四川雅安雅安市宝兴县堤防工程(安置点)施工Ⅰ标段
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称雅安市宝兴县堤防工程(安置点)施工Ⅰ标段项目业主(招标人)宝兴县水务局项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构河北******招标代理机构联系电话***-********开标时间****-*-** *:**开标地点四川省公共资源交易服务中心投标最高限价(元) 中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第********************** 袁梅一级建造师豫************第二名********************** 肖辉一级建造师新************第三名中国水利********************** 王伍辉一级建造师豫************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人广州市番禺区市桥河水系综合整治工程指挥部番禺区市桥河二桥以东段综合整治工程****-**-******-**-** *********.**袁梅第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ******新能发展大山口二级水电站工程Ⅲ标****-**-******-**-** ********鲁飞第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 南水北调中线干线工程石京段河北建设管理处南水北调中线京石段应急供水工程(委托河北建设管理项目)渠道项目(s*标段)施工****-**-******-**-** ********高海成第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 ******已标价工程量清单委托代理人签字时间在授权委托之前签字无效 福建******投标文件第**页第***.******.***.*.**项工程量“*****.**㎡”修改为“*****.**㎡”。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 重庆市黄浦建设(集团)有限公司(*)投标文件第***页已完类似项目业绩未附相关网站中标候选人公示打印件。不符合招标文件第***页注(*)的要求。(*)已标价工程量清单缺“工程量清单报价表”封面。不符合招标文件第**页“第五章 工程量清单说明”第*.*条的要求。(*)投标文件第**页委托代理人未盖章。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 四川省水利电力工程局投标文件第***页“注册建造师”修改为“项目经理”。不符合第八章“投标文件格式”的要求和不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项要求。 浙江省第一******投标文件第**、**页委托代理人未盖章。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 ******(*)投标文件第***页已完类似项目业绩未附相关网站中标候选人公示打印件。不符合招标文件第***页注(*)的要求。(*)已标价工程量清单缺“工程量清单报价表”封面。不符合招标文件第**页“第五章 工程量清单说明”第*.*条的要求。(*)投标文件第**页委托代理人未盖章。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 中国水******投标文件第**页第***.******.***.**项计量单位“m?”修改为“㎡”。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 中国水******投标文件第**页第***.******.***.*和***.******.***.*项项目特征修改,与招标清单特征不一致。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 中国水利******(*)投标文件第***页委托代理人未签字。不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项要求。(*)投标文件第**、**页格式与(GB*****-****)格式不一致。不符合招标文件第**页“第五章 工程量清单说明”第*.*条的要求。 山西省水利建筑工程局(*)投标文件已完类似项目业绩*、*未附相关网站中标候选人公示打印件。不符合招标文件第***页注(*)的要求。(*)已标价工程量清单缺“工程量清单报价表”封面。不符合招标文件第**页“第五章 工程量清单说明”第*.*条的要求。(*)投标文件第**页委托代理人未盖章。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 葛******已标价工程量清单只有*名水利工程造价人员签字并加盖执业专用章。不符合招标文件第**页“第五章 工程量清单说明”第*.*条的要求。 河南省地矿建设工程(集团)有限公司(*)已标价工程量清单缺“工程量清单报价表”封面。不符合招标文件第**页“第五章 工程量清单说明”第*.*条的要求。(*)投标文件第**页委托代理人未盖章。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。(*)投标文件第***、***页删除了“总监理工程师及电话”,格式与招标文件不一致。不符合第八章“投标文件格式”的要求和不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项要求。(*)投标文件第***页已完类似项目业绩未附相关网站中标候选人公示打印件。不符合招标文件第***页注(*)的要求。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门雅安市宝兴县发展改革和经济商务局联系电话****-*******行业主管部门宝兴县水务局联系电话****-*******招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。