福建福州闽侯县竹岐乡春光村至白云乡蒲溪村公路改建工程(施工)中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:****** 所属行业: 公路工程 招标代理:******标 价 :*******.**元中标单位:福******中标结果公示招标编号: FJHL[****]福第***号本工程于****年*月**日**:** 时在闽侯县建设工程交易管理中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标项目概况招标项目名称:竹岐乡春光村至白云乡蒲溪村公路改建工程(施工)招标人名称:闽侯县竹岐乡人民政府招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:魏文云、胡金辉、刘向荣、林立生、刘春秀评标办法: 合理低价法 *、中标人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福******项目负责人:叶芳勤工期:***日历天工程质量:合格投标总价:*******.**元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据备注福******、************、龙******、福建省南******、福******、福******、******、福******、************、************、福******、福************、宁******废标评标价高于投标控制价上限或低于投标控制价下限二章“投标人须知”第***.******.***项(*)投标报价超出招标人公布的投标控制价范围按废标处理 福****** 项目经理为临时建造 师,未附福建省建设执业资格注册管理中心出具的延续注册受理证明根据闽建筑[****]**号文件的有关规定,现对本次招投标活动中拟担任本项目的项目负责人(项目经理)有关事项补充如下:拟派的项目负责人(项目经理)若为二级临时注册建造师的,应按《关于做好取得建造师临时执业证书人员有关管理工作的通知》(闽建筑[****]**号)及相关文件规定在****年**月**日前提出延续注册申请或者已办理完延续注册;在****年**月**日前已提出申请但还未办理完成延续注册的二级临时注册建造师,投标人应在投标文件中附有福建省建设执业资格注册管理中心出具的延续注册受理证明并加盖投标人公章,否则按资格审查不合格处理。 *、公示时间公示期为 ****年 * 月**日至 **** 年*月**日。*、联系方式招标人:闽侯县竹岐乡人民政府办公地址: 闽侯县竹岐乡人民政府 邮政编码: / ,联系电话:***********传真: / ,联系人:曾拥森招标代理机构:******;地址:福州市鼓楼区华大街道五四路***号高景华庭*#楼****单元,邮编:******;电话:****-******** 传真:****-********;联系人:廖工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:闽侯县交通局办公地址:闽侯县甘蔗街道甘洲路***号联系电话:****-********