浙江杭州杭政储出(2006)42号地块办公及商业金融用房工程(幕墙)施工2013-131-01-01标段
查看隐藏内容(*)需先登录
名次中标候选人项目经理/总监 得分第*名 杭****** 傅文俊 第*名 中天****** 俞建强 第*名 ****** 金理强 资格条件对业绩的要求: 投标人自****年*月*日起至投标截止日前【以竣(交)工验收记录上的时间为准】,完成过单项合同金额****万元人民币及以上的幕墙工程施工或设计施工一体化业绩。业绩证明材料:必须同时提供以下资料复印件(原件备查)a、中标通知书;b、施工合同;c、竣(交)工验收记录。业绩证明材料至少一处能体现合同(中标)金额、项目属性(幕墙工程)等信息;竣(交)工验收记录中建设单位、施工单位、监理单位、勘察设计单位均须盖章,不按此要求提供的业绩无效。评标办法对业绩的评审标准: 投标自****年*月*日起至投标截止日止【以竣(交)工验收记录上的时间为准】,完成过单项合同金额****万元人民币及以上的幕墙工程施工或设计施工一体化业绩。业绩证明材料:必须同时提供以下资料复印件(原件备查)a、中标通知书;b、施工合同;c、竣(交)工验收记录。业绩证明材料至少一处能体现合同(中标)金额、项目属性(幕墙工程)等信息;竣(交)工验收记录中建设单位、施工单位、监理单位、勘察设计单位均须盖章,不按此要求提供的业绩无效。中标候选人业绩:·第一中标候选人:杭****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论杭******一品江山二标段铝合金门窗、幕墙******竣工日期:****年*月**日,合同金额:****.****万元。中标通知书、施工承包合同、竣工验收记录。资信标的***至***页。符合要求·第二中标候选人:中天****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论中天******中天盛世观澜小区建筑幕墙设计、制作及安装工程******竣工时间:****年*月**日,合同金额:****.****万元。中标通知书、合同、竣(交)工验收记录资格审查资料第*至*页。符合要求·第三中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标************杭州生物医药科技创业基地建筑幕墙******竣工时间:***.******.***,合同金额****万元。中标通知书、合同、竣(交)工验收记录。资信标中第*至*页。符合要求 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款******* ******的投标报价低于通过符合性审查的次低评标价*%,且未在投标文件中提供相关说明。 对应符合性审查的“**)通过符合性审查的最低评标价低于通过符合性审查的次低评标价*%,且投标人对其报价不能充分说明理由,或提供的相关材料无法证明报价不低于其成本价的;”内容,该单位的投标符合性审查不通过,其投标被否决。 ******* 所提供的标明为**mm厚石材样品,在厚度上不满足招标文件投标须知前附表第**.* 中的第*)项及第七章“技术标准和要求”第二条第*款内容“★在投标时须提供尺寸**mm厚及**mm厚、***mm****mm(长*宽)的石材小样各一块(厚度不得有负偏差并必须是优等品),”存在负偏差。 对应符合性审查的“**)不响应实质性要求的(具体条文用“★”标示);”条款,该单位的投标符合性审查不通过,其投标被否决。 ******* 所提供的标明为**mm厚石材样品,在厚度上不满足招标文件投标须知前附表第**.* 中的第*)项及第七章“技术标准和要求”第二条第*款内容“★在投标时须提供尺寸**mm厚及**mm厚、***mm****mm(长*宽)的石材小样各一块(厚度不得有负偏差并必须是优等品),”厚度有负偏差。 对应符合性审查的“**)不响应实质性要求的(具体条文用“★”标示);”条款,该单位的投标符合性审查不通过,其投标被否决。 ******* ******所提供的业绩为金额为****万元,不满足招标文件的业绩资格条件“投标人自****年*月*日起至投标截止日止【以竣(交)工验收记录上的时间为准】,完成过单项合同金额****万元人民币及以上的幕墙工程施工或设计施工一体化业绩…。” 对应符合性审查的“*)投标人的资质、业绩、人员、设备等条件不满足招标文件载明的强制性要求的;”条款,该单位的投标符合性审查不通过,其投标被否决