浙江杭州浙江省钱塘江治理工程富阳市富春江治理工程(港东堤加固工程)施工2013-107-02-01标段
查看隐藏内容(*)需先登录
名次中标候选人项目经理/总监 得分第*名 ****** 邵启 **.** 第*名 ****** 赵建国 **.** 第*名 ****** 姜国梁 **.** 资格条件对业绩的要求: *)投标人自****年**月(以完工证书或完工验收鉴定书或质量评价书出具的时间为准,下同)以来具有类似工程施工业绩【指已完工的单项合同额在****万元及以上河道堤防工程(不包括围垦工程);*)项目负责人(项目经理)自****年**月(以完工证书或完工验收鉴定书或质量评价书出具的时间为准,下同)以来以项目负责人或技术负责人身份完成过类似工程施工业绩【指已完工的单项合同额在***万元及以上河道堤防工程(不包括围垦工程)。评标办法对业绩的评审标准: *)投标人自****年**月(以完工证书或完工验收鉴定书或质量评价书出具的时间为准,下同)以来具有类似工程施工业绩【指已完工的单项合同额在****万元及以上河道堤防工程(不包括围垦工程);*)项目负责人(项目经理)自****年**月(以完工证书或完工验收鉴定书或质量评价书出具的时间为准,下同)以来以项目负责人或技术负责人身份完成过类似工程施工业绩【指已完工的单项合同额在***万元及以上河道堤防工程(不包括围垦工程)。中标候选人业绩:·第一中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论投标人、项目负责人龙游县灵山港治理一期工程龙******、杭州市萧山区浦阳江水利工程管理所合同价****万元,****年*月完工验收;合同价****.****万元,****.**月竣工验收中标通知书、合同协议书、单位工程质量核定意见、竣工验收证书P***-***;P***-***符合·第二中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论投标人、项目负责人奉化市剡江河道整治工程*标奉化市******合同价****.****万元,****年*月完工验收中标通知书、合同书、完工鉴定书P***-***符合·第三中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论投标人、项目负责人舟山市定海工业园区长丰东河、紫窟河河道整治工程舟山市定海区西北******合同价****.****万元;****年*月完工验收中标通知书、施工合同、补充合同、业主完工证明P***-***符合 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款******* 未提供类似工程业绩原件 根据招标文件第**页符合性审查条件第*款“投标人的资质、信用等级、业绩、人员、设备等条件不满足招标文件载明的强制性要求的”予以否决投标处理 ******* 提供的企业类似施工业绩合同额为***.****万元,不符合招标文件资格条件要求的****万元以上 根据招标文件第**页符合性审查条件第*款“投标人的资质、信用等级、业绩、人员、设备等条件不满足招标文件载明的强制性要求的”予以否决投标处理。