河南洛阳驻马店市驿城区农村饮水安全巩固提升工程第一标段(二次)定标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
EpointContent驻马店市驿城区农村饮水安全巩固提升工程第一标段(二次)定标候选人公示
******受驻马店市驿城******委托,就驻马店市驿城区农村饮水安全巩固提升工程第一标段(二次)进行公开招标,于****年**月*日*时**分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:驻马店市驿城区农村饮水安全巩固提升工程第一标段(二次)
项目编号:ZMD****-***
招标控制价:*********.**元
二、开评标信息:
开标时间:****年**月*日*时**分
开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标一厅
评标地点:驻马店市公共资源交易中心***电子评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
*.初步评审汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E汇总*******通过通过通过通过通过通过*河******通过通过通过通过通过通过*******通过通过通过通过通过通过*******通过通过通过通过通过通过*河******通过通过通过通过通过通过*.综合标评审汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E汇总*******通过通过通过通过通过通过*河******通过通过通过通过通过通过*******通过通过通过通过通过通过*******不通过不通过不通过不通过不通过不通过*河******通过通过通过通过通过通过*.技术标评审汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E汇总*******通过通过通过通过通过通过*河******通过通过通过通过通过通过*******通过通过通过通过通过通过*河******通过通过通过通过通过通过*.经济标评审汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E汇总*******通过通过通过通过通过通过*河******通过通过通过通过通过通过*******通过通过通过通过通过通过*河******通过通过通过通过通过通过*.详细评审汇总表序号单位名称投标报价(元)项目经理工期(日历天)质量要求评审意见****************.**陶留飞***日历天合格通过*河***************.**石岩***日历天合格通过****************.**于广乾***日历天合格通过*河***************.**李超***日历天合格通过五、废标情况及原因:序号投标单位名称废标节点废标原因*******综合标评审质检员陈文静网上提供的资格证书有效期过期六、评审结果:
*、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围定标候选人(排序不分先后):
定标候选人名称:河******(联合体牵头人),
******(联合体成员)
项目经理:李超
证书名称:水利水电工程专业一级注册建造师 注册编号:豫*****
投标报价:*********.**元
投标工期:***日历天
质量要求:合格
定标候选人名称:******
项目经理:于广乾
证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师注册编号:豫*****
投标报价:*********.**元
投标工期:***日历天
质量要求:合格
定标候选人名称:河******(联合体牵头人),
******(联合体成员)
项目经理:石岩
证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 注册编号:豫*****
投标报价:*********.**元
投标工期:***日历天
质量要求:合格
定标候选人名称:******
项目经理:陶留飞
证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 注册编号:豫*****
投标报价:*********.**元
投标工期:***日历天
质量要求:合格
*、定标候选人项目管理人员情况定标候选人名称(全体成员)职务姓名职称执业或职业资格证明证书名称级别证书编号专业河******(联合体牵头人),******(联合体成员)项目经 理李超/一级注册建 造师一 级豫*****水利水 电工程技术负 责人刘国明工程师河南省专业技术人员任职资格证书(中级)中 级C*********水利水 电专职安 全员赵天豪/岗位证/豫水安C***********水利水电专职安 全员刘莹/岗位证/豫水安C***********水利水 电专职安 全员宋景丹/岗位证/豫水安C***********水利水 电施工员张亚军/岗位证/SQX*****水利水 电质量员张事成/岗位证/SQX*****水利水 电材料员郑杰/岗位证/SQX*****水利水 电资料员宁亚芳/岗位证/SQX*****水利水 电造价师郑明明/二级造价工 程师注册证二 级建[造]*****土木建 筑造价师董果果/一级造价工 程师注册证一 级建[造]*****土木建 ******项目经 理于广乾高级工 程师注册建造师 证一级豫 *****市政公 用工程技术负 责人宋钜林高级工 程师职称证高级B*********市政公 用工程专职安 全员邓永鹏/安全生产考 核合格证书/豫建安 C*(****)*******公共类专职安 全员周颖颖/安全生产考 核合格证书/豫建安 C*(****)*******公共类专职安 全员高鑫蕊/安全生产考 核合格证书/豫建安 C*(****)*******公共类安全员夏佳丰/安全生产考 核合格证 书、岗位证/豫建安 C*(****)*******、Y*********公共类施工员吴燕/岗位证/*********市政工 程质量员李明明/岗位证/*********市政工 程材料员俎仕红/岗位证/*********公共类资料员陈丹丹/岗位证/*********公共类预算员高灵敏/注册造价工 程师证一级建[造]*****土木建 筑河******(联合体牵头人),******(联合体成员)联合体牵头单位:河******项目经理石岩无建造师证一级豫*****市政公用工程技术负责人王磊工程师职称证中级C*********市政施工员张金洲无岗位证无SGL*****水利水电质检员史盼盼无岗位证无SGL*****水利水电材料员李静无岗位证无SGL*****水利水电专职安全员李洋洋无岗位证无豫水安C***********水利水电资料员赵传言无岗位证无SCL*****水利水电造价师吴帅无岗位证一级建[造]*****水利水电联合体成员:******施工员闫崇杰无岗位证无SGL*****水利水电工程质检员苏宏超无岗位证无SGL*****水利水电工程材料员张小飞无岗位证无SGL*****水利水电工程专职安全员李智刚无岗位证无豫水安C***********水利水电工程专职安全员栗树燕无岗位证无豫水安C***********水利水电工程资料员李梦寒无岗位证无SGL*****水利水电工程造价师闫亚伟高级工程师中华人民共和国一级造价工程师注册证无建[造]*****水利水电工程******项目经理陶留飞无注册建造师证一级豫*****市政公用工程项目技术负责人冯海超工程师职称证中级C*********市政公用工程施工员彭伟伟无岗位证无*********市政工程质量员张伟无岗位证无*********市政工程资料员王晶无岗位证无*********/材料员赵占稳无岗位证无*********/专职安全员白帆无安全生产考核证无豫建安C*(****)*******/专职安全员王坡无安全生产考核证无豫建安C*(****)*******/专职安全员王永魁无安全生产考核证无豫建安C*(****)********/造价师刘景丽无注册造价师证一级建[造]*****安装工程*、定标候选人企业业绩定标候选人全称工程名称建设单位全称合同签订或中标通知书时间金额河******(联合体牵头人),******(联合体成员)建安区****年抢修整改千亿斤粮食农田水利设施工程许昌市建安区实施全国新增***亿公斤粮食生产能力规划工作领导小组办公室****年*月**日*******.********开封新区二水厂供水工程输水管线(K*+***.**-K*+***.**)部分管线施工方案变更建设**********年*月**日********.**元宜阳县乡村振兴人居环境治理项目(第一批次)(第三标段)洛阳**********年*月**日********.**元宜阳县****年*万亩增发国债高标准农田建设项目(二标段)宜阳县农业农村局****年*月**日*******.**元刁家乡东陶村打井及配套建设项目中牟县刁家乡人民政府****年*月**日*******.**元河******(联合体牵头人),******(联合体成员)驻马店市驿城区****年高标准农田建设项目老河乡、板桥镇、蚁蜂镇施工项目及施工监理项目驻马店市驿城区农业农村局****年*月**日********.**元****年第一批农村公路危桥改造项目、第二标段驻马店市驿城区交通运输局****年*月**日*******.**元驻马店市驿城区老河乡人民政府老河乡绿桥花海文旅项目驻马店市驿城区老河乡人民政府****年*月**日*******.**元**********年上蔡县**万亩高标准农田建设项目第一标段上蔡县农业农村局****年**月*日********.**元七、评标结果公示期:
****年*月*日至 ****年*月**日(不少于*个工作日),本次公示同时在驻马店市公共资源电子交易系统、中国招投标公共服务平台发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招标人:驻马店市驿城******
联系人:王女士
联系电话:****-*******
地 址:驻马店市解放路西段
招标代理:******
联 系 人:马女士
电 话:****-*******
地 址:驻马店市博雅写字楼**层
监督部门:驻马店市驿城区水利局
地 址:驻马店市解放路西段
电 话:****-*******EpointContent