河南郑州郑州国际文化交流中心项目智能化工程第四标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
郑州国际文化交流中心项目智能化工程第四标段中标候选人公示本项目郑州国际文化交流中心项目智能化工程第四标段(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:一、中标候选人*.* 中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)/投标费率(%)项目负责人质量工期(交货期/天)***************.**马进峰达到国家相关验收规范合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”**日历天***************.**李霄彤达到国家相关验收规范合格标准**日历天*.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*******马进峰/工程总承包项目经理******************一级注册建造师豫***********************李霄彤/工程总承包项目经理******************一级注册建造师豫*****************.*中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*******悦珑府**********年*月**日*********.*********吉林大学第一医院科研教学楼楼宇智能化工程吉林大学第一医院****年*月**日***.******.***中标候选人项目负责人业绩无此项要求二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-***.*具有独立法人资格,具有有效的营业执照;*.*企业资格要求:投标人须具有电子与智能化工程专业承包一级资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;*.*人员要求:项目经理应具备机电工程专业一级注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,为投标人在职正式员工,与投标人签订了劳动合同,提供单位缴纳的养老保险证明;没有正在施工和正在承接的工程项目(须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位公章);*.*业绩要求:投标人(****年*月*日以来)须具有至少一项单项金额≥***万元的智能化工程施工业绩(以合同签订时间为准,相关业绩需出具中标通知书、合同协议书、验收证明材料等);*.*财务要求:提供投标人近三年(****年度以来)经会计师事务所或第三方审计机构出具的财务报告,成立不足三年的企业,从成立之日起提供,或出具银行资信证明;*.*信誉要求:(*)投标人在经营活动中不存在骗取中标和严重违约及重大工程质量问题、重大安全生产事故等因素(企业自行出具加盖单位公章的书面承诺,格式自拟);(*)投标人没有尚在执行期的处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消处罚(企业自行出具加盖单位公章的书面承诺,格式自拟);(*)投标人****年*月*日以来无行贿犯罪记录(包括投标人、法定代表人、拟派项目经理,出具承诺函,格式自拟并加盖单位公章);(*)投标人被列入失信被执行人名单的及法定代表人、拟派项目经理被列入失信被执行人均拒绝参与本项目招标投标活动【提供在“信用中国”网站“失信被执行人”企业、法定代表人及拟派项目经理的“失信被执行人”查询结果,自然人查询须填写姓名及身份号】;查询时间自招标公告发布日期之后,查询结果加盖投标人公章;(*)投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位公章);(*)投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。(格式自拟,加盖投标人公章)。*.*其他要求:(*)投标人保证本项目不转包、不违法分包承诺书(格式自拟,加盖单位公章);(*)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。提供投标人的“国家企业信用信息公示系统”******信息(股东、主要负责人信息)网页查询结果证明。查询时间自招标公告发布日期之后,查询结果加盖投标人公章;(*)根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(****)*号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国或河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图);*.*本次招标不接受联合体投标。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-********响应***-GC-****-********响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因*重庆******所提供的项目经理一级注册建造师证书使用有效期过期(投标截止日期为****年*月*日)。*******见招标文件中B*.否决投标条件,否决投标的情形。所提供的业绩不符合招标文件的要求:“投标人(**** 年 * 月 * 日以来)须具有至少一项单项金额≥*** 万元的智能化工程施工业绩(以合同签订时间为准,相关业绩需出具中标通知书、合同协议书、验收证明材料等)”。*和光******所提供的项目经理一级注册建造师证书使用有效期过期(投标截止日期为****年*月*日)。四、报价修正情况无此项内容五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分**********.******.************.******.***八、公示时间****年*月*日至****年*月*日九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道*招标人或招标代理机构(异议受理)单位名称:中******单位地址:中国(上海)自由贸易试验区世纪大道****号**层联系人:王浩丞电话:***********传真:***-********邮箱:**********@qq.com*招标监督部门(投诉受理)监督部门:郑州市郑东新区建设局办公地址:郑东新区龙湖中环路与龙翔二街交叉口东北角金融智谷*号楼**楼电话:****—********传真:/邮箱:zdxqjsj****@***.com备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或招标代理机构:******主要负责人或其授权的项目负责人:郑超严****年*月*日