福******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准。陈元金 闽*********************完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准孙凤连 注册编号:闽***************福******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑添源 闽*********************完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄江林 闽*********************完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郭巧玲 闽***************福建******完好********.** ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张玉贵、闽***************福******完好********.****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准尤奇生 闽***************福******完好********.****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准叶榕生 闽***************福******完好********.** ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 邹长勇 注册编号:闽************ ***福******完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准方秀钦、闽***************福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准林根敏 闽***************福******完好********.** ***个日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈文登 闽***************福******完好********.** *** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 钱晓东 注册编号:闽************ *********完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准周洋,建造师执业证书编码:闽***************福******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 毛邦文 闽 ***************福建******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》合格标准许建东 闽***************福******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准王友清 建造师执业证书注册编号:闽*********************完好*********** 个日历天 符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 廖莉玮 闽************ ***福******完好********.***** 日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林在明,闽************ ***福******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 吴女娟 闽***************福建磊鑫(集团)有限公司完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林高航 闽***************石******完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 熊书升 闽************ *********完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准池梦华 . 闽*********************完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准胡宗炎 、闽***************福******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈建国(注册编号:闽************)***福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准蔡志坚(注册编号:闽************)***厦******完好********.***** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈滨振,闽*********************完好********.***** 个日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准蔡万紫、闽************ *********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈刚毅、闽*********************完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林灿俤,闽*********************完好********.** *** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准王菲、闽***************福******完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准建造师姓名:黄圣灯,注册编号:闽***************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准袁莺、闽*********************完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准朱瑞萍,闽*********************完好********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准建造师姓名:傅立新,注册证书编号:闽*********************完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈艺宾、闽************ *********完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准项目经理姓名:董金顺 注册编号:闽***************福******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈自强 闽***************福******完好********.** ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈家騵、建造师执业证书注册编号:闽***************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈霞、闽*********************完好********.*****个符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨云锦(执业资格证书注册编号:闽************)*********完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准颜文斌、闽*********************完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准江年进、闽***************福******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林娟 闽***************福建省融旗******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准谢义锋,闽***************福******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈惠峰 闽***************福******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林忠住,闽*********************完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄娟、闽***************福******完好********.****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄永发 证书编号:闽***************厦******完好********.****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准祝军, 注册编号:闽************ ***福建******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林芳 ,闽*********************完好********.***** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 李支爵 、闽*********************完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈基钦 闽*********************完好********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准王德寿、闽***************福******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 詹玲芳、闽************ ***福建******完好********.** ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄燕、闽*********************完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李曜 闽***************福******完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准薛冬梅、闽***************福******完好********.****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准许延安、闽***************福******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈志彬、闽 ***************福******完好********.** *** 日历天 符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈作周、闽************ ***福建******完好********.*****符合国家《工程施工质量验收规范合格标准黄介凡 闽*********************完好********.** ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 董昭君 、 闽***************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准阮宝龙 闽***************福建******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准高艳 闽***************福建三******完好********.****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准颜全钰 闽*********************完好********.****日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 陈国发 闽************ *********完好********.** *** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准邱文权 闽***************华宇(福建)******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准崔德平:闽*********************完好********.****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈振松 闽***************福******完好********.****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林芳:闽*********************完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准王道金 注册编号:闽***************福******完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准经理姓名:周昌、证书编号:闽***************福******完好********.***** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈泽榕 闽*********************完好********.*****日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林梦得,闽***************福******完好********.** *** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈侠端,闽***************福******完好********.**工期 *** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 李强,建造师执业证书注册编号:闽*********************完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈建文 闽************ ***福******完好********.* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准邱晓岩、闽*********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准姓名:黄俊雄 证书编号:闽***************福******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准高君炜(闽************)*********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准李鸿海、闽*********************完好********.****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林昭荣、闽*********************完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 张容芳 闽*********************完好********.** *** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 阙猛东 闽*********************完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李建华 闽*********************完好********.** *** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准。林婷婷 注册编号:闽 ************ ***福建省******完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准石剑舟 闽************ ***福******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准王广李 闽************ ***福******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准。林章敬(闽************)*********完好********.***** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨成 注册编号;闽************ *********完好********.** ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 林伟铭、闽************ *********完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准姓名:陈岚蓉 注册编号:闽***************福建******完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林国平、闽*********************完好********.****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准王静、闽:***************泉州******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘玲霞,其建造师执业证书注册编号:闽***************福建省南******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准李君平(闽************)*********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准郭秀明 闽***************贵州建工集团******完好********.**总工期*** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林立 注册编号:黔***************福******完好********.** 总工期 *** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准。姓名:何伟;注册编号:闽************ *********完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准余陈斌 闽************ ***中铁二十四局******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄建国、闽***************福******完好********.** ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 李秋香 闽***************福建省莆******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈新武 闽*********************完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴沂 注册证号:闽***************福******完好********.** ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准倪章新 闽************ ***金建集团(福建)有限公司完好********.****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准王秋财; 闽*********************完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘国天 闽***************福建******完好********.****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘超群; 闽***************华盛******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林丁秀 闽***************福******完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准谢天祥 建造师执业证书编号:闽************ *********;无完好********.** *** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李国文、闽***************福建省长******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 张裕光 闽************ *********完好********.*****日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷符合《工程施工质量验收规范》合格标准何喜旺,闽*********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 洪依光 证书编号:闽************ *********完好********.*****日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准孙慈诚,闽*********************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈斌 闽************ *********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑杭锋 闽***************福******完好********.*****日历天符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准黎发文(闽************)***福******完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张西就 闽***************福******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准崔国伟,闽************ *********完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄进添、闽***************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准林丹,闽***************福******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘鼎勇 闽***************福******完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 曾剑波 闽************ ***泉******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准。黄金清,闽***************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄晨曦,闽************ ***福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 王毓兴 闽************ ***福******完好********.***** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林雪娇 注册编号:闽*********************完好********.****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 刘如飞,闽***************泉******完好********.*****日历天符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。林霞 闽*********************完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张标忠,闽***************福******完好********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准应剑平、闽*********************完好********.** *** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林际祥 闽************ ***福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林飞 闽************ *********完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈春祯(闽************)***福******完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准谢福钦 闽*********************完好********.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林夏玉 闽*********************完好********.** *** 日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准罗中将,闽****************、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//// /*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 泉******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 中铁二十四局******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福建省莆******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 厦******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福建******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 泉******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福建磊鑫(集团)有限公司不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 龙******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 贵州建工集团******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福建路港(集团)有限公司不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福建省福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福建******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福建******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福建******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福建******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福建省******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福建******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 华盛******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 厦******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福建******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 厦******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 金建集团(福建)有限公司不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 中环建筑(福建)有限公司不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福建******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 宏峰集团(福建)有限公司不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福建******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福建******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福建省融旗******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福建******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福建******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 福******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 ******不合格投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本第*章评标办法和标准第***.******.***条款要求。 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:****** 项目负责人:林伟铭 工期:***日历天;工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准; 投标总价:********.**元(其中:暂估价/元,暂列金额***万元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称:****** 项目负责人: 徐晨波工期:***日历天;工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准; 投标总价:********.**元(其中:暂估价/元,暂列金额***万元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:****** 项目负责人:陈焱 工期:***日历天;工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准; 投标总价:********.**元(其中:暂估价/元,暂列金额***万元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 *月 ** 日。*、联系方式招标人:福建农林大学地 址:福建农林大学大学城新校区电 话:****-*******联系人:黄先生招标代理机构:福建******详细地址:福州市广达支路*号金航大厦二层邮 编:******电 话:****-********传 真:****-******** 联系人:潘小姐投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福建省住房和城乡建设厅办公地址:福建省福州市鼓楼区北大路***号 联系电话:****- ********