重庆万州荣峰河排水分区(高新区百竹园片区)合流制管网分流改造及老旧破损管网改造工程的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

荣峰河排水分区(高新区百竹园片区)合流制管网分流改造及老旧破损管网改造工程 中标候选人公示表 (公示期:****年*月*日至****年*月*日)项目标段名称荣峰河排水分区(高新区百竹园片区)合流制管网分流改造及老旧破损管网改造工程 最高限价(或招标控制价)(元)********.**项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆兴荣****** 招标人联系电话***********招标代理机构****** 招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价(元)工期质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名贵州建工集团**************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求李斌一级建造师注册证贵****************第二名深**************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求周君注册证粤****************第三名**************.** 达到招标文件的要求达到招标文件的要求胡万红注册证渝****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:贵州建工集团******资质等级:市政公用工程施工总承包壹级业绩:川南城际铁路大观站站前广场和连接线项目(一期)第二次项目经理业绩:川南城际铁路大观站站前广场和连接线项目(一期)第二次第二中标候选人:深******资质等级:市政公用工程施工总承包壹级业绩:深圳市葵涌环城西路新建工程综合标项目经理业绩:深圳市葵涌环城西路新建工程综合标第三中标候选人:******资质等级:市政公用工程施工总承包壹级业绩:万州区排水设施新改建提升项目(三条河流域外)一江北片区溢流直排口整治工程三标段项目经理业绩:万州区排水设施新改建提升项目(三条河流域外)一江北片区溢流直排口整治工程三标段招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况:*******技术方案评审不合格,不合格原因:技术方案采用暗标评审时,评审点“对工程施工重点、技术关键点的理解和认识”无相关内容,不满足招标文件要求,根据“A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。*、安徽******投标函及投标报价评审不合格,不合格原因:A-** 本项目不允许投标人出现严重不平衡报价,符合第二章“投标人须知”第 **.* 项规定。土石方工程中清单:余方弃置(项目编号:************)投标报价为 **.** 元/立方,招标最高限价为 **.** 元/立方,投标清单下浮率 **.**%,投标总价下浮率 **.**%,总价下浮率与清单下浮率差值为-*.**%超过±*%,属于严重平衡报价,由评标委员会作否决投标处理。中标候选人评标情况中标候选人的投标文件全部满足招标文件要求。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆兴荣******(联系人:曾老师,联系电话:***********)提出异议。招标人(盖章): ****年*月*日招标代理机构(盖章):****年*月*日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
查看隐藏内容