福建福州晋江滨海新区填海造地工程设计中标结果

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******  所属行业: 其它 招标代理:福******标 价 :*********.**元中标单位:中交第三航******中标结果公示招标编号: FJTC-****-***本招标项目于****年*月**日*时**分在晋江市建设工程招投标中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:晋江滨海新区填海造地工程设计 招标人:晋江******建设规模:晋江滨海新区陆域形成范围面积约**.**平方千米,其中拟形成陆域面积**.**平方千米,保留水域面积*.*平方千米,建设外护岸**.***千米、内侧护岸 **.*** 千米、水闸* 座和陆域形成回填总量约*****万立方米;招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:陈忠、郭晓红、张仁文、许泽敏、蓝宁锋、胡建忠、林平、李文豹、占梨英评标办法:综合评估法评标参数:K =/, C =/ *、设计中标人及其投标文件相关内容中标人名称:中交第三航******项目负责人:黄明毅中标金额:壹亿贰仟壹佰万圆整(¥*********.**元)*、设计复核单位:长江勘测规******复核项目负责人:廖仁强复核费用:柒佰零捌万圆整(¥*******.**元)*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由中国水电顾问集团中******资格审查不合格未按招标文件的要求提供业绩证明材料(业绩证明材料未附设计合同对应的成果文本),其业绩无效,不符合招标文件投标须知前附表第*项第*条的要求。依据招标文件第三章第*.*条的规定认定为资格审查不合格。中交第一航******未按招标文件的要求提供业绩证明材料(提供的*项用于证明其具备A项类似业绩的证明材料中,*项业绩证明材料未附设计合同对应的成果文本,另*项业绩证明材料中未体现吹填量和吹填面积),其业绩无效,不符合招标文件投标须知前附表第*项第*条的要求。中交第一航******、中交第二航******技术文件不予受理技术文件副本封面未使用招标人提供的A*纸封面,不符合招标文件第二章投标须知第***.******.***.*条的规定。依据招标文件第二章投标须知第***.******.***条的规定,其技术文件不予受理。 *、公示时间公示期为****年* 月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:晋江****** ;地址:晋江市青阳街道崇德路***号农商银行**层,邮编: ****** ;电话:****-******** 联系人: 邓小姐、杨小姐 。招标代理机构:福******办公地址:福州市湖东路***号天骜大厦**层邮政编码: ****** ,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:范先生投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:晋江市监察局 、晋江市交通局办公地址:晋江市青阳街道孙厝头*号、晋江市青阳街道世纪大道***号 联系电话:****-********、****-********
查看隐藏内容