安徽池州宣城市人民医院病房改造更新项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标人名称:宣城市公共重点工程建设处地址:宣城市梅园路建设科技大厦代理机构名称:宣******地址:宣城市梅园路香江金郡东区**栋*楼项目名称宣城市人民医院病房改造更新项目项目编号XCS-GC-GK-*******开标时间****年*月**日*时**分第一中标候选人名称:中明******地址:陕西省西安市国家民用航天产业基地航天新经济产业园北区*号楼****室投标报价:********.**元工期:***日历天质量标准:合格综合得分:***.*分项目负责人:吕世杰相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师证书编号:陕****************响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:建筑工程施工总承包特级资质企业业绩:评分业绩:青海玉树机场改扩建工程航站楼装修、T*航站楼及航管楼等楼改造工程施工项目负责人业绩:资格业绩:青海玉树机场改扩建工程航站楼装修、T*航站楼及航管楼等楼改造工程施工评分业绩:青海玉树机场改扩建工程航站楼装修、T*航站楼及航管楼等楼改造工程施工企业奖项:/其他:/第二中标候选人名称:******地址:安徽省池州市通港大道**号投标报价:********.**元工期:***日历天质量标准:合格综合得分:***.*分项目负责人:何昆相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师证书编号:皖****************响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:建筑工程施工总承包二级资质企业业绩:评分业绩:皖江江南新兴产业集中区全民健身中心项目项目负责人业绩:资格业绩:皖江江南新兴产业集中区全民健身中心项目评分业绩:皖江江南新兴产业集中区全民健身中心项目企业奖项:/其他:/第三中标候选人名称:******地址:河南省安阳市安阳县辛村镇南辛村府前路**号投标报价:********.**元工期:***日历天质量标准:合格综合得分:***.*分项目负责人:陈雪锋相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师证书编号:豫************响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:建筑工程施工总承包一级资质企业业绩:评分业绩:临沂市理工学校改扩建工程项目负责人业绩:资格业绩:临沂市理工学校改扩建工程评分业绩:临沂市理工学校改扩建工程企业奖项:/其他:/招标文件规定公示的其他内容/被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)******投标文件中未提供项目经理安全B证,主要资格条件评审不通过,否决其投标;******、山******两家公司投标文件中提供的项目经理安全B证已过有效期,主要资格条件评审不通过,否决其投标;陕西******投标文件未提供项目经理资格业绩,主要资格条件评审不通过,否决其投标;******、************、******、******、安******、安徽******、************、******、河南************、江******、深圳市******、重庆市渝海建设(集团)有限公司、************等**家公司投标文件中提供的项目经理资格业绩不符合招标文件要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;重庆******************、江******等*家公司提供的投标保证金不符合招标文件要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;******、******、江苏******等*家公司投标文件提供的清单中人工单价不符合要求,清标废标不通过,否决其投标。公示时间****年*月*日-****年*月*日其他一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。汪工(招标人)、秀工(招标代理机构),联系电话:****-*******(招标人)、****-*******(招标代理机构)。二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣城市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:****-*******。三、异议提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);(*)被异议人名称;(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(*)明确的请求及主张;(*)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。*、有下列情形之一的,不予受理:(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(*)提起异议的时间超过规定时限的;(*)异议材料不完整的;(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。评审情况一览表:评审情况一览表.zip