浙江杭州浙江中烟工业有限责任公司杭州卷烟厂易地技术改造项目二期工程(辅助生产工房机电安装工程)施工2013-019-05-01标段(复评)
查看隐藏内容(*)需先登录
名次中标候选人项目经理/总监 得分第*名 浙江省****** 钱江涛 **.** 第*名 中天建设****** 盛方伟 **.** 第*名 ****** 应开林 **.** 资格条件对业绩的要求: 投标人:****年*月*日(时间界定以竣工验收记录的时间为准)至今完成过质量合格的单项工程合同额****万元及以上的机电设备安装工程 项目经理:****年*月*日至今(时间界定以竣工验收记录的时间为准)以项目经理身份完成过质量合格的单项工程合同额****万元及以上的机电设备安装工程评标办法对业绩的评审标准: 投标人业绩须提供的业绩证明材料为:中标通知书(或施工合同)和竣(交)工验收备案资料,且能反映项目造价。上述证明资料至少有一项能体现项目特征,若以上资料均不能体现项目特征的,还应同时提供业主证明资料予以说明 项目经理业绩须提供的业绩证明材料为:中标通知书(或施工合同)和竣(交)工验收备案资料,且能反映项目造价。上述证明资料至少有一项能体现项目特征及金额,若以上资料均不能体现项目特征及金额的,还应同时提供业主证明资料予以说明。项目经理如有变更,需提供业主和监理两方确认批准的相应证明文件,缺一方不予以认可。中标候选人业绩:·第一中标候选人:浙江省****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论浙江省******和项目经理钱江涛******杭州制造部“十一五”易地技改联合工房项目机电安装工程******竣工日期:****年**月**日;中标通知书、竣工验收备案资料P***、P***符合要求·第二中标候选人:中天建设****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论中天建设******和项目经理盛方伟******杭州制造部“十一五”易地技改项目工程动力中心及厂区总体工程机电安装工程施工******竣工日期:****年*月**日;施工合同、竣工验收备案资料P**、P***符合要求·第三中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论项目经理应开林安徽无为焦炭联产甲醇工程一期B*******竣工日期:****年*月**日;合同金额:*****万元施工合同、竣工验收备案资料P***符合要******石洞口能源生产和燃气储备工程上******竣工日期:****年*月**日;合同金额:****.****万元施工合同、竣工验收备案资料P**符合要求 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款*中国化****** 投标人提供的自****年*月*日(时间界定以竣工验收记录的时间为准)至今完成过质量合格的单项工程合同额****万元及以上的机电设备安装工程的业绩证明,无法体现其中安装工程部分的造价,且无提供相关业主证明资料。 评标办法中符合性评审“(*)投标人的资质、业绩、人员、设备等条件不满足招标文件载明的强制性要求的”。 ******* 投标人未按补充答疑文件(*)中第**条的项目特征描述修改。涉及清单条款为辅助生产工房-电气动力(*号清单)第**-**、**、**、**条;动力中心-电气(**号清单)第**条。 评标办法中符合性评审“(*)改变招标人提供的工程量清单中的内容或招标文件规定的投标暂定价的(但按照国家规范所作的修改除外)”。 ******* 投标文件未响应招标文件投标须知中“★***.******.***设备及材料。投标人投标报价的主要材料(设备)须在招标文件所推荐的品牌(厂家)中或相当于推荐品牌中选择,并在“表*-* 主要材料(设备)价格表”备注栏内注明品牌名称,否则做该投标文件予以否决处理。”的条款。 评标办法中符合性评审“(*)不响应招标文件规定的实质性要求的(具体条文前用★标示)”。