广西南宁白沙湾国际自然医学度假区(一期)-沙滩疗愈休闲组团施工图设计及工程施工(EPC)(E4506002841001617001001) 中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

白沙湾国际自然医学度假区(一期)-沙滩疗愈休闲组团施工图设计及工程施工(EPC)(E**********************) 中标候选人公示项目名称白沙湾国际自然医学度假区(一期)-沙滩疗愈休闲组团施工图设计及工程施工(EPC)项目招标编号E**********************招标人广西******建设单位广******代建单位(如有)广西******招标类别√ 委托招标 □自行招标招标方式√ 公开招标 □邀请招标招标代理机构广西同泽******结构类型及规模本项目沙滩全长约****m×宽约**m,占地约*****㎡,建设内容主要包括沙滩餐厅/酒吧、音乐舞台、精品店、陆地冲浪、冲淡水区、卫生间等。总建筑面积约****㎡,最大跨度*米,最高高度*米,层数*层,最大建筑面积***㎡。 开标时间****年**月**日*时**分开标地点防城港市公共资源交易中心公示开始时间****年 * 月 ** 日公示截止时间****年 * 月 ** 日预中标人/联合体牵头人:******成员单位:******中标候选人情况第一中标候选人单位名称************(联合体)投标报价捌佰叁拾壹万肆仟叁佰玖拾捌元叁角叁分(¥*******.**)工期**日历天质量等级设计要求的质量标准:满足合同交付标准、初步设计要求、运营使用要求,满足项目现行的相关国家、行业、工程所在地的规范、标准、规程等,施工图设计的深度应满足施工要求。施工要求的质量标准:达到国家、属地、行业现行有关工程质量验收规范合格标准。工程总承包项目经理罗家鑫(注册编号:桂************;身份证号:******XXXXXXXX****)项目设计负责人任建飞(注册编号:***********;身份证号:******XXXXXXXX****)施工项目经理罗家鑫(注册编号:桂************;身份证号:******XXXXXXXX****)专职安全生产管理人员 萧贵文(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******XXXXXXXX****)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)工程总承包项目:*、靖西市易地扶贫搬迁工程“老乡家园”配套产业园(二期)中蔼服装智能制造基地项目EPC总承包。 工程设计项目:*、乌苏市****年工业园区标准化厂房(二期)建设项目方案设计及初步设计。 *、玉林牛腩粉产业园一期A*区项目设计。*、宜黄县综合批发市场项目初步设计。*、贵港市荷城第六初级中学(一期)建设项目。*、盐亭县全龄饲料智能化养蚕示范区项目设计施工总承包。*、玉林市新材料生态产业园厂房及基础设施项目-厂房二区设计-采购-施工总承包(EPC)工程。施工项目:*、南宁高新消防救援大队--科园消防救援站项目改造工程。*、靖西市那耀小学扩建工程*#教学楼建设项目。投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)本项目无奖项要求。企业诚信综合评价分本项目不应用信用评价结果,招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时施工企业、设计企业的区级及市级的诚信综合评价分分值均以***分计。企业资质******:建筑工程施工总承包二级资质******:建筑行业建筑工程乙级资质。第二中标候选人单位名称******、******(联合体)投标报价捌佰叁拾贰万肆仟陆佰玖拾捌元捌角贰分(¥*******.**)工期**日历天质量等级设计要求的质量标准:满足合同交付标准、初步设计要求、运营使用要求,满足项目现行的相关国家、行业、工程所在地的规范、标准、规程等,施工图设计的深度应满足施工要求。施工要求的质量标准:达到国家、属地、行业现行有关工程质量验收规范合格标准。工程总承包项目经理李祖江(注册编号:桂************;身份证号:******XXXXXXXX****)项目设计负责人史锋(注册编号:***********;身份证号:******XXXXXXXX****)施工项目经理李祖江(注册编号:桂************;身份证号:******XXXXXXXX****)专职安全生产管理人员 黄林(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******XXXXXXXX****)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)工程总承包项目:*、宁明县弘丰肉羊现代农业产业示范园项目(一期)设计-采购-施工(EPC)工程总承包。*、扶绥县空港扶贫创业城项目(EPC)工程总承包。工程设计项目:*、富川瑶族自治县朝东敬老院综合楼建设工程项目。施工项目:*、全国第一届学青会厨房餐厅及配套用房改造项目。投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)本项目无奖项要求。企业诚信综合评价分本项目不应用信用评价结果,招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时施工企业、设计企业的区级及市级的诚信综合评价分分值均以***分计。企业资质******:建筑工程施工总承包一级资质。******:建筑行业建筑工程乙级资质。 第三中标候选人单位名称************(联合体)投标报价捌佰叁拾贰万贰仟贰佰陆拾陆元贰角叁分(¥*******.**)工期**日历天质量等级设计要求的质量标准:满足合同交付标准、初步设计要求、运营使用要求,满足项目现行的相关国家、行业、工程所在地的规范、标准、规程等,施工图设计的深度应满足施工要求。施工要求的质量标准:达到国家、属地、行业现行有关工程质量验收规范合格标准。工程总承包项目经理刘纪军(注册编号:桂************;身份证号:******XXXXXXXX****)项目设计负责人孟宪伟(注册编号:***********;身份证号:******XXXXXXXX***X)施工项目经理刘纪军(注册编号:桂************;身份证号:******XXXXXXXX****)专职安全生产管理人员 陈海坚(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******XXXXXXXX****)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)工程总承包项目:无。工程设计项目:*、办公楼、食堂及宿舍楼二次装修改造工程设计项目。*、航超机械厂房改造项目。施工项目:*、郁江湾项目三期工程*#楼建设工程。*、郁江湾项目三期工程*#楼建设工程。投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)本项目无奖项要求。企业诚信综合评价分本项目不应用信用评价结果,招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时施工企业、设计企业的区级及市级的诚信综合评价分分值均以***分计。企业资质******:建筑工程施工总承包一级资******:建筑行业建筑工程乙级资质。被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)*、被否决投标投标人名称:******、******(联合体),************(联合体),否决原因:未采用联合体投标函格式;依据:招标文件“第三章 评标办法(综合评估法) 附件B 否决投标条件” B*.* 不按第二章投标须知前附表第***.******.***条内容提供资料的。*、被否决投标投标人名称:************(联合体),广西******、******(联合体);否决原因:投标函的建筑安装工程费报价超出招标控制价;依据:招标文件“第三章 评标办法(综合评估法) 附件B 否决投标条件” B*.* 不按第二章投标须知前附表第***.******.***条内容提供资料的。公示媒介中国招标投标公共服务平台http://***.******.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***.******.***.cn:****/、全国公共资源交易平台(广西•防城港)http://***.******.***.gov.cn/fcgggzy/、广西阳光采购服务平台(https://***.******.***/#/index)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://***.******.***.gov.cn、防城港市工程招标造价信息网(http://***.******.***)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门防城港市防城区建设工程招标投标站投诉受理电话****-*******[if !supportMisalignedColumns][endif]一式*份。其中:招标人*份、招标代理机构*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。招标人:广西****** 招标代理机构:广西同泽****** ****年 * 月 ** 日
查看隐藏内容