重庆大渡口N10-2-1地块生物医药产业园三期项目施工阶段全过程造价控制的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
N**-*-*地块生物医药产业园三期项目施工阶段全过程造价控制中标候选人公示
(公示期:****年*月*日至****年*月*日)项目标段名称N**-*-*地块生物医药产业园三期项目施工阶段全过程造价控制最高限价(或招标控制价)固定费率最高限价**.**% 总报价最高限价*******.**元项目编码***********************招标公告编号/招******招标人联系电话***-********招标代理机构************招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价服务期限服务质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名江苏*************.**元,固定费率**.**%符合招标文件的要求达到招标文件的要求王志刚一级注册造价工程师(土木建筑)建[造]**************第二名*************.**元,固定费率**.**%王卫勇一级注册造价工程师(土木建筑)建[造]**************第三名重庆*************.**元,固定费率**.**%李琴一级注册造价工程师(土木建筑)建[造]**************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:江苏******投标资格业绩:飞鸿新村定向安置房二、三期工程第二中标候选人:******投标资格业绩:郑州市公共卫生应急救治中心(市一院港区医院二期)全过程造价咨询项目第三中标候选人:重庆******投标资格业绩:陕建·山屿湖项目全过程造价咨询服务招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况:******投标文件中投标保证金递交金额为:*****.**元,因保证金提交金额,不满足招标文件第二章投标人须知前附表部分*.*款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-**项“ 投标保证金符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,否则由评标委员会否决投标处理 ”之要求,其投标文件被否决;******投标函中的投标报价(*******.**元,固定费率**.**%)高于招标人公布的投标报价最高限价(*******.**元,固定费率**%)根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-** 项“投标函中的投标报价不得高于招标人公布的投标报价最高限价否则由评标委员会否决投标处理 ”之要求,其投标文件被否决;山******投标费率不唯一,投标函中费率为**.**%,开标一览表中费率为**.**%,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-**项“只能有一个有效报价。在招标文件没有规定的情况下,不得提交选择性报价,否则由评标委员会否决投标处理 ”之要求,其投标文件被否决。中标候选人评标情况经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及报价部分评审均合格,按得分由高到低进行排序。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******(联系人:冉老师,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章): **********年*月*日 招标代理机构(盖章):****************年*月*日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函