河南驻马店上蔡县蔡明路提升改造工程 中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
上蔡县蔡明路提升改造工程
中标候选人公示
******受上蔡县城市管理局的委托,就上蔡县蔡明路提升改造工程公开招标,于****年*月*日*时**分
按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:上蔡县蔡明路提升改造工程
项目编号:SCJSGCZB-****-***
招标控制价:设计采购施工总承包(EPC)标段:工程设计招标控制价:经政府评审后工程结算价的*.*%;工程施工招标控制价:
经政府评审后工程结算价的***%(不可竞争费用不参与优惠)。
监理标段招标控制价:经政府评审后工程结算价的*.*%。
二、开评标信息:
开标时间:****年*月*日*时**分
开标地点:上蔡县公共资源交易中心不见面开标一厅
评标地点:主场:上蔡县公共资源交易中心评标室
副场:南阳市宛城区公共资源交易中心评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各标段投标企业提交的投标文件及资格审查材料
(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审
的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
*.初步评审汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E汇总设计采购施工总承包(EPC)标段*******(联合体牵头人)******(联合体成员)通过通过通过通过通过通过*******(联合体牵头人)河******(联合体成员)通过通过通过通过通过通过*河******(联合体牵头人)广******(联合体成员)通过通过通过通过通过通过*******(联合体牵头人)成都******(联合体成员)通过通过通过通过通过通过监理标段*******通过通过通过通过通过通过*******通过通过通过通过通过通过*******通过通过通过通过通过通过*首盛******未通过未通过未通过未通过未通过未通过*.综合标评审汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E汇总设计采购施工总承包(EPC)标段*******(联合体牵头人)******(联合体成员)***.******.***.***.******.***.*********(联合体牵头人)河******(联合体成员)***.******.***.***.******.***.***河******(联合体牵头人)广******(联合体成员)***.******.***.***.******.***.*********(联合体牵头人)成都******(联合体成员)***.******.***.***.******.***.**监理标段**********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.技术标评审汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E汇总设计采购施工总承包(EPC)标段*******(联合体牵头人)******(联合体成员)***.******.***.***.******.***.*********(联合体牵头人)河******(联合体成员)***.******.***.***.******.***.***河******(联合体牵头人)广******(联合体成员)***.******.***.***.******.***.*********(联合体牵头人)成都******(联合体成员)***.******.***.***.******.***.**监理标段**********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.经济标评审汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E汇总设计采购施工总承包(EPC)标段*******(联合体牵头人)******(联合体成员)***.******.***.***.******.***.*********(联合体牵头人)河******(联合体成员)***.******.***.***.******.***.***河******(联合体牵头人)广******(联合体成员)***.******.***.***.******.***.*********(联合体牵头人)成都******(联合体成员)***.******.***.***.******.***.**监理标段**********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.详细评审汇总表设计采购施工总承包(EPC)标段序号投标单位名称投标总报价(%)工期质量要求项目经理综合标得分技术标得分经济标得分总得分名次*河******(联合体牵头人)广******(联合体成员)工程设计报价:经政府评审后工程结算价的*.** %;工程施工报价:经政府评审后工程结算价的**.** %(不可竞争费用不参与优惠)工期**日历天,其中项目设计周期**日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。合格施工项目经理:栗玉辉设计项目负责人:王成***.******.***.****.**********(联合体牵头人)******(联合体成员)工程设计报价:经政府评审后工程结算价的*.** %;工程施工报价:经政府评审后工程结算价的**.** %(不可竞争费用不参与优惠)工期**日历天,其中项目设计周期**日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。合格施工项目经理:贾钧贵设计项目负责人:皇甫晓梅***.******.***.****.**********(联合体牵头人)河******(联合体成员)工程设计报价:经政府评审后工程结算价的*.** %;工程施工报价:经政府评审后工程结算价的**.** %(不可竞争费用不参与优惠)工期**日历天,其中项目设计周期**日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。合格施工项目经理:刘丹设计项目负责人:麦自南***.******.***.****.**********(联合体牵头人)成都******(联合体成员)工程设计报价:经政府评审后工程结算价的*.** %;工程施工报价:经政府评审后工程结算价的**.** %(不可竞争费用不参与优惠)工期**日历天,其中项目设计周期**日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。合格施工项目经理:王齐设计项目负责人:仓力佳***.******.***.****.***监理标段序号投标单位名称投标总报价(%)工期质量要求项目总监理工程师综合标得分技术标得分经济标得分总得分名次*******经政府评审后工程结算价的*.***%。 同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。刘晓光***.******.***.****.**********经政府评审后工程结算价的*.***%。同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。王秀红***.******.***.****.**********经政府评审后工程结算价的*.***%。同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。张现东***.******.***.****.***五、废标情况及原因:序号投标单位名称废标节点废标原因备注*首盛******初步评审未按招标文件要求上传“营业执照扫描件”至不见面开标菜单下六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
(一)设计采购施工总承包(EPC)标段:
第一中标候选人:河******(联合体牵头人)
广******(联合体成员)
施工项目经理:栗玉辉证书名称:二级注册建造师注册编号:豫************
设计项目负责人:王成 证书名称:一级注册建筑师 注册编号:***********
投标报价:工程设计报价:经政府评审后工程结算价的*.**%。(约******.**元)
工程施工报价:经政府评审后工程结算价的**.**%(不可竞争费用不参与优惠)。(约********.**元)
投标工期:工期**日历天,其中项目设计周期**日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。
质量要求:合格
第二中标候选人:******(联合体牵头人)
******(联合体成员)
施工项目经理:贾钧贵 证书名称:二级注册建造师 注册编号:豫************
设计项目负责人:皇甫晓梅证书名称:一级注册建筑师注册编号:***********
投标报价:工程设计报价:经政府评审后工程结算价的*.**%。(约******.**元)
工程施工报价:经政府评审后工程结算价的**.** %(不可竞争费用不参与优惠)。(约********.**元)
投标工期:工期**日历天,其中项目设计周期**日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。
质量要求:合格
第三中标候选人:******(联合体牵头人)
河******(联合体成员)
施工项目经理:刘丹 证书名称:二级注册建造师注册编号:豫************
设计项目负责人:麦自南 证书名称:一级注册建筑师 注册编号:***********
投标报价:工程设计报价:经政府评审后工程结算价的*.**%。(约******.**元)
工程施工报价:经政府评审后工程结算价的**.** %(不可竞争费用不参与优惠)。(约********.**元)
投标工期:工期**日历天,其中项目设计周期**日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。
质量要求:合格
(二)监理标段:
第一中标候选人:******
项目总监:刘晓光证书名称:注册监理工程师 注册编号:********
投标报价:经政府评审后工程结算价的*.***%。(约******.**元)
投标工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。
第二中标候选人:******
项目总监:王秀红证书名称:注册监理工程师 注册编号:********
投标报价:经政府评审后工程结算价的*.***%。(约******.**元)
投标工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。
第三中标候选人:******
项目总监:张现东 证书名称:注册监理工程师 注册编号:********
投标报价:经政府评审后工程结算价的*.***%。(约******.**元)
投标工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。
七、评标结果公示期:
****年*月* 日至****年 *月** 日(不少于*日),本次公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网》、《上蔡县人民政府网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)八、联系方式:
招标人:上蔡县城市管理局
地 址:河南省驻马店市上蔡县龙胜大道
联系人:杨先生
电话:***********
招标代理:******
联 系 人:陈先生
电 话:***********
邮 箱:******
地 址:驻马店市吉祥路**号监督单位:上蔡县住房和城乡建设局招投标管理股
联 系 人:桑先生
电 话:****-*******
监督单位:上蔡县公共资源交易管理办公室
联系人:单女士
电 话:****-*******