四川成都成都市青羊区苏坡街道万家湾社区8组、文家街道华严社区7组新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目深基坑工程施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称成都市青羊区苏坡街道万家湾社区*组、文家街道华严社区*组新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目深基坑工程施工项目业主(招标人)四川省******项目业主(招标人)联系电话********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话********开标时间****/*/** **:**:**开标地点成都市天府大道北段***号天府国际金融中心*号楼,“成都市公共资源交易服务中心”本项目开标室投标最高限价(元)********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名********************** 李怀奇壹级建造师川************第********************** 陈晓明壹级建造师粤************第三名********************** 江瑞高壹级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人******越西县荆越苑世纪城深基坑工程施工****-**-******-**-** **************民生龙泉物流中心场地地基处理工程项目****-**-******-**-** ********李正伟佳兆业置业(南充)有限公司君汇上品集中商业区基坑护壁、土石方及降水工程****-**-******-**-** ********杨勇第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成******博盛康郡第一批次商品房建设工程施工****-**-******-**-** ********黄显******珠海市文化馆(拱北剧院)工程基坑支护、土石方挖运及桩基础工程****-**-******-**-** ********.**胡云******新世纪西路房地产项目施工(一标段)深基坑工程****-**-******-**-** ********黄福德第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都市国土资源局成华分局征地事务中心成都市圣灯乡拆迁安置房小区二、三期建设工程项目施工B地块*标段深基坑工程****-**-******-**-** ********朱伟成******龙城国际综合楼基坑护壁、降水及土石方工程****-**-******-**-** ********冯蜀凯成都市开******成都市武侯区高攀村四、五组新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目深基坑工程****-**-******-**-** ********张弛第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备******投标文件中的施工组织设计中的附表二的格式与招标文件中的相应格式不一致 ******投标文件中的授权委托书签字日期为***.******.***,而在工程量清单投标总价中签字日期为***.******.*** 四川中成煤炭建设(集团)******投标文件第**页中的“总价措施项目清单计价表”中需签字盖章的地方未签字盖章 中节******项目负责人王志军安全考核证过期(至二O一三年九月) 四川******“授权委托书”不符合形式评审标准中的投标文件格式 四川省******项目经理安全证书编号为“川建安C(****)*******”不符合建造师B证要求。 中冶******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人(指通过初步评审将进入商务标评审的投标人)评标价算术平均值的**% ******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人(指通过初步评审将进入商务标评审的投标人)评标价算术平均值的**% 四川******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人(指通过初步评审将进入商务标评审的投标人)评标价算术平均值的**% ******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人(指通过初步评审将进入商务标评审的投标人)评标价算术平均值的**% 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市发展和改革委员会联系电话***-********行业主管部门成都市城乡建设委员会联系电话***-********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
查看隐藏内容