广西桂林G359线佛山至富宁公路容家至大文坡K587+000~K590+000段路面修复养护工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
G***线佛山至富宁公路容家至大文坡K***+***~K***+***段路面修复养护工程(招标编号:E**********************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对该项目的中标候选人予以公示。
[if !supportLists]一、[endif]中标候选人推荐情况中标候选人推荐顺序投标人名称投标报价(元)工期(日历天)工程质量要求安全目标第一中标候选人*************.****标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。第二中标候选人*************.****标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。第三中标候选人*************.****标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。[if !supportLists]二、[endif]中标候选人的项目经理、项目总工情况推荐的中标候选人项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)******姓名:邓锦龙 拟任职务:项目经理证书:二级建造师注册证书,证书编号:赣**************** ;证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B**G***** ;****年*月*日以后个人业绩:*、X***枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段)姓名:韩琴拟任职务:项目总工职称证:工程师,证书编号:*************;****年*月*日以后个人业绩:*、X***枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段)******姓名:鲍润青 拟任职务:项目经理证书:一级建造师注册证书,证书编号:皖**************** ;证书:安全生产考核合格证,证书编号:皖交安B**G***** ;****年*月*日以后个人业绩:*、桂西公路发展中心**** 年广西普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目No*标段施工姓名:朱庆龙拟任职务:项目总工职称证:工程师,证书编号:FGY********;****年*月*日以后个人业绩:*、桂西公路发展中心**** 年广西普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目No*标段施工******姓名:尹云花 拟任职务:项目经理证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂************ ;证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(**)G***** ;****年*月*日以后个人业绩:*、S***线都安高速路交叉点至大化交界公路K***+***一K***+***水泥路面大修工程姓名:谢庭蓉拟任职务:项目总工职称证:工程师,证书编号:GX***********;****年*月*日以后个人业绩:*、S***线都安高速路交叉点至大化交界公路K***+***~K***+***水泥路面大修工程三、中标候选人的项目业绩情况推荐的中标候选人****年*月*日以后企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)******X***枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段)******桂西公路发展中心**** 年广西普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目No*标段施工******桂西公路发展中心****年广西普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目(N*.*标段)四、被否决投标的情况序号投标人名称否决理由*郑******投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,未填写补遗书序号。*******投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符。*******投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符。*******投标人的项目总工社保不符合招标文件规定。*******投标人的财务状况不符合招标文件规定。未提供****年财务审计报告*******投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符。*陕******投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,未填写补遗书序号。*******投标人的财务状况不符合招标文件规定。未提供****年财务审计报告*******未在规定时间内完成第二信封开标的解密,不符合招标文件投标人须知前附表第***.******.***的规定。********投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符**广西******投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符********投标人的财务状况不符合招标文件规定。未提供****年财务审计报告。********投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符********投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符********投标人的财务状况不符合招标文件规定。未提供****年财务审计报告**甘肃******投标人的财务状况不符合招标文件规定。资产负债率、流动比率不符合招标文件要求。********投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符********投标人报价低于上控价**%,未在规定时间内答复。********工程量清单说明未按照招标文件规定格式填写。**云******工程量清单说明未按照招标文件规定格式填写。********投标人报价低于上控价**%,但未能提交相关证明材料**江西******投标人报价低于上控价**%,未在规定时间内答复。[if !supportLists]五、[endif]信息公示网站
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***.******.***.cn:****/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(http://***.******.***.cn/)、广西壮族自治区沿海公路发展中心网站(http://***.******.***.cn/)、广西政府采购网(http://***.******.***.cn)发布。
[if !supportLists]六、[endif]公示期为*个工作日。
如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
*、招标人及联系方式
(*)招标 人:广西壮族自治区灵山公路养护中心,****-*******
(*)招标代理机构:******,****-*******
*、监督部门及联系方式:
广西壮族自治区沿海公路发展中心,****-*******招标人:广西壮族自治区灵山公路养护中心
招标代理机构:******
****年 *月*日
请点击网址查看:http://***.******.***.gov.cn/jyxx/******/*********/************/********/********-***c-*d**-a**b-**fbc*bfe*d*.html