重庆涪陵黔江区2024年干线公路路面大修工程的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

黔江区****年干线公路路面大修工程 中标候选人公示 (公示期:****年*月*日至****年*月*日)项目标段名称黔江区****年干线公路路面大修工程最高限价(或招标控制价)(元)********.**项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆市枳******招标人联系电话*********** 招标代理机******招标代理机构联系电话***********中标候选人排序名称投标报价(元)工期工程质量拟任项目经理姓名证书名称证书编号第一名**************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求杜秋公路工程专业壹级注册建造师、安全生产考核合格证书(B类)渝****************、渝交安B**G*****第二名重庆**************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求龚晓果公路工程专业壹级注册建造师、安全生产考核合格证书(B类)渝****************、渝交安B**G*******************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求周勇昆公路工程专业壹级注册建造师、安全生产考核合格证书(B类)豫****************、豫交安B**G*****中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:******投标资质:公路工程施工总承包贰级资质投标业绩名称:江津区石笋山新云旅游公路升级改造工程第二中标候选人:重庆******投标资质:公路工程施工总承包贰级资质投标业绩名称:丰都县南天湖景区至涪陵大木(南天湖景区至野桃坝段)公路改造工程第三中标候选人:******投标资质:公路工程施工总承包贰级资质投标业绩名称:城口县国道G***懒绍合至北屏段公路改建工程招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由:*.资格评审不合格:*家投标人。具体如下:(*)投标人******投标文件资格审查部分中“提供了重庆市公路建设市场信用信息管理系统****年、****年、****年无信用等级截图及初次进入重庆市公路建设市场截图和公路建设市场全国综合信用评价无评价结果截图,未提供注册地省级综合评价结果截图”,不满足招标文件第二章投标人须知部分***.******.***款中的“*、其他要求”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;(*)投******投标文件资格审查部分中“提供了重庆市公路建设市场信用信息管理系统****年、****年、****年无信用等级截图及初次进入重庆市公路建设市场截图和公路建设市场全国综合信用评价无评价结果截图,未提供注册地省级综合评价结果截图”,不满足招标文件第二章投标人须知部分***.******.***款中的“*、其他要求”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;(*)投标人******投标文件资格审查部分中“提供了重庆市公路建设市场信用信息管理系统****年、****年、****年无信用等级截图,未提供初次进入重庆市公路建设市场截图,提供的重庆市公路建设市场信用信息管理系统****年信用等级截图无法判定为初次进入时间”,不满足招标文件第二章投标人须知部分***.******.***款中的“*、其他要求”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;(*)投标人******投标文件资格审查部分中“提供了重庆市公路建设市场信用信息管理系统****年信用等级截图,未提供重庆市公路建设市场信用信息管理系统****年、****年无信用等级截图”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;(*)投标人鄂尔多斯市金熙******投标文件资格审查部分中“提供了重庆市公路建设市场信用信息管理系统****年、****年、****年无信用等级截图及初次进入重庆市公路建设市场截图和公路建设市场全国综合信用评价无评价结果截图以及注册地省级综合评价结果文件附表截图,附表截图无法体现该单位****年、****年、****年在注册地省级综合评价中‘无信用评价结果’”,不满足招标文件第二章投标人须知部分***.******.***款中的“*、其他要求”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;(*)投标人******投标文件资格审查部分中“提供了重庆市公路建设市场信用信息管理系统****年、****年、****年无信用等级截图,未提供初次进入重庆市公路建设市场截图”,不满足招标文件第二章投标人须知部分***.******.***款中的“*、其他要求”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;(*)投标人******投标文件资格审查部分中“提供了重庆市公路建设市场信用信息管理系统****年、****年、****年无信用等级截图及初次进入重庆市公路建设市场截图和公路建设市场全国综合信用评价无评价结果截图,未提供注册地省级综合评价结果截图”,不满足招标文件第二章投标人须知部分***.******.***款中的“*、其他要求”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;(*)投标人******投标文件资格审查部分中“提供了重庆市公路建设市场信用信息管理系统****年、****年、****年无信用等级截图及初次进入重庆市公路建设市场截图和公路建设市场全国综合信用评价无评价结果截图,未提供注册地省级综合评价结果截图”,不满足招标文件第二章投标人须知部分***.******.***款中的“*、其他要求”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;(*)投标人******投标文件资格审查部分中“提供了重庆市公路建设市场信用信息管理系统****年、****年、****年无信用等级截图及初次进入重庆市公路建设市场截图和公路建设市场全国综合信用评价无评价结果截图,未提供注册地省级综合评价结果截图”,不满足招标文件第二章投标人须知部分***.******.***款中的“*、其他要求”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市枳******(联系人:王老师,联系电话:***********)提出异议。招标人(盖章): 重庆市枳**********年*月*日 招标代理机构(盖章): **********年*月*日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
查看隐藏内容