重庆荣昌荣昌区玉屏幼儿园教学楼廊道改造项目结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
* 按照本项目中标(成交)原则,现将采购结果公示如下: 包* 限价合计:***,***.**元 其他建筑工程 需求描述:详见附件 中标(成交)品牌:无 中标(成交)型号:无 限价(单价):***,***.**元 数量:*(项) 小计:***,***.**元 投标(报价)供应商数量: * 通过评审的供应商数量: * 项目要求最少供应商数量: * 项目允许最大成交供应商数量: * 采购结果: 中标(成交) 中标(成交)供应商: 重****** 投标(报价)时间: ****-**-** **:**:** 中标(成交)金额: ***,***.** 元 * * 评审小组成员名单: 陈小凤,曾庆美,林琳 * " style="text-align:left;text-align:left;padding:*px;margin-top:**px;" class="" 备注:******、******形式评审不合格,原因:******竞选函部分竞选人名称与营业执照名称不一致。按“附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表”A-*竞选人名称必须与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致,依法变更名称的应提交相应证明材料,故由评标委员会作否决投标处理。******未提供已标价工程量清单组价文件,按“附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表”A-*编制竞选文件时不得对第八章“竞选文件格式”的相应要素作实质性修改,故由评标委员会作否决投标处理。******响应性评审不合格,原因:*、竞选总报价低于最高限价**%,未递交低价风险担保缴纳承诺书。按“附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表”A-** 投标总报价低于最高限价**%的,竞选人应在编制竞选文件时,在竞选函部分中递交低价风险担保提交承诺书。承诺书格式详见第八章竞选文件格式,故由评标委员会作否决投标处理。*、竞选人在投标工程量清单中未填报单价下浮率,原因:按“附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表”A-**关于不平衡报价的约定,竞选人须按照比选人所发出的招标工程量清单所示内容逐一进行填写,竞选人在本项目投标工程量清单中,实行子目单项报价按最高限价均衡下浮并自行填报单价下浮率,总价报价下浮率与清单子目综合单价报价浮动比超过士*%(即总价报价下浮率-严重不平衡报价清单子目综合单价报价下浮率)士*%,其中暂列金额、暂估价、安全文明施工费等暂定金额按照比选人给出的暂定金额填报,不增加或下浮,不计入严重不平衡报价中。故由评标委员会作否决投标处理。 采购执行方:****** 详细地址:{{enquiry.stockOrgAddress}} 联系人:林老师 联系电话: ******** 采购需求方:重庆市荣昌区玉屏幼儿园 联系人:邬老师 联系电话: ***********