山东济南中韩街道枯桃社区村庄改造安置区建设项目(外电接入工程)不分标段
查看隐藏内容(*)需先登录
中韩街道枯桃社区村庄改造安置区建设项目(外电接入工程)不分标段****-**-**崂山公告公示(老数据)-预中标(中标)公告预中标公示标段编号:E**********************招标方式:公开招标项目名称:中韩街道枯桃社区村庄改造安置区建设项目(外电接入工程)不分标段建设规模:******.**平方米建设单位:青岛市崂山区枯桃街道枯桃社区居民委员会联系人:黄工 联系电话:****-********招标单位:******,中建新疆建工******,******联系人:郭宁宁联系电话:***********招标代理单位:青岛亚兴******联系人:惠正伟联系电话:***********工程地址:崂山区中韩街道枯桃社区 工期:***日历天开标时间:****年**月**日 **:**开标地点:青岛市崂山区新锦路*号崂山区行政服务中心*楼评标办法:综合评分法许可范围:施工图范围内的所有工程,详见工程量清单。包括室外高压T接点至项目小区站(包含室外管道、土方、电力井、电缆等);新建环网柜至小区配电室及物业自管配电室;各配电室及物业配电间内电力设备的供货安装、接地、照明和SF*气体泄漏监控系统、安保工器具、绝缘垫、防静电地坪漆等;小区配电室至物业配电间低压柜,小区配电室至楼座始端箱及各楼层电表箱,小区配电室至换热站、二次供水电表箱,小区配电室电缆沟,小区配电室至充电桩分支箱及电表箱(含低压电缆分支箱、电表箱、封闭母线等)所需的桥架、电缆等一切工作内容。资格审查/符合性审查结果汇总表序号投标人名称项目负责人评审结果未通过原因 *青岛******于建萍不通过资格打分未入围 *******张伟废标资格审查不合格:项目负责人(专家一):项目经理无签名日期;(专家二):项目经理无签名日期;(专家三):证件签字缺少时间; *山东******贾元鹏通过 *青******石爱霞通过 *******王震通过 *中国电建集团山东******薄尊军通过 *******路积章通过 *青岛******孙树滨通过 *******张爱萍通过 **青岛******李娜通过 ********时博通过 **浩越(青岛)******刘庆通过 ********毕国会通过 ********邢琨通过 ********刘旭斌通过 否决投标情况汇总表序号投标人名称否决投标原因 *青岛******资格打分未入围 *******资格审查不合格:项目负责人(专家一):项目经理无签名日期;(专家二):项目经理无签名日期;(专家三):证件签字缺少时间; 未入围情况汇总表无 评委评分汇总表单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分报价得分总得分山东*********.******.***.***.******.***.****.**青*********.******.***.***.******.***.****.***********.******.***.***.******.***.***.******.***中国电建集团山东*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.****.**青岛*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***青岛*********.******.***.***.******.***.****.***********.******.***.***.******.***.**浩越(青岛)*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***评标排序序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天 *山东******建筑业-施工总承包-电力工程特级,其他-其他贾元鹏********.****一次性验收合格并通过综合验收***日历天 *青******建筑业-专业承包-输变电工程二级,建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他石爱霞********.****一次性验收合格并通过综合验收。***日历天 *******建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-专业承包-输变电工程二级,其他-其他王震********.****一次性验收合格并通过综合验收***日历天 通过资格审查的投标人业绩序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标 山东****** *国电双维******国电双维电厂新建工程项目主体施工 B 标段山东***************.**郭洪新****年**月**日投标 *内蒙古能源发电右中发电厂 *×***MW 机组工程 EPC 总承包项目 A 标段:#* 机组建筑安装工程施工山东***************.**王在奎****年**月**日投标 *榆能杨伙盘煤电一体化电厂项目总承包(EPC)项目建筑安装施工山东***************.**陈金涛****年**月**日投标 *蒙泰东胜二期 *×** 万千瓦项目主体工程施工 B 标段施工山东***************.**隋希勇****年**月**日投标 *黄陵矿业店头电厂*×***MW工程#*机组安装工程山东***************.**李乃波****年**月**日投标 *陕西延长石油富县电厂*×****MW工程EPC总承包项目建筑安装施工*标段*.**山东***************.**李乃波****年**月**日投标 *华电丰盛汕头电厂“上大压小”新建项目主体工程B标段施工(*×***MW)***************.**马宗伟****年**月**日投标 *******(黄埔电厂)气代煤发电项目主体安装工程**************.**孙国君****年**月**日投标 *国家能源博兴*×****MW新建工程主体B标段施工***************.**马军****年**月**日投标 **麻城市多能互补百万千瓦新能源基地项目(一期***MW)(升压站与对侧电厂***kV配电装置间隔改扩建)EPC总承包中电(湖北)***************.**马军****年**月**日投标 ********“宁湘直流”配套新能源基地中卫***万千瓦光伏复合项目(二期***万千瓦)龙源孟家湾***kV输变电工程建安施工工程项***************.**谭美忠****年**月**日投标 **“宁湘直流”配套新能源基地中卫***万千万光伏符合项目(一期***万千瓦)山东***************.**/****年**月**日投标 **渤海油田岸电绥中***kV输变电项目路上工程EPC总承包中海石油(中国)有限公司*********.**董克昌****年**月**日投标 **酒泉锐能肃北甘草泉*-D一期**万千瓦风电场项目EPC总承包酒***************.**韩治敏****年**月**日投标 **陕西延长石油富县电厂*×****MW工程EPC总承包项目建筑安装施工*标段山东***************.**李乃波****年**月**日投标 **沽源县平定堡镇***MW 风电项目EPC 总承包山东****************.**任泽鹏****年**月**日投标 ********露天排土场光伏项目EPC总承包山东***************.**王胜楠****年**月**日投标 青****** *东方影都项目A-*-*电力配套工程**************.**李忠洲****年**月**日投标 ****** *卡奥斯工业互联网产业新城配套基础设施(二期)项目(线路迁改)设计施工总承包***************.**孙伟****年**月**日投标 中国电建集团山东****** *******裕龙岛炼化一体化项目(一期)***kV输变电***************.**郑贤忠****年**月**日投标 *济南遥墙机场二期改扩建工程***kV外线工程总承包(EPC)***************.**李明****年**月**日投标 *郑*********千伏豫州变配套线路新建工程施工总承包郑**************.**尚勇****年**月**日投标 *河北建投雄安·金湖未来城项目电力配套工程设计施工总承包河北***************.**刘勇****年**月**日投标 *济南机场扩建工程***kV 变电站工程总承包***************.**韩同福****年**月**日投标 *合肥新能热电联产项目一期B标段工程总承包(EPC)工程***************.**吕洪宾****年**月**日投标 ****** *青岛卓越玺悦项目配电工程青岛**************.**路积章****年**月**日投标 青岛****** ****** *青岛虚拟现实产业园**kV电力外线接入项目青岛山**************.**赵德鱼****年**月**日投标 *汉河社区改造项目C*地块**************.**赵德鱼****年**月**日投标 青岛****** ****** *青岛路昌汽车**千伏电源线路工程设计施工总**************.**时博****年**月**日投标 *兰西安置区变配电工程项目**************.**时博****年**月**日投标 浩越(青岛)****** ****** ****** ****** *临淄区辛店街道城南棚户区改造进线电源工程淄博市临淄区中**************.**王彬培****年**月**日投标 *临淄区辛店街道城南棚户区改造项目小区配套供电工程淄博市临淄区中**************.**段宏文****年**月**日投标 通过资格审查的投标人荣誉序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标 山东****** 青****** ****** 中国电建集团山东****** ****** 青岛****** ****** 青岛****** ****** 浩越(青岛)****** ****** ****** ****** 通过资格审查的投标人项目班子成员序号姓名岗位编号专业备注预审/投标 山东****** *张祥震质检员****************市政 投标 *连新龙施工员****************市政 投标 *管恩勇其他鲁****************建筑工程投标 *张永其他鲁****************建筑工程投标 *侯晓兵其他鲁****************建筑工程投标 *刘宏恩安全员鲁建安C*(****)*******--投标 *林乐义其他鲁****************机电工程投标 *滕吉君资料员****************--投标 *贾元鹏项目经理;其他(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)机电工程(*)--(*)机电工程(*)--投标 青****** *葛秀敏其他鲁****************机电工程投标 *许峰技术负责人工程师投标 *谢中青其他鲁****************机电工程投标 *吴红军安全员鲁建安C*(****)*******--投标 *蒋威其他鲁****************机电工程投标 *石爱霞项目经理;其他(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)机电工程(*)--(*)机电工程(*)--投标 *潘琳玉其他鲁****************机电工程投标 ****** *匡萌其他电力工程/高级工程师电力工程投标 *杨洁其他鲁***************电力工程投标 *王震项目经理;其他(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)机电工程(*)--(*)机电工程(*)--投标 *张泽智施工员**************建筑工程投标 *徐启安全员鲁建安C*(****)*******--投标 *李忠辉其他鲁***************电力工程投标 *牟雪娇其他电力工程/高级工程师电力工程投标 中国电建集团山东****** *薄尊军项目经理;其他(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)机电工程(*)--(*)机电工程(*)--投标 *李桂姣安全员鲁建安C* (****) *******--投标 *曹志新其他鲁****************建筑工程投标 *步俊峰施工员**************--投标 *徐嵩其他鲁****************机电工程投标 *王毓才其他鲁****************建筑工程投标 *谢毅资料员**************--投标 *邓建军其他鲁****************建筑工程投标 ****** *李淋淋其他鲁****************机电工程投标 *孙荣其他鲁****************机电工程投标 *李松松质检员****************--投标 *李晓阳其他鲁***************机电工程投标 *穆可宝施工员****************--投标 *路积章项目经理;其他(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)机电工程(*)--(*)机电工程(*)--投标 *王英其他鲁****************机电工程投标 青岛****** *何忠亮其他鲁****************机电工程投标 *田凯其他鲁****************机电工程投标 *孙树滨项目经理;其他(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)机电工程(*)--(*)机电工程(*)--投标 *高骏楠其他鲁****************机电工程投标 *张志昌施工员**************--投标 *李光伟其他(*)鲁*****************(*)鲁建安B(****)*******(*)机电工程(*)--投标 *张良安全员鲁建安C*(****)*******电力工程投标 ****** *刘汉香其他鲁****************机电工程投标 *岑宏祥安全员鲁建安C*(****)*******--投标 *李宝辉其他鲁****************--投标 *王飞施工员**************--投标 *刘彩成其他鲁****************机电工程投标 *陈鹏飞其他鲁****************--投标 *刘昌业技术负责人鲁***************电力工程投标 *张爱萍项目经理;其他(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)鲁建安B(****)*******(*)机电工程(*)--(*)--投标 青岛****** *李娜项目经理;其他(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)机电工程(*)--(*)机电工程(*)--投标 *薛秀萍其他鲁****************--投标 *吕鹏峰技术负责人鲁***************电力工程投标 *许宏智其他工程技术/高级工程师工程技术投标 *刘贤君其他工程技术/高级工程师工程技术投标 *李顺雨其他鲁****************机电工程投标 ****** *王翠其他鲁***************其他专业投标 *夏庆虎其他鲁****************机电工程投标 *崔延霞安全员鲁建安C*(****)*******--投标 *时博项目经理;其他(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)鲁建安B(****)*******(*)机电工程(*)--(*)--投标 *迟克起其他T ******************电气 投标 浩越(青岛)****** *周文文其他鲁****************机电工程投标 *王兆玺其他鲁*****************机电工程投标 *贾真技术负责人电力工程/工程师电力工程投标 *吕东其他鲁*****************机电工程投标 *黄忠磊其他鲁****************机电工程投标 *刘庆项目经理;其他(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)机电工程(*)--(*)机电工程(*)--投标 *刘美利安全员鲁建安C*(****)*******--投标 ****** *毕国会项目经理;其他(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)机电工程(*)--(*)机电工程(*)--投标 *高明田安全员**************送变电投标 *王尚其他鲁****************机电工程投标 *徐启杰其他鲁****************机电工程投标 *张翠英其他鲁****************机电工程投标 *李浩施工员**************安装投标 *栾伟娟其他鲁****************机电工程投标 ****** *段明磊安全员鲁建安C*(****)*******--投标 *毕倩倩其他鲁****************机电工程投标 *张立花其他鲁****************机电工程投标 *张洪铭其他鲁****************--投标 *张蕾其他鲁****************机电工程投标 *高志东施工员T******************--投标 *邢琨项目经理;其他(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)机电工程(*)--(*)机电工程(*)--投标 *李翔质检员T******************--投标 ****** *宋高峰质检员**************--投标 *董国卫安全员鲁建安C*(****)*******--投标 *董向其他鲁****************机电工程投标 *王勤考施工员**************--投标 *刘旭斌项目经理;其他(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)机电工程(*)--(*)机电工程(*)--投标 *王健涛其他鲁*****************机电工程投标 *刘建勋其他鲁*****************机电工程投标 *余时君其他鲁****************机电工程投标 公示说明:公示时间:****年**月**日-****年**月**日异议受理:联系人:郭宁宁,联系电话:***********,邮箱:******,传真:,地址:山东省青岛市城阳区河套街道龙海路***-**号行政监督投诉电话:****-********投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区住房和城乡建设局(行政监督部门地址:青岛市崂山区仙霞岭路**号,行政监督部门联系电话:****-********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*.被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****-************年**月**日政府采购招标文件下载gs中标公告变更集-异议(预中标公示)-质疑